Liga Premier Serie A
0
100%
Results
Championship - Finals
14.0521:00
Yalmakan
Correcaminos UAT II
2
0
FT
Clausura - Finals
14.0500:00
Irapuato
Tlaxcala
0
1
FT
Fase Final Filiales – Clausura Final
13.0515:00
Club América Premier
Club León Premier
P
4
1
2
3
FT
Championship - Finals
12.05
Correcaminos UAT II
Yalmakan
1
0
FT
Clausura - Finals
11.0500:30
Tlaxcala
Irapuato
3
0
FT
Fase Final Filiales – Clausura Final
11.0500:00
Club León Premier
Club América Premier
1
2
FT
Clausura - Finals
07.0521:00
Yalmakan
Calor de San Pedro
E
1
0
0
0
FT
Tables
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Correcaminos UAT II | 27 | 12 | 8 | 2 | 2 | 41:12 | +29 | W W W D W |
2
|
Sahuayo FC | 27 | 12 | 8 | 1 | 3 | 26:14 | +12 | W L W W D |
3
|
Calor de San Pedro | 26 | 12 | 8 | 1 | 3 | 27:15 | +12 | W W L L W |
4
|
CSyD Dorados de Sinaloa Premier | 25 | 12 | 8 | 0 | 4 | 32:14 | +18 | L W L W L |
5
|
Club Atlético Lagunero | 14 | 12 | 4 | 1 | 7 | 18:21 | -3 | L L W W W |
6
|
Alacranes Rojos de Apatzingan | 7 | 12 | 2 | 0 | 10 | 14:60 | -46 | L L L L L |
7
|
Deportivo San Juan de los Lagos | 5 | 12 | 1 | 1 | 10 | 12:34 | -22 | L W L L L |
Legends:
Final Series
Possible Final Series
Points corrections:
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Celaya FC II | 29 | 12 | 8 | 3 | 1 | 26:10 | +16 | W D W W D |
2
|
Colibríes de Malinalco | 26 | 12 | 7 | 2 | 3 | 26:16 | +10 | D L W W D |
3
|
Deportivo Gladiadores FC | 22 | 12 | 6 | 3 | 3 | 18:15 | +3 | W D D L L |
4
|
Cuatetes de Acapulco | 18 | 12 | 5 | 2 | 5 | 23:18 | +5 | L W D W L |
5
|
FC Satélites | 17 | 12 | 5 | 1 | 6 | 21:18 | +3 | L W W L W |
6
|
Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo | 16 | 12 | 4 | 3 | 5 | 18:16 | +2 | W D L W L |
7
|
Vikingos CF | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 | 5:44 | -39 | L L L L L |
Legends:
Final Series
Possible Final Series
Points corrections:
Group 3
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CF Lobos Prepa | 24 | 12 | 6 | 5 | 1 | 28:14 | +14 | W D D D D |
2
|
Tuxtla FC | 24 | 12 | 7 | 1 | 4 | 21:19 | +2 | D W L W W |
3
|
Cuautla | 20 | 12 | 4 | 6 | 2 | 21:13 | +8 | W D W W D |
4
|
Yalmakan | 20 | 12 | 5 | 4 | 3 | 20:12 | +8 | W D L D W |
5
|
Patriotas de Córdoba FC | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 14:17 | -3 | L W L L L |
6
|
Tlaxcala FC II | 11 | 12 | 3 | 1 | 8 | 9:20 | -11 | L L W W L |
7
|
Deportivo Nuevo Chimalhuacán | 5 | 12 | 1 | 2 | 9 | 6:24 | -18 | L L W L L |
Legends:
Final Series
Possible Final Series
Points corrections:
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | CSyD Dorados de Sinaloa Premier | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 26:3 | +23 | W W W W W |
2 (3) | Calor de San Pedro | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12:2 | +10 | W W W W D |
3 (1) | Correcaminos UAT II | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 27:5 | +22 | W W W W L |
4 (2) | Sahuayo FC | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14:7 | +7 | W W D W L |
5 (5) | Club Atlético Lagunero | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:10 | +1 | W W L L W |
6 (7) | Deportivo San Juan de los Lagos | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7:15 | -8 | L L L L L |
7 (6) | Alacranes Rojos de Apatzingan | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5:26 | -21 | L L L L L |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Colibríes de Malinalco | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:7 | +6 | D W W W W |
2 (3) | Deportivo Gladiadores FC | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:6 | +4 | W D L W W |
3 (1) | Celaya FC II | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 16:8 | +8 | W D L D W |
4 (4) | Cuatetes de Acapulco | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13:7 | +6 | L D W L W |
5 (5) | FC Satélites | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12:8 | +4 | L W L L W |
6 (6) | Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:8 | -1 | L L D L W |
7 (7) | Vikingos CF | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2:20 | -18 | L L L L L |
Group 3
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Tuxtla FC | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14:8 | +6 | D W W W W |
