Liga Premier Serie A
0
100%
Results
Championship - Finals
16.0521:00
Loros de la Universidad de Colima
Potros UA Estado de México
3
1
FT
13.0521:00
Potros UA Estado de México
Loros de la Universidad de Colima
0
0
FT
10.0517:00
Sahuayo FC
Mineros de Fresnillo
P
3
4
3
2
FT
Clausura - Finals
09.0521:00
Loros de la Universidad de Colima
CD Cruz Azul Hidalgo
2
0
FT
Championship - Finals
08.0500:00
Mineros de Fresnillo
Sahuayo FC
1
0
FT
Clausura - Finals
06.0521:00
CD Cruz Azul Hidalgo
Loros de la Universidad de Colima
2
1
FT
03.0517:00
Atlético San Luis II
Sahuayo FC
P
3
4
1
1
FT
Tables
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alto Rendimiento Tuzo | 34 | 13 | 10 | 2 | 1 | 33:10 | +23 | W D W W W |
2
|
Selva Cañera | 30 | 13 | 8 | 3 | 2 | 28:15 | +13 | D W W D L |
3
|
Club América Premier | 27 | 13 | 8 | 2 | 3 | 26:13 | +13 | L W W D W |
4
|
Pumas Naucalpan | 27 | 13 | 7 | 3 | 3 | 26:14 | +12 | D W D D L |
5
|
Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo | 21 | 13 | 4 | 5 | 4 | 21:19 | +2 | D L W W L |
6
|
Deportivo Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo | 21 | 13 | 5 | 4 | 4 | 19:18 | +1 | W L D D W |
7
|
Centro Universitario del Fútbol | 19 | 13 | 5 | 2 | 6 | 13:12 | +1 | L D L W W |
8
|
CF Lobos Prepa | 18 | 13 | 4 | 5 | 4 | 21:19 | +2 | D D D W L |
9
|
Deportivo Nuevo Chimalhuacán | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 23:23 | 0 | W L L L L |
10
|
Patriotas de Córdoba FC | 17 | 13 | 5 | 1 | 7 | 13:26 | -13 | W W W L W |
11
|
Cuautla | 15 | 13 | 3 | 5 | 5 | 20:27 | -7 | W D L L W |
12
|
Alebrijes de Oaxaca II | 10 | 13 | 1 | 6 | 6 | 12:22 | -10 | L D D L W |
13
|
Cañoneros de Campeche FC | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 11:30 | -19 | L L L D L |
14
|
Zitacuaro CF | 5 | 13 | 0 | 5 | 8 | 4:22 | -18 | L D L D L |
Legends:
Next Round
Points corrections:
Alto Rendimiento Tuzo: +2
Selva Cañera: +3
Club América Premier: +1
Pumas Naucalpan: +3
Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo: +4
Deportivo Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo: +2
Centro Universitario del Fútbol: +2
CF Lobos Prepa: +1
Patriotas de Córdoba FC: +1
Cuautla: +1
Alebrijes de Oaxaca II: +1
Selva Cañera: +3
Club América Premier: +1
Pumas Naucalpan: +3
Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo: +4
Deportivo Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo: +2
Centro Universitario del Fútbol: +2
CF Lobos Prepa: +1
Patriotas de Córdoba FC: +1
Cuautla: +1
Alebrijes de Oaxaca II: +1
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Académicos de Atlas | 29 | 13 | 7 | 4 | 2 | 26:12 | +14 | W W D D L |
2
|
Chivas Rayadas de Guadalajara | 26 | 13 | 7 | 3 | 3 | 30:16 | +14 | D W W D W |
3
|
Atlético San Luis II | 23 | 13 | 5 | 5 | 3 | 20:13 | +7 | D D D W D |
4
|
Mineros de Fresnillo | 22 | 13 | 6 | 3 | 4 | 20:13 | +7 | D W L L W |
5
|
CF Cachorros de la UANL | 21 | 13 | 5 | 5 | 3 | 26:15 | +11 | W D W W W |
6
|
Club Necaxa Premier | 20 | 13 | 5 | 3 | 5 | 30:22 | +8 | D D W W L |
7
|
Topos de Reynosa | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 18:21 | -3 | L W D L W |
8
|
Correcaminos UAT II | 19 | 13 | 5 | 3 | 5 | 22:20 | +2 | W W D D W |
9
|
Celaya FC II | 18 | 13 | 5 | 2 | 6 | 23:22 | +1 | D L L W L |
10
|
Sahuayo FC | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 19:18 | +1 | D L L D D |
11
|
Real Zamora | 18 | 13 | 5 | 2 | 6 | 22:25 | -3 | D L W L W |
12
|
Reboceros La Piedad | 18 | 13 | 4 | 4 | 5 | 20:32 | -12 | D D L W L |
13
|
Calor de San Pedro | 14 | 13 | 4 | 1 | 8 | 19:24 | -5 | L L W L L |
14
|
Deportivo San Juan de los Lagos | 4 | 13 | 1 | 1 | 11 | 9:51 | -42 | L L L L L |
Legends:
Next Round
Points corrections:
Académicos de Atlas: +4
Chivas Rayadas de Guadalajara: +2
Atlético San Luis II: +3
Mineros de Fresnillo: +1
CF Cachorros de la UANL: +1
Club Necaxa Premier: +2
Correcaminos UAT II: +1
Celaya FC II: +1
Real Zamora: +1
Reboceros La Piedad: +2
Calor de San Pedro: +1
Chivas Rayadas de Guadalajara: +2
Atlético San Luis II: +3
Mineros de Fresnillo: +1
CF Cachorros de la UANL: +1
Club Necaxa Premier: +2
Correcaminos UAT II: +1
Celaya FC II: +1
Real Zamora: +1
Reboceros La Piedad: +2
Calor de San Pedro: +1
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Alto Rendimiento Tuzo | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19:3 | +16 | W W W W W |
2 (3) | Club América Premier | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17:4 | +13 | W D W W W |
3 (4) | Pumas Naucalpan | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 14:7 | +7 | D D L W W |
4 (2) | Selva Cañera | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13:7 | +6 | W D W D W |
5 (6) | Deportivo Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 13:9 | +4 | W D W W L |
6 (9) | Deportivo Nuevo Chimalhuacán | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 18:13 | +5 | W L L W W |
7 (5) | Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 10:7 | +3 | D W L D W |
