Primera Division
0
100%
Results
Promotion Play-offs
15.0520:00
Aurora
Nueva Concepción
0
1
FT
15.0516:00
Quiché
Sololá
P
1
4
1
1
FT
Clausura - Finals
10.0500:00
Quiché
Nueva Concepción
2
0
FT
06.0517:00
Nueva Concepción
Quiché
1
0
FT
Clausura - Semi-finals
02.0519:30
Mictlán
Quiché
1
1
FT
02.0515:00
Comunicaciones II
Nueva Concepción
1
2
FT
29.0417:00
Nueva Concepción
Comunicaciones II
2
3
FT
Tables
Group A
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
San Pedro | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 12:5 | +7 | W W L D D |
2
|
Marquense | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 8:5 | +3 | W W L D W |
3
|
Xinabajul | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 8:7 | +1 | L W W W L |
4
|
Quiché | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 2:7 | -5 | L L W L D |
5
|
Plataneros | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 6:12 | -6 | L L W L D |
Legends:
Quarter-finals
Group B
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Puerto San José | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 11:6 | +5 | W D W L D |
2
|
Sololá | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 11:12 | -1 | W W L L L |
3
|
Suchitepéquez | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 13:6 | +7 | L D D W D |
4
|
Nueva Concepción | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 8:16 | -8 | L D D D W |
5
|
Deportivo Coatepecano IB | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No matches |
Legends:
Quarter-finals
Group C
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Naranjeros Escuintla | 14 | 8 | 3 | 5 | 0 | 7:2 | +5 | D D W D D |
2
|
Aurora | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 8:8 | 0 | L D D L W |
3
|
Chimaltenango | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 4:4 | 0 | W L L W L |
4
|
CD Petapa | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 7:5 | +2 | D W D L D |
5
|
Comunicaciones II | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 6:13 | -7 | W L D W L |
Legends:
Quarter-finals
Group D
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Mixco | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 18:8 | +10 | W W W L W |
2
|
Mictlán | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 8:7 | +1 | D W W L D |
3
|
Club Social y Deportivo Sayaxché | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 11:13 | -2 | L D L W L |
4
|
Zacapa Tellioz | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 7:10 | -3 | L L W W D |
5
|
CSyD Carchá | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 7:13 | -6 | W L L L D |
Legends:
Quarter-finals
Group A
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | San Pedro | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10:2 | +8 | W W W D |
2 (3) | Xinabajul | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:2 | +2 | W W L D |
3 (2) | Marquense | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 5:3 | +2 | W D D D |
4 (5) | Plataneros | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3:2 | +1 | L W D D |
5 (4) | Quiché | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2:3 | -1 | L W D D |
Group B
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Sololá | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7:3 | +4 | W W D W |
2 (3) | Suchitepéquez | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10:2 | +8 | L W W W |
3 (1) | Puerto San José | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:2 | +4 | W L D W |
4 (4) | Nueva Concepción | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 7:9 | -2 | D D W L |
5 (5) | Deportivo Coatepecano IB | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No matches |
Group C
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Chimaltenango | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4:0 | +4 | W W W D |
2 (1) | Naranjeros Escuintla | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5:1 | +4 | D W D W |
3 (4) | CD Petapa | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2:2 | 0 | D W L D |
4 (2) | Aurora | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:6 | -2 | D L W L |
5 (5) | Comunicaciones II | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:6 | -4 | W D L L |
Group D
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Mixco | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 11:4 | +7 | W W W W |
2 (2) | Mictlán | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3:0 | +3 | W W W D |
3 (3) | Club Social y Deportivo Sayaxché | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8:7 | +1 | L D W W |
4 (4) | Zacapa Tellioz | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | W W D L |
5 (5) | CSyD Carchá | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:5 | -1 | W D L L |
Group A
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Marquense | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3:2 | +1 | W L W D |
2 (3) | Xinabajul | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:5 | -1 | L W L D |
3 (1) | San Pedro | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2:3 | -1 | L D D D |
4 (4) | Quiché | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0:4 | -4 | L L D D |
5 (5) | Plataneros | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3:10 | -7 | L L D D |
Group B
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Puerto San José | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 5:4 | +1 | W D D D |
2 (3) | Suchitepéquez | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3:4 | -1 | D D D L |
3 (2) | Sololá | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4:9 | -5 | L L L W |
4 (4) | Nueva Concepción | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:7 | -6 | L D L L |
5 (5) | Deportivo Coatepecano IB | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No matches |
Group C
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Aurora | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:2 | +2 | L D W W |
2 (1) | Naranjeros Escuintla | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2:1 | +1 | D D W D |
3 (4) | CD Petapa | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5:3 | +2 | D L D W |
4 (5) | Comunicaciones II | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4:7 | -3 | L W L L |
5 (3) | Chimaltenango | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0:4 | -4 | L L L D |
Group D
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Mixco | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7:4 | +3 | W L W W |
2 (3) | Club Social y Deportivo Sayaxché | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:6 | -3 | L L L W |
3 (2) | Mictlán | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5:7 | -2 | D L D L |