2 (1) | CF Lobos Prepa | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17:7 | +10 | D W W W W |
3 (3) | Cuautla | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11:3 | +8 | W W W D D |
4 (4) | Yalmakan | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11:4 | +7 | D D W W D |
5 (5) | Patriotas de Córdoba FC | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:6 | +2 | L W L D W |
6 (7) | Deportivo Nuevo Chimalhuacán | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4:10 | -6 | W L D L L |
7 (6) | Tlaxcala FC II | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5:11 | -6 | L L W L L |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Sahuayo FC | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12:7 | +5 | L W W W L |
2 (1) | Correcaminos UAT II | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14:7 | +7 | W D W W D |
3 (3) | Calor de San Pedro | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 15:13 | +2 | L L W L W |
4 (4) | CSyD Dorados de Sinaloa Premier | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6:11 | -5 | L L W L L |
5 (6) | Alacranes Rojos de Apatzingan | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9:34 | -25 | L L L W W |
6 (5) | Club Atlético Lagunero | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:11 | -4 | L L W L D |
7 (7) | Deportivo San Juan de los Lagos | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5:19 | -14 | W L L L L |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Celaya FC II | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10:2 | +8 | W D W W W |
2 (2) | Colibríes de Malinalco | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13:9 | +4 | L W D W L |
3 (6) | Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:8 | +3 | W D L W L |
4 (3) | Deportivo Gladiadores FC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:9 | -1 | D L W L W |
5 (4) | Cuatetes de Acapulco | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10:11 | -1 | W W D L L |
6 (5) | FC Satélites | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9:10 | -1 | W W L D L |
7 (7) | Vikingos CF | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3:24 | -21 | L L L L L |
Group 3
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CF Lobos Prepa | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 11:7 | +4 | W D D D D |
2 (5) | Patriotas de Córdoba FC | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:11 | -5 | L L L W W |
3 (4) | Yalmakan | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9:8 | +1 | W L L D L |
4 (6) | Tlaxcala FC II | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4:9 | -5 | W L L L W |
5 (3) | Cuautla | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 10:10 | 0 | D D W D L |
6 (2) | Tuxtla FC | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7:11 | -4 | W L W L L |
7 (7) | Deportivo Nuevo Chimalhuacán | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:14 | -12 | L L L L D |
Group 1
Legends:
Final Series
Possible Final Series
Points corrections:
CF Rayados de Monterrey Premier: +4
CD Guadalajara Premier: +3
Club Tigres de la UANL Premier: +4
Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente Premier: +3
Atlético Reynosa FC: +3
Deportivo Tepic JAP FC: +2
Club Deportivo Mineros de Zacatecas II: +2
Durango: +2
FC Atlas Premier: +1
Leones Negros: +2
Murciélagos FC II: +1
Cimarrones de Sonora II: +1
CD Guadalajara Premier: +3
Club Tigres de la UANL Premier: +4
Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente Premier: +3
Atlético Reynosa FC: +3
Deportivo Tepic JAP FC: +2
Club Deportivo Mineros de Zacatecas II: +2
Durango: +2
FC Atlas Premier: +1
Leones Negros: +2
Murciélagos FC II: +1
Cimarrones de Sonora II: +1
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Tepatitlán | 32 | 15 | 9 | 3 | 3 | 32:17 | +15 | L L W W D |
2
|
Club Monarcas Morelia Premier | 32 | 15 | 10 | 1 | 4 | 27:17 | +10 | W W W L W |
3
|
Deportivo Toluca FC Premier | 28 | 15 | 8 | 3 | 4 | 25:15 | +10 | L W D W L |
4
|
Santos de Soledad FC | 26 | 15 | 7 | 4 | 4 | 24:18 | +6 | W W W W L |
5
|
Irapuato | 25 | 15 | 7 | 3 | 5 | 26:21 | +5 | W L W L W |
6
|