8 (8) | CF Lobos Prepa | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:7 | +3 | D W W D W |
9 (10) | Patriotas de Córdoba FC | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6:9 | -3 | W W D L L |
10 (11) | Cuautla | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 14:12 | +2 | W L W L D |
11 (7) | Centro Universitario del Fútbol | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 5:6 | -1 | D L W L W |
12 (13) | Cañoneros de Campeche FC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:11 | -5 | L D W L W |
13 (14) | Zitacuaro CF | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 2:9 | -7 | L L L D D |
14 (12) | Alebrijes de Oaxaca II | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5:14 | -9 | D L L L D |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (7) | Topos de Reynosa | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 17:4 | +13 | W W W W W |
2 (5) | CF Cachorros de la UANL | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 19:5 | +14 | W W W D D |
3 (2) | Chivas Rayadas de Guadalajara | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 19:6 | +13 | D W W L W |
4 (6) | Club Necaxa Premier | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 20:8 | +12 | D W W D W |
5 (12) | Reboceros La Piedad | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13:6 | +7 | D W W W D |
6 (8) | Correcaminos UAT II | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 13:8 | +5 | W D W W W |
7 (9) | Celaya FC II | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 16:8 | +8 | L W W W L |
8 (3) | Atlético San Luis II | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 12:5 | +7 | D D D W L |
9 (10) | Sahuayo FC | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 13:9 | +4 | D L D W W |
10 (4) | Mineros de Fresnillo | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 10:6 | +4 | D L W D L |
11 (1) | Académicos de Atlas | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:6 | +3 | W D W D L |
12 (13) | Calor de San Pedro | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9:11 | -2 | L L L W W |
13 (11) | Real Zamora | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8:10 | -2 | L L W W L |
14 (14) | Deportivo San Juan de los Lagos | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 7:27 | -20 | L L L L D |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Alto Rendimiento Tuzo | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 14:7 | +7 | D W W D W |
2 (2) | Selva Cañera | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 15:8 | +7 | D W L W W |
3 (4) | Pumas Naucalpan | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12:7 | +5 | W D L L W |
4 (3) | Club América Premier | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 9:9 | 0 | L W W L D |
5 (7) | Centro Universitario del Fútbol | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8:6 | +2 | L W W L L |
6 (12) | Alebrijes de Oaxaca II | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 7:8 | -1 | L D W D D |
7 (8) | CF Lobos Prepa | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 11:12 | -1 | D D L L W |
8 (6) | Deportivo Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:9 | -3 | L D W L D |
9 (10) | Patriotas de Córdoba FC | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 7:17 | -10 | W W L L L |
10 (5) | Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 11:12 | -1 | L W L D D |
11 (9) | Deportivo Nuevo Chimalhuacán | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:10 | -5 | L L D W L |
12 (11) | Cuautla | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:15 | -9 | D L L D W |
13 (14) | Zitacuaro CF | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2:13 | -11 | D D L L L |
14 (13) | Cañoneros de Campeche FC | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 5:19 | -14 | L L L L L |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Académicos de Atlas | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 17:6 | +11 | W D L W D |
2 (11) | Real Zamora | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 14:15 | -1 | D W W L L |
3 (4) | Mineros de Fresnillo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:7 | +3 | W L W W D |
4 (2) | Chivas Rayadas de Guadalajara | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:10 | +1 | W D L W W |
5 (3) | Atlético San Luis II | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:8 | 0 | D W W D L |
6 (13) | Calor de San Pedro | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 10:13 | -3 | L W L D L |
7 (10) | Sahuayo FC | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:9 | -3 | L D D D L |
8 (5) | CF Cachorros de la UANL | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:10 | -3 | D W L L D |
9 (9) | Celaya FC II | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 7:14 | -7 | D L L L L |
10 (8) | Correcaminos UAT II | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9:12 | -3 | W D L L L |
