Coppa Italia Serie C
0
100%
Results
Final
28.0416:30
Cosenza
AC Lumezzane
1
1
FT
14.0416:30
AC Lumezzane
Cosenza
4
1
FT
Semi-finals
25.0317:30
AS Varese 1910
AC Lumezzane
1
1
FT
24.0313:30
Cosenza
Gubbio
2
0
FT
03.0317:00
AC Lumezzane
AS Varese 1910
1
0
FT
03.0314:00
Gubbio
Cosenza
2
1
FT
Group Stage
09.1217:00
Gubbio
Benevento
1
0
FT
Tables
Group A
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cosenza | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | W D |
2
|
Arezzo | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 | D D |
3
|
Taranto | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:2 | -2 | L D |
Legends:
Next Round
Group B
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Gubbio | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | W D |
2
|
Perugia | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | D D |
3
|
Benevento | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | L D |
Legends:
Next Round
Group C
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AS Varese 1910 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:3 | +1 | W D |
2
|
Rimini | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | L W |
3
|
US Pergocrema 1932 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:4 | -2 | D L |
Legends:
Next Round
Group D
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AC Lumezzane | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:3 | +2 | W L |
2
|
Verona | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | W L |
3
|
Potenza SC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | L W |
Legends:
Next Round
Group A
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Cosenza | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | W |
2 (2) | Arezzo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | D |
3 (3) | Taranto | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | D |
Group B
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Gubbio | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | W |
2 (2) | Perugia | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | D |
3 (3) | Benevento | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | D |
Group C
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AS Varese 1910 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | D |
2 (2) | Rimini | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | L |
3 (3) | US Pergocrema 1932 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | L |
Group D
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AC Lumezzane | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | L |
2 (2) | Verona | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | L |
3 (3) | Potenza SC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | L |
Group A
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Cosenza | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | D |
2 (2) | Arezzo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | D |
3 (3) | Taranto | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | L |
Group B
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Perugia | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | D |
2 (1) | Gubbio | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | D |
3 (3) | Benevento | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | L |
Group C
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Rimini | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | W |
2 (1) | AS Varese 1910 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | W |
3 (3) | US Pergocrema 1932 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | D |
Group D
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AC Lumezzane | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | W |
2 (2) | Verona | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | W |
3 (3) | Potenza SC | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | W |