CD Cachorros de la Universidad de Guadalajara | 25 | 15 | 6 | 5 | 4 | 22:19 | +3 | W W D D W |
7
|
Atlético Estado de México | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 19:13 | +6 | D D L D W |
8
|
Querétaro FC Premier | 22 | 15 | 5 | 7 | 3 | 22:16 | +6 | D W D D L |
9
|
UA Zacatecas | 22 | 15 | 6 | 3 | 6 | 24:23 | +1 | W L L W W |
10
|
Club Necaxa Premier | 21 | 15 | 6 | 2 | 7 | 21:26 | -5 | W W L W L |
11
|
Club León Premier | 19 | 15 | 4 | 6 | 5 | 20:23 | -3 | D L D W D |
12
|
Reboceros La Piedad | 18 | 15 | 4 | 4 | 7 | 16:24 | -8 | D L W L W |
13
|
Coras de Deportivo Tepic FC II | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 15:24 | -9 | L W D L W |
14
|
Real Zamora | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 17:24 | -7 | L L L D L |
15
|
CD Cruz Azul Hidalgo | 8 | 15 | 1 | 4 | 10 | 14:27 | -13 | L L D L L |
16
|
CF Pachuca Premier | 8 | 15 | 1 | 5 | 9 | 9:26 | -17 | L D L L L |
Legends:
Final Series
Possible Final Series
Points corrections:
Group 3
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD Pioneros de Cancún | 41 | 15 | 12 | 2 | 1 | 39:11 | +28 | W D W L W |
2
|
Tlaxcala | 32 | 15 | 9 | 4 | 2 | 30:15 | +15 | W W D W W |
3
|
Albinegros de Orizaba | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 24:20 | +4 | W W W L W |
4
|
Chapulineros de Oaxaca FC | 31 | 15 | 8 | 5 | 2 | 23:10 | +13 | W L W D D |
5
|
Puebla FC Premier | 26 | 15 | 7 | 4 | 4 | 26:20 | +6 | L D L W W |
6
|
Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán) | 21 | 15 | 4 | 6 | 5 | 22:21 | +1 | D W L W W |
7
|
Inter Playa del Carmen | 21 | 15 | 6 | 2 | 7 | 23:23 | 0 | L W L W W |
8
|
Athletic Club Morelos | 20 | 15 | 5 | 4 | 6 | 15:19 | -4 | L W L L L |
9
|
Cruz Azul FC Premier | 19 | 15 | 4 | 6 | 5 | 11:14 | -3 | W D L D L |
10
|
Club América Premier | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 20:21 | -1 | L W W L L |
11
|
Sporting Canamy | 18 | 15 | 5 | 1 | 9 | 21:29 | -8 | W L L L L |
12
|
Ocelotes de la UNACH | 18 | 15 | 5 | 2 | 8 | 12:20 | -8 | L L W W W |
13
|
Pumas de la Universidad Nacional Autonoma de Mexico Premier | 17 | 15 | 4 | 4 | 7 | 19:26 | -7 | D L L L L |
14
|
CD Tiburones Rojos de Veracruz Premier | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 17:17 | 0 | L D D W L |
15
|
Jaguares de Chiapas FC Premier | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 17:35 | -18 | L L W W L |
16
|
FC Politécnico | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 15:33 | -18 | W L D L L |
Legends:
Final Series
Possible Final Series
Points corrections:
CD Pioneros de Cancún: +3
Tlaxcala: +1
Chapulineros de Oaxaca FC: +2
Puebla FC Premier: +1
Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán): +3
Inter Playa del Carmen: +1
Athletic Club Morelos: +1
Cruz Azul FC Premier: +1
Sporting Canamy: +2
Ocelotes de la UNACH: +1
Pumas de la Universidad Nacional Autonoma de Mexico Premier: +1
Tlaxcala: +1
Chapulineros de Oaxaca FC: +2
Puebla FC Premier: +1
Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán): +3
Inter Playa del Carmen: +1
Athletic Club Morelos: +1
Cruz Azul FC Premier: +1
Sporting Canamy: +2
Ocelotes de la UNACH: +1
Pumas de la Universidad Nacional Autonoma de Mexico Premier: +1
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | CD Guadalajara Premier | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 18:6 | +12 | W W D W W |
2 (1) | CF Rayados de Monterrey Premier | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 21:7 | +14 | W D W W W |
3 (7) | Club Deportivo Mineros de Zacatecas II | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 18:6 | +12 | W D W D D |
4 (4) | Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente Premier | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 12:4 | +8 | W L W W W |
5 (9) | Dorados de la Universidad Autónoma de Chihuahua (Club Dorados Fuerza UACH) | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 15:8 | +7 | W D D W W |
6 (6) | Deportivo Tepic JAP FC | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 16:11 | +5 | D L W W W |
7 (3) | Club Tigres de la UANL Premier | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10:5 | +5 | W D D W L |
8 (11) | Club Santos Laguna Premier | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 9:5 | +4 | W D W W D |