11 (6) | Club Necaxa Premier | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 10:14 | -4 | D W L L L |
12 (7) | Topos de Reynosa | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 1:17 | -16 | L D L L D |
13 (12) | Reboceros La Piedad | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 7:26 | -19 | D L L L L |
14 (14) | Deportivo San Juan de los Lagos | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2:24 | -22 | L L L L L |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cimarrones de Sonora | 25 | 12 | 7 | 3 | 2 | 18:11 | +7 | W L W D D |
2
|
CF Indios de la Universidad Autónoma de Ciudad Juárez (Indios de la UACJ) | 24 | 12 | 6 | 5 | 1 | 19:10 | +9 | W D D D W |
3
|
Loros de la Universidad de Colima | 24 | 12 | 7 | 2 | 3 | 20:15 | +5 | W D L W W |
4
|
UA Zacatecas | 22 | 12 | 5 | 5 | 2 | 16:8 | +8 | L D W D D |
5
|
Murciélagos FC | 21 | 12 | 4 | 6 | 2 | 22:17 | +5 | W D W W D |
6
|
Coras de Deportivo Tepic FC II | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 13:12 | +1 | W D W W L |
7
|
Atlético Reynosa FC | 19 | 12 | 6 | 0 | 6 | 15:15 | 0 | W W L L L |
8
|
Querétaro FC Premier | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 12:15 | -3 | L W L L W |
9
|
Tecos | 14 | 12 | 3 | 3 | 6 | 12:18 | -6 | L W W L L |
10
|
Durango | 11 | 12 | 2 | 4 | 6 | 15:20 | -5 | W L L L D |
11
|
Santos de Soledad FC | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 12:17 | -5 | L L L W D |
12
|
Tampico Madero | 11 | 12 | 3 | 1 | 8 | 13:22 | -9 | L W L W L |
13
|
Dorados de la Universidad Autónoma de Chihuahua (Club Dorados Fuerza UACH) | 8 | 12 | 1 | 5 | 6 | 7:14 | -7 | L L L L W |
Points corrections:
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Potros UA Estado de México | 33 | 13 | 9 | 2 | 2 | 24:9 | +15 | W W L D W |
2
|
Tlaxcala | 29 | 13 | 9 | 1 | 3 | 25:14 | +11 | W D W W W |
3
|
Albinegros de Orizaba | 26 | 13 | 7 | 3 | 3 | 17:11 | +6 | D W W W W |
4
|
CD Cruz Azul Hidalgo | 24 | 13 | 7 | 2 | 4 | 22:10 | +12 | W W W W L |
5
|
CF Atlético Coatzacoalcos | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 18:11 | +7 | W W L D D |
6
|
Ocelotes de la UNACH | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 16:12 | +4 | D W L W W |
7
|
CD Pioneros de Cancún | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 18:17 | +1 | L L W W W |
8
|
Teca Universidad Tecnológica de Neza (Club Proyecto Tecamachalco) | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 11:15 | -4 | W L D D L |
9
|
Teca Universidad Tecnológica de Nezahualcóyotl | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 17:13 | +4 | W D D L D |
10
|
Club Atlético Chiapas | 15 | 13 | 3 | 4 | 6 | 17:20 | -3 | L D W L L |
11
|
Internacional de Acapulco FC | 11 | 13 | 2 | 3 | 8 | 12:18 | -6 | L L L L L |
12
|
Inter Playa del Carmen | 10 | 13 | 2 | 4 | 7 | 17:24 | -7 | L D L W L |
13
|
Deportivo Tepic JAP FC | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 12:23 | -11 | L L W L L |
14
|
Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán) | 3 | 13 | 0 | 3 | 10 | 4:33 | -29 | L L L D L |
Points corrections:
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (6) | Coras de Deportivo Tepic FC II | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 8:3 | +5 | D W D W W |
2 (2) | CF Indios de la Universidad Autónoma de Ciudad Juárez (Indios de la UACJ) | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 10:3 | +7 | D W W W W |
3 (1) | Cimarrones de Sonora | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:6 | +5 | L D W W W |
4 (5) | Murciélagos FC | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 14:8 | +6 | W W D D W |
5 (7) | Atlético Reynosa FC | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10:5 | +5 | W L L W W |
6 (3) | Loros de la Universidad de Colima | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 12:12 | 0 | W L W L L |
7 (4) | UA Zacatecas | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12:6 | +6 | D D L W W |
8 (11) | Santos de Soledad FC | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6:7 | -1 | L L W D D |
9 (12) | Tampico Madero | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:4 | +3 | W W L L D |
10 (13) | Dorados de la Universidad Autónoma de Chihuahua (Club Dorados Fuerza UACH) | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 6:5 | +1 | L L W D D |
11 (8) | Querétaro FC Premier | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:6 | -1 | L L W D W |
12 (10) | Durango | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8:9 | -1 | W L D D L |
13 (9) | Tecos | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5:6 | -1 | W L D L D |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Tlaxcala | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13:4 | +9 | D W W W W |
2 (5) | CF Atlético Coatzacoalcos | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 13:6 | +7 | W D W L W |