4 (4) | Zacapa Tellioz | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2:6 | -4 | L L L D |
5 (5) | CSyD Carchá | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3:8 | -5 | L L L D |
Group A
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Quiché | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 9:6 | +3 | W L D W L |
2
|
Plataneros | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 13:12 | +1 | W L D L L |
3
|
Xinabajul | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 8:7 | +1 | W W D D W |
4
|
Marquense | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 10:11 | -1 | L L D W W |
5
|
San Pedro | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 5:9 | -4 | L W D L L |
Legends:
Quarter-finals
Group B
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Nueva Concepción | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 10:7 | +3 | W W D L D |
2
|
Suchitepéquez | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 10:7 | +3 | W L D D D |
3
|
Puerto San José | 8 | 8 | 1 | 5 | 2 | 5:8 | -3 | L L W D D |
4
|
Sololá | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4:8 | -4 | L W L D D |
5
|
Deportivo Coatepecano IB | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No matches |
Legends:
Quarter-finals
Group C
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Comunicaciones II | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 14:4 | +10 | W W L W W |
2
|
Chimaltenango | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 7:6 | +1 | W D W D W |
3
|
Aurora | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 8:6 | +2 | L W D L D |
4
|
Naranjeros Escuintla | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 9:7 | +2 | L D W W L |
5
|
CD Petapa | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 5:20 | -15 | L L L L L |
Legends:
Quarter-finals
Group D
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Mictlán | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 11:6 | +5 | W W D W D |
2
|
Mixco | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 10:5 | +5 | L W D L W |
3
|
Zacapa Tellioz | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 6:4 | +2 | W W D L L |
4
|
CSyD Carchá | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 7:16 | -9 | L L W L L |
5
|
Club Social y Deportivo Sayaxché | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 6:9 | -3 | L L D W D |
Legends:
Quarter-finals
Group A
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Quiché | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | W W W W |
2 (4) | Marquense | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8:4 | +4 | D W W W |
3 (2) | Plataneros | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:4 | +4 | W D D W |
4 (3) | Xinabajul | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3:1 | +2 | W D W L |
5 (5) | San Pedro | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:6 | -1 | L W D L |
Group B
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Nueva Concepción | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4:1 | +3 | W D D W |
2 (2) | Suchitepéquez | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:3 | +3 | W D W L |
3 (3) | Puerto San José | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 5:3 | +2 | W D D D |
4 (4) | Sololá | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:3 | -1 | L W D L |
5 (5) | Deportivo Coatepecano IB | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No matches |
Group C
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Naranjeros Escuintla | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9:4 | +5 | W W L W |
2 (1) | Comunicaciones II | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 9:2 | +7 | W W D D |
3 (2) | Chimaltenango | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3:1 | +2 | D W W D |
4 (3) | Aurora | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:2 | +2 | L D W W |
5 (5) | CD Petapa | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:6 | -3 | L L W L |
Group D
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Mixco | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6:0 | +6 | W D W W |
2 (3) | Zacapa Tellioz | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6:1 | +5 | W W W D |
3 (1) | Mictlán | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8:4 | +4 | W W W D |
4 (4) | CSyD Carchá | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:6 | +1 | L W W D |
5 (5) | Club Social y Deportivo Sayaxché | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1:1 | 0 | D W D L |
Group A
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Xinabajul | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:6 | -1 | W D L L |
2 (1) | Quiché | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:5 | -1 | L D L W |
3 (2) | Plataneros | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:8 | -3 | L L L W |
4 (5) | San Pedro | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0:3 | -3 | D L L D |
5 (4) | Marquense | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2:7 | -5 | L L D L |
Group B
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Nueva Concepción | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:6 | 0 | W L D W |
2 (2) | Suchitepéquez | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4:4 | 0 | L D D W |
3 (4) | Sololá | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:5 | -3 | L D D L |
4 (3) | Puerto San José | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0:5 | -5 | L L D D |
5 (5) | Deportivo Coatepecano IB | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No matches |
Group C
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Comunicaciones II | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5:2 | +3 | W L W W |
2 (3) | Aurora | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4:4 | 0 | W L D D |
3 (2) | Chimaltenango | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4:5 | -1 | W D L D |
4 (4) | Naranjeros Escuintla | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0:3 | -3 | L D L L |
5 (5) | CD Petapa | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2:14 | -12 | L L L L |
Group D
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Mictlán | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3:2 | +1 | W D D D |
2 (2) | Mixco | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:5 | -1 | L L W D |
3 (5) | Club Social y Deportivo Sayaxché | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5:8 | -3 | L L L D |
4 (3) | Zacapa Tellioz | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0:3 | -3 | D L L L |
5 (4) | CSyD Carchá | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0:10 | -10 | L L L L |