9 (5) | Atlético Reynosa FC | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 11:6 | +5 | L W W W D |
10 (10) | FC Atlas Premier | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 11:9 | +2 | W W L W L |
11 (8) | Durango | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 12:14 | -2 | W L W L W |
12 (12) | Leones Negros | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 17:11 | +6 | L D W L D |
13 (15) | Cimarrones de Sonora II | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 13:8 | +5 | D L W W W |
14 (13) | Mineros de Fresnillo | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 10:10 | 0 | W D L D W |
15 (14) | Murciélagos FC II | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9:11 | -2 | W D L L W |
16 (16) | Titanes de Saltillo FC | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 9:19 | -10 | L D L D D |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Club Monarcas Morelia Premier | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 19:7 | +12 | W W W W W |
2 (3) | Deportivo Toluca FC Premier | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 16:4 | +12 | W L W W W |
3 (1) | Tepatitlán | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 16:6 | +10 | L W W W W |
4 (4) | Santos de Soledad FC | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 16:9 | +7 | W W W L D |
5 (6) | CD Cachorros de la Universidad de Guadalajara | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 14:7 | +7 | W D W D D |
6 (7) | Atlético Estado de México | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 14:7 | +7 | D L W W D |
7 (5) | Irapuato | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 15:9 | +6 | W W W L L |
8 (9) | UA Zacatecas | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 14:11 | +3 | W L W W D |
9 (8) | Querétaro FC Premier | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 13:6 | +7 | W D D W D |
10 (10) | Club Necaxa Premier | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 13:9 | +4 | W W L L W |
11 (13) | Coras de Deportivo Tepic FC II | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 5:7 | -2 | W L W D L |
12 (11) | Club León Premier | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 14:13 | +1 | D D D D L |
13 (14) | Real Zamora | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 12:12 | 0 | L D W L W |
14 (12) | Reboceros La Piedad | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6:10 | -4 | L L D D L |
15 (15) | CD Cruz Azul Hidalgo | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 10:14 | -4 | L D L W L |
16 (16) | CF Pachuca Premier | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 1:4 | -3 | D L D L L |
Group 3
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CD Pioneros de Cancún | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 21:2 | +19 | W W W W D |
2 (2) | Tlaxcala | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 19:8 | +11 | W W W W D |
3 (7) | Inter Playa del Carmen | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 18:6 | +12 | W W W L D |
4 (4) | Chapulineros de Oaxaca FC | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 11:5 | +6 | W D D L D |
5 (5) | Puebla FC Premier | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 15:10 | +5 | D L W W W |
6 (12) | Ocelotes de la UNACH | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 9:7 | +2 | L W W W W |
7 (6) | Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán) | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 13:8 | +5 | W W D W D |
8 (3) | Albinegros de Orizaba | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 13:13 | 0 | W W W W L |
9 (14) | CD Tiburones Rojos de Veracruz Premier | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 13:6 | +7 | L W W W D |
10 (10) | Club América Premier | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 12:8 | +4 | W L L D D |
11 (13) | Pumas de la Universidad Nacional Autonoma de Mexico Premier | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 8:8 | 0 | D L L W D |
12 (8) | Athletic Club Morelos | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 8:8 | 0 | W L W L W |
13 (9) | Cruz Azul FC Premier | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 4:6 | -2 | D L L D L |