3 (4) | CD Cruz Azul Hidalgo | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14:3 | +11 | W W W W L |
4 (3) | Albinegros de Orizaba | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 11:5 | +6 | D W W D W |
5 (1) | Potros UA Estado de México | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 12:7 | +5 | W L W W L |
6 (6) | Ocelotes de la UNACH | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9:3 | +6 | W W D W D |
7 (7) | CD Pioneros de Cancún | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 11:7 | +4 | L W W W D |
8 (9) | Teca Universidad Tecnológica de Nezahualcóyotl | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 11:6 | +5 | W D D W D |
9 (8) | Teca Universidad Tecnológica de Neza (Club Proyecto Tecamachalco) | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5:9 | -4 | L L W W W |
10 (12) | Inter Playa del Carmen | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 11:6 | +5 | D W W D D |
11 (10) | Club Atlético Chiapas | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11:8 | +3 | L L L D W |
12 (13) | Deportivo Tepic JAP FC | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 8:9 | -1 | L W L L D |
13 (11) | Internacional de Acapulco FC | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 5:10 | -5 | L L L L W |
14 (14) | Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán) | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3:10 | -7 | L D L D L |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Loros de la Universidad de Colima | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8:3 | +5 | D W W W D |
2 (1) | Cimarrones de Sonora | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:5 | +2 | W W D D W |
3 (2) | CF Indios de la Universidad Autónoma de Ciudad Juárez (Indios de la UACJ) | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 9:7 | +2 | W D D D L |
4 (4) | UA Zacatecas | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4:2 | +2 | L W D D D |
5 (8) | Querétaro FC Premier | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:9 | -2 | W L W D L |
6 (6) | Coras de Deportivo Tepic FC II | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:9 | -4 | W W L L L |
7 (9) | Tecos | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 7:12 | -5 | L W L W L |
8 (5) | Murciélagos FC | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8:9 | -1 | D W D D L |
9 (7) | Atlético Reynosa FC | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5:10 | -5 | W L W L L |
10 (10) | Durango | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:11 | -4 | L L D W L |
11 (11) | Santos de Soledad FC | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 6:10 | -4 | L D D L D |
12 (12) | Tampico Madero | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 6:18 | -12 | L L L L W |
13 (13) | Dorados de la Universidad Autónoma de Chihuahua (Club Dorados Fuerza UACH) | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1:9 | -8 | L L D L L |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Potros UA Estado de México | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12:2 | +10 | W D W D W |
2 (2) | Tlaxcala | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 12:10 | +2 | W W L W W |
3 (8) | Teca Universidad Tecnológica de Neza (Club Proyecto Tecamachalco) | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6:6 | 0 | W D D W L |
4 (6) | Ocelotes de la UNACH | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 7:9 | -2 | D L W L W |
5 (3) | Albinegros de Orizaba | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:6 | 0 | W W L L L |
6 (4) | CD Cruz Azul Hidalgo | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 8:7 | +1 | W W L D D |
7 (5) | CF Atlético Coatzacoalcos | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:5 | 0 | W L D W D |
8 (7) | CD Pioneros de Cancún | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:10 | -3 | L W L L D |
9 (9) | Teca Universidad Tecnológica de Nezahualcóyotl | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:7 | -1 | D L W D D |
10 (10) | Club Atlético Chiapas | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6:12 | -6 | D W L D L |
11 (11) | Internacional de Acapulco FC | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:8 | -1 | L L L D W |
12 (13) | Deportivo Tepic JAP FC | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4:14 | -10 | L L L D L |
13 (12) | Inter Playa del Carmen | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 6:18 | -12 | L L L L L |
14 (14) | Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán) | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 1:23 | -22 | L L L L L |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alto Rendimiento Tuzo | 29 | 13 | 8 | 3 | 2 | 31:13 | +18 | W D W D L |
2
|
Club América Premier | 28 | 13 | 8 | 1 | 4 | 23:10 | +13 | L W D W W |
3
|
CF Lobos Prepa | 27 | 13 | 8 | 1 | 4 | 29:21 | +8 | W W L D W |
4
|
Selva Cañera | 25 | 13 | 7 | 3 | 3 | 31:18 | +13 | D W W W W |
5
|
Patriotas de Córdoba FC | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 13:16 | -3 | W L W D L |
6
|
Cuautla | 23 | 13 | 6 | 4 | 3 | 19:12 | +7 | D W D D D |
7
|
Cañoneros de Campeche FC | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 17:17 | 0 | D L W L W |
8
|
Deportivo Nuevo Chimalhuacán | 18 | 13 | 3 | 6 | 4 | 19:18 | +1 | D L L W D |
9
|
Pumas Naucalpan | 16 | 13 | 3 | 5 | 5 | 19:21 | -2 | D W W L W |
10
|
Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo | 13 | 13 | 4 | 0 | 9 | 18:23 | -5 | L L L W L |
11
|
Deportivo Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo | 13 | 13 | 3 | 3 | 7 | 16:24 | -8 | L W W L L |
12
|
Alebrijes de Oaxaca II | 12 | 13 | 2 | 5 | 6 | 13:31 | -18 | D L L L W |
13
|
Zitacuaro CF | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 15:27 | -12 | L L L W L |
14
|
Centro Universitario del Fútbol | 10 | 13 | 2 | 3 | 8 | 14:26 | -12 | W D L L L |
Legends:
Next Round
Points corrections:
Alto Rendimiento Tuzo: +2
Club América Premier: +3
CF Lobos Prepa: +2
Selva Cañera: +1
Cuautla: +1
Deportivo Nuevo Chimalhuacán: +3
Pumas Naucalpan: +2
Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo: +1
Deportivo Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo: +1
Alebrijes de Oaxaca II: +1
Centro Universitario del Fútbol: +1
Club América Premier: +3
CF Lobos Prepa: +2
Selva Cañera: +1
Cuautla: +1
Deportivo Nuevo Chimalhuacán: +3
Pumas Naucalpan: +2
Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo: +1
Deportivo Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo: +1
Alebrijes de Oaxaca II: +1
Centro Universitario del Fútbol: +1
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Atlético San Luis II | 31 | 13 | 8 | 5 | 0 | 23:7 | +16 | D W W W D |
2
|
CF Cachorros de la UANL | 26 | 13 | 6 | 5 | 2 | 19:10 | +9 | D W W D W |
3
|
Reboceros La Piedad | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 15:10 | +5 | W L D L L |
4
|
Sahuayo FC | 24 | 13 | 7 | 2 | 4 | 15:13 | +2 | L D W W D |
5
|
Real Zamora | 23 | 13 | 5 | 7 | 1 | 19:11 | +8 | D D L D D |
6
|
Chivas Rayadas de Guadalajara | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 17:14 | +3 | W D D D L |
7
|
Club Necaxa Premier | 20 | 13 | 5 | 4 | 4 | 18:15 | +3 | W L W L D |
8
|
Mineros de Fresnillo | 18 | 13 | 4 | 4 | 5 | 21:20 | +1 | L D W W D |
9
|
Calor de San Pedro | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 18:24 | -6 | L W L L W |
10
|
Correcaminos UAT II | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 13:22 | -9 | W L W L D |
11
|
Académicos de Atlas | 12 | 13 | 2 | 6 | 5 | 10:13 | -3 | W D L D D |
12
|
Deportivo San Juan de los Lagos | 12 | 13 | 3 | 2 | 8 | 15:26 | -11 | L W L L D |
13
|
Celaya FC II | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 15:20 | -5 | L D W L W |
14
|
Topos de Reynosa | 8 | 13 | 1 | 4 | 8 | 11:24 | -13 | D L L L W |
Legends:
Next Round
Points corrections:
Atlético San Luis II: +2
CF Cachorros de la UANL: +3
Sahuayo FC: +1
Real Zamora: +1
Club Necaxa Premier: +1
Mineros de Fresnillo: +2
Deportivo San Juan de los Lagos: +1
Topos de Reynosa: +1
CF Cachorros de la UANL: +3
Sahuayo FC: +1
Real Zamora: +1
Club Necaxa Premier: +1
Mineros de Fresnillo: +2
Deportivo San Juan de los Lagos: +1
Topos de Reynosa: +1
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (7) | Cañoneros de Campeche FC | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 11:4 | +7 | D W W W W |
2 (5) | Patriotas de Córdoba FC | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 9:4 | +5 | W W D W W |
3 (4) | Selva Cañera | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 18:6 | +12 | D W W W W |
4 (3) | CF Lobos Prepa | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 18:12 | +6 | W L W W W |
5 (1) | Alto Rendimiento Tuzo | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 21:8 | +13 | D W L W W |
6 (6) | Cuautla | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:5 | +7 | W D W W L |
7 (2) | Club América Premier | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 12:6 | +6 | L D W W W |
8 (10) | Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12:8 | +4 | L W L W W |
9 (13) | Zitacuaro CF | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:5 | 0 | L W W L D |
10 (12) | Alebrijes de Oaxaca II | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 10:13 | -3 | D L W D D |
11 (14) | Centro Universitario del Fútbol | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:10 | -3 | W L L D W |
12 (8) | Deportivo Nuevo Chimalhuacán | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 12:14 | -2 | L D W D L |
13 (11) | Deportivo Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8:10 | -2 | W L L L L |
14 (9) | Pumas Naucalpan | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:10 | -3 | W L D L D |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Atlético San Luis II | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15:4 | +11 | W W W D W |