14 (16) | FC Politécnico | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 7:14 | -7 | W D L L L |
15 (11) | Sporting Canamy | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 11:17 | -6 | W L L L L |
16 (15) | Jaguares de Chiapas FC Premier | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 9:17 | -8 | L W L L D |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CF Rayados de Monterrey Premier | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 16:7 | +9 | W W D W D |
2 (5) | Atlético Reynosa FC | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13:9 | +4 | L W W W L |
3 (3) | Club Tigres de la UANL Premier | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 15:13 | +2 | W D W W L |
4 (2) | CD Guadalajara Premier | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 9:9 | 0 | L D W L L |
5 (4) | Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente Premier | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 9:11 | -2 | W D D L L |
6 (8) | Durango | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 10:13 | -3 | L L D L W |
7 (13) | Mineros de Fresnillo | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8:13 | -5 | L W W L L |
8 (10) | FC Atlas Premier | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 9:17 | -8 | L D L L L |
9 (6) | Deportivo Tepic JAP FC | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 7:9 | -2 | L D D D L |
10 (14) | Murciélagos FC II | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 12:17 | -5 | L L L L L |
11 (12) | Leones Negros | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:11 | -5 | L D L L D |
12 (11) | Club Santos Laguna Premier | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 8:20 | -12 | L D W D L |
13 (7) | Club Deportivo Mineros de Zacatecas II | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 6:14 | -8 | L L L D W |
14 (9) | Dorados de la Universidad Autónoma de Chihuahua (Club Dorados Fuerza UACH) | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 3:12 | -9 | D L D L L |
15 (15) | Cimarrones de Sonora II | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 8:20 | -12 | D D L L L |
16 (16) | Titanes de Saltillo FC | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 1:16 | -15 | L D L L L |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tepatitlán | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 16:11 | +5 | L W D L D |
2 (5) | Irapuato | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 11:12 | -1 | L L W L W |
3 (8) | Querétaro FC Premier | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 9:10 | -1 | D D L D W |
4 (2) | Club Monarcas Morelia Premier | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 8:10 | -2 | W L L W D |
5 (12) | Reboceros La Piedad | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 10:14 | -4 | D W W L W |
6 (7) | Atlético Estado de México | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 5:6 | -1 | D D W W L |
7 (3) | Deportivo Toluca FC Premier | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 9:11 | -2 | L D W D L |
8 (4) | Santos de Soledad FC | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 8:9 | -1 | W L W D L |
9 (11) | Club León Premier | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6:10 | -4 | L W L D W |
10 (10) | Club Necaxa Premier | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8:17 | -9 | W L L D D |
11 (9) | UA Zacatecas | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 10:12 | -2 | L W D W L |
12 (6) | CD Cachorros de la Universidad de Guadalajara | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8:12 | -4 | W D L W L |
13 (13) | Coras de Deportivo Tepic FC II | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 10:17 | -7 | L D W L L |
14 (14) | Real Zamora | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 5:12 | -7 | L L L D L |
15 (16) | CF Pachuca Premier | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 8:22 | -14 | L L L L D |
16 (15) | CD Cruz Azul Hidalgo | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 4:13 | -9 | L L L D D |
Group 3
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Albinegros de Orizaba | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 11:7 | +4 | W W L W W |