2 (3) | Reboceros La Piedad | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 10:3 | +7 | W D L W W |
3 (9) | Calor de San Pedro | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 14:9 | +5 | W L W D W |
4 (7) | Club Necaxa Premier | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 10:5 | +5 | W W D W D |
5 (5) | Real Zamora | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 10:5 | +5 | D L D W W |
6 (2) | CF Cachorros de la UANL | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11:4 | +7 | W D L W D |
7 (8) | Mineros de Fresnillo | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14:10 | +4 | D W W L W |
8 (6) | Chivas Rayadas de Guadalajara | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:4 | +3 | D D L W W |
9 (12) | Deportivo San Juan de los Lagos | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9:9 | 0 | W L L W L |
10 (4) | Sahuayo FC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:8 | 0 | D D W W L |
11 (13) | Celaya FC II | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 7:6 | +1 | L W L D L |
12 (11) | Académicos de Atlas | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 7:8 | -1 | W L D D L |
13 (14) | Topos de Reynosa | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 8:11 | -3 | D L W D D |
14 (10) | Correcaminos UAT II | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:8 | -3 | W L D L D |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Alto Rendimiento Tuzo | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:5 | +5 | W D W W W |
2 (2) | Club América Premier | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11:4 | +7 | W W L L W |
3 (3) | CF Lobos Prepa | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:9 | +2 | W D L L W |
4 (8) | Deportivo Nuevo Chimalhuacán | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7:4 | +3 | D L W D W |
5 (9) | Pumas Naucalpan | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 12:11 | +1 | D W W L D |
6 (6) | Cuautla | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7:7 | 0 | D D D W L |
7 (4) | Selva Cañera | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 13:12 | +1 | W W L D D |
8 (5) | Patriotas de Córdoba FC | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4:12 | -8 | L L D L W |
9 (11) | Deportivo Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 8:14 | -6 | L W L L D |
10 (7) | Cañoneros de Campeche FC | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:13 | -7 | L L L L W |
11 (12) | Alebrijes de Oaxaca II | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:18 | -15 | L L W L D |
12 (10) | Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 6:15 | -9 | L L L L W |
13 (13) | Zitacuaro CF | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 10:22 | -12 | L L L L L |
14 (14) | Centro Universitario del Fútbol | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 7:16 | -9 | D L L L L |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Sahuayo FC | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 7:5 | +2 | L W W W L |
2 (1) | Atlético San Luis II | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 8:3 | +5 | D W D D W |
3 (2) | CF Cachorros de la UANL | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 8:6 | +2 | D W W D D |
4 (6) | Chivas Rayadas de Guadalajara | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 10:10 | 0 | W D L L W |
5 (5) | Real Zamora | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 9:6 | +3 | D D D W D |
6 (3) | Reboceros La Piedad | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:7 | -2 | L L W D D |
7 (10) | Correcaminos UAT II | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 8:14 | -6 | L W D D L |
8 (7) | Club Necaxa Premier | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8:10 | -2 | L L L W W |
9 (11) | Académicos de Atlas | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3:5 | -2 | D D W D L |
10 (8) | Mineros de Fresnillo | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 7:10 | -3 | L W D L L |
11 (13) | Celaya FC II | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8:14 | -6 | D W L L L |
12 (12) | Deportivo San Juan de los Lagos | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 6:17 | -11 | L L D D L |
13 (14) | Topos de Reynosa | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:13 | -10 | L L L L L |
14 (9) | Calor de San Pedro | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4:15 | -11 | L L L L D |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Atlético Reynosa FC | 28 | 12 | 8 | 2 | 2 | 23:10 | +13 | D W W W L |
2
|
Loros de la Universidad de Colima | 26 | 12 | 6 | 4 | 2 | 24:14 | +10 | D W D W W |
3
|
Tampico Madero | 26 | 12 | 7 | 3 | 2 | 22:14 | +8 | W W D L W |
4
|
Cimarrones de Sonora | 25 | 12 | 6 | 5 | 1 | 19:9 | +10 | W D D W W |
5
|
Querétaro FC Premier | 20 | 12 | 5 | 3 | 4 | 22:16 | +6 | W D W W L |
6
|
Dorados de la Universidad Autónoma de Chihuahua (Club Dorados Fuerza UACH) | 18 | 12 | 5 | 2 | 5 | 16:18 | -2 | L W L W L |
7
|
Tecos | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 15:17 | -2 | W L L L W |
8
|
CF Indios de la Universidad Autónoma de Ciudad Juárez (Indios de la UACJ) | 15 | 12 | 4 | 2 | 6 | 11:16 | -5 | L L W L L |
9
|
Murciélagos FC | 14 | 12 | 3 | 4 | 5 | 12:19 | -7 | L W D L D |
10
|
Santos de Soledad FC | 13 | 12 | 3 | 2 | 7 | 19:22 | -3 | L L L L W |
11
|
Coras de Deportivo Tepic FC II | 12 | 12 | 4 | 0 | 8 | 12:21 | -9 | W L W L L |
12
|
UA Zacatecas | 11 | 12 | 2 | 4 | 6 | 12:20 | -8 | D L D L L |
13
|
Durango | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 9:20 | -11 | L D D W D |
Points corrections:
Atlético Reynosa FC: +2
Loros de la Universidad de Colima: +4
Tampico Madero: +2
Cimarrones de Sonora: +2
Querétaro FC Premier: +2
Dorados de la Universidad Autónoma de Chihuahua (Club Dorados Fuerza UACH): +1
CF Indios de la Universidad Autónoma de Ciudad Juárez (Indios de la UACJ): +1
Murciélagos FC: +1
Santos de Soledad FC: +2
UA Zacatecas: +1
Loros de la Universidad de Colima: +4
Tampico Madero: +2
Cimarrones de Sonora: +2
Querétaro FC Premier: +2
Dorados de la Universidad Autónoma de Chihuahua (Club Dorados Fuerza UACH): +1
CF Indios de la Universidad Autónoma de Ciudad Juárez (Indios de la UACJ): +1
Murciélagos FC: +1
Santos de Soledad FC: +2
UA Zacatecas: +1
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Inter Playa del Carmen | 27 | 13 | 8 | 1 | 4 | 20:13 | +7 | D W W W L |
2
|
CD Cruz Azul Hidalgo | 26 | 13 | 7 | 4 | 2 | 27:11 | +16 | W D W D W |
3
|
Tlaxcala | 26 | 13 | 7 | 4 | 2 | 22:12 | +10 | W D D W W |
4
|
CD Pioneros de Cancún | 24 | 13 | 5 | 7 | 1 | 13:12 | +1 | W D D D D |
5
|
Ocelotes de la UNACH | 23 | 13 | 6 | 3 | 4 | 32:17 | +15 | W L D W W |
6
|
Club Atlético Chiapas | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 17:10 | +7 | L D W D D |
7
|
Teca Universidad Tecnológica de Neza (Club Proyecto Tecamachalco) | 20 | 13 | 5 | 4 | 4 | 14:13 | +1 | L D D D W |
8
|
Albinegros de Orizaba | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 16:14 | +2 | L W L D L |
9
|
Teca Universidad Tecnológica de Nezahualcóyotl | 17 | 13 | 4 | 3 | 6 | 13:16 | -3 | W L D D W |
10
|
Potros UA Estado de México | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 26:15 | +11 | D D L W D |
11
|
Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán) | 15 | 13 | 4 | 2 | 7 | 11:23 | -12 | L L W L L |
12
|
Deportivo Tepic JAP FC | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 9:21 | -12 | L W L L L |
13
|
Internacional de Acapulco FC | 10 | 13 | 2 | 2 | 9 | 15:40 | -25 | L W L L D |
14
|
CF Atlético Coatzacoalcos | 8 | 13 | 2 | 1 | 10 | 13:31 | -18 | W L D L L |
Points corrections:
Inter Playa del Carmen: +2
CD Cruz Azul Hidalgo: +1
Tlaxcala: +1
CD Pioneros de Cancún: +2
Ocelotes de la UNACH: +2
Teca Universidad Tecnológica de Neza (Club Proyecto Tecamachalco): +1
Teca Universidad Tecnológica de Nezahualcóyotl: +2
Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán): +1
Internacional de Acapulco FC: +2
CF Atlético Coatzacoalcos: +1
CD Cruz Azul Hidalgo: +1
Tlaxcala: +1
CD Pioneros de Cancún: +2
Ocelotes de la UNACH: +2
Teca Universidad Tecnológica de Neza (Club Proyecto Tecamachalco): +1
Teca Universidad Tecnológica de Nezahualcóyotl: +2
Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán): +1
Internacional de Acapulco FC: +2
CF Atlético Coatzacoalcos: +1
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Tampico Madero | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 13:5 | +8 | W D W W W |
2 (1) | Atlético Reynosa FC | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14:5 | +9 | W W W D W |
3 (4) | Cimarrones de Sonora | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11:3 | +8 | W D W W W |
4 (7) | Tecos | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 9:5 | +4 | W L W D W |
5 (6) | Dorados de la Universidad Autónoma de Chihuahua (Club Dorados Fuerza UACH) | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 7:3 | +4 | W W W W D |
6 (11) | Coras de Deportivo Tepic FC II | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8:6 | +2 | W W L W W |
7 (2) | Loros de la Universidad de Colima | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 15:8 | +7 | W W D W D |
8 (5) | Querétaro FC Premier | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12:6 | +6 | D W W W D |
9 (9) | Murciélagos FC | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:9 | -1 | W L D W W |
10 (8) | CF Indios de la Universidad Autónoma de Ciudad Juárez (Indios de la UACJ) | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 7:8 | -1 | L W L W L |
11 (12) | UA Zacatecas | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8:8 | 0 | D D L W W |
12 (10) | Santos de Soledad FC | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 10:10 | 0 | L W W L D |
13 (13) | Durango | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:11 | -4 | D W L L L |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Tlaxcala | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 16:3 | +13 | W W W W W |
2 (2) | CD Cruz Azul Hidalgo | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20:6 | +14 | W W D W W |
3 (1) | Inter Playa del Carmen | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 14:7 | +7 | D W L W W |
4 (5) | Ocelotes de la UNACH | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 25:9 | +16 | W D W W L |
5 (8) | Albinegros de Orizaba | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9:3 | +6 | W D W L W |
6 (6) | Club Atlético Chiapas | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 9:3 | +6 | D W D D W |
7 (10) | Potros UA Estado de México | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 21:5 | +16 | D W W L W |
8 (7) | Teca Universidad Tecnológica de Neza (Club Proyecto Tecamachalco) | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 9:9 | 0 | L D W W D |
9 (4) | CD Pioneros de Cancún | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6:4 | +2 | D D D D W |
10 (12) | Deportivo Tepic JAP FC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:4 | +1 | W L D W L |
11 (11) | Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán) | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 3:6 | -3 | L W L L W |
12 (13) | Internacional de Acapulco FC | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 8:16 | -8 | L W D L D |
13 (14) | CF Atlético Coatzacoalcos | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:9 | -3 | W D L L L |
14 (9) | Teca Universidad Tecnológica de Nezahualcóyotl | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:10 | -7 | L D L L L |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Loros de la Universidad de Colima | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 9:6 | +3 | D D W L W |
2 (1) | Atlético Reynosa FC | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9:5 | +4 | D W L W W |
3 (4) | Cimarrones de Sonora | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8:6 | +2 | D W L D W |
4 (5) | Querétaro FC Premier | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10:10 | 0 | W W L L L |
5 (3) | Tampico Madero | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:9 | 0 | W L D L W |
6 (10) | Santos de Soledad FC | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 9:12 | -3 | L L L W L |
7 (8) | CF Indios de la Universidad Autónoma de Ciudad Juárez (Indios de la UACJ) | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:8 | -4 | L L L W D |
8 (6) | Dorados de la Universidad Autónoma de Chihuahua (Club Dorados Fuerza UACH) | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 9:15 | -6 | L L L W L |
9 (13) | Durango | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2:9 | -7 | L D D L D |
10 (7) | Tecos | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6:12 | -6 | L L L D D |
11 (9) | Murciélagos FC | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4:10 | -6 | L D L L D |
12 (12) | UA Zacatecas | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4:12 | -8 | L L L D L |
13 (11) | Coras de Deportivo Tepic FC II | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4:15 | -11 | L L L L L |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (9) | Teca Universidad Tecnológica de Nezahualcóyotl | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10:6 | +4 | W D W W W |
2 (4) | CD Pioneros de Cancún | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 7:8 | -1 | W D D L W |
3 (6) | Club Atlético Chiapas | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:7 | +1 | L D W L W |
4 (2) | CD Cruz Azul Hidalgo | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7:5 | +2 | W D D D L |
5 (1) | Inter Playa del Carmen | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:6 | 0 | W W W L L |
6 (7) | Teca Universidad Tecnológica de Neza (Club Proyecto Tecamachalco) | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:4 | +1 | D D L L W |
7 (5) | Ocelotes de la UNACH | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:8 | -1 | L W D L L |
8 (11) | Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán) | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:17 | -9 | L L L W W |
9 (3) | Tlaxcala | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:9 | -3 | D D W L D |
10 (8) | Albinegros de Orizaba | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 7:11 | -4 | L L L D D |
11 (10) | Potros UA Estado de México | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 5:10 | -5 | D L D L D |
12 (12) | Deportivo Tepic JAP FC | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 4:17 | -13 | L L L W D |
13 (14) | CF Atlético Coatzacoalcos | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 7:22 | -15 | L L L W L |
14 (13) | Internacional de Acapulco FC | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7:24 | -17 | L L L W L |