2 (1) | CD Pioneros de Cancún | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 18:9 | +9 | D L W W W |
3 (4) | Chapulineros de Oaxaca FC | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 12:5 | +7 | L W W W D |
4 (2) | Tlaxcala | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 11:7 | +4 | W D W W L |
5 (5) | Puebla FC Premier | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:10 | +1 | L W W L W |
6 (9) | Cruz Azul FC Premier | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 7:8 | -1 | W D W D L |
7 (11) | Sporting Canamy | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 10:12 | -2 | L L L W W |
8 (8) | Athletic Club Morelos | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 7:11 | -4 | L L L D D |
9 (10) | Club América Premier | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 8:13 | -5 | L W L D W |
10 (15) | Jaguares de Chiapas FC Premier | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8:18 | -10 | L W L L L |
11 (6) | Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán) | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 9:13 | -4 | D L W L L |
12 (13) | Pumas de la Universidad Nacional Autonoma de Mexico Premier | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 11:18 | -7 | L L L D L |
13 (7) | Inter Playa del Carmen | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 5:17 | -12 | L L W L L |
14 (14) | CD Tiburones Rojos de Veracruz Premier | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 4:11 | -7 | D D L L L |
15 (12) | Ocelotes de la UNACH | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 3:13 | -10 | L W L L L |
16 (16) | FC Politécnico | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 8:19 | -11 | L L L D D |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Monarcas Morelia Premier | 16 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11:4 | +7 | L W W W W |
2
|
CF Rayados de Monterrey Premier | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7:5 | +2 | W L W D D |
3
|
Puebla FC Premier | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:10 | -5 | W L L L D |
4
|
Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente Premier | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8:12 | -4 | L W L D L |
Legends:
Final
Points corrections:
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Querétaro FC Premier | 16 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11:5 | +6 | W W W W L |
2
|
CD Guadalajara Premier | 11 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:10 | +1 | D L W W W |
3
|
Club Tigres de la UANL Premier | 8 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10:7 | +3 | D W L L W |
4
|
Deportivo Toluca FC Premier | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3:13 | -10 | L L L L L |
Legends:
Final
Points corrections:
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Club Monarcas Morelia Premier | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | W W W |
2 (2) | CF Rayados de Monterrey Premier | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:3 | +3 | W W D |
3 (4) | Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente Premier | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:6 | -2 | L D L |
4 (3) | Puebla FC Premier | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:5 | -3 | L L D |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Querétaro FC Premier | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | W W W |
2 (2) | CD Guadalajara Premier | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:4 | +3 | D W W |
3 (3) | Club Tigres de la UANL Premier | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:1 | +6 | W L W |
4 (4) | Deportivo Toluca FC Premier | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:6 | -3 | L L W |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Club Monarcas Morelia Premier | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:4 | +2 | L W W |
2 (3) | Puebla FC Premier | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:5 | -2 | W L D |
3 (4) | Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente Premier | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | -2 | W L L |
4 (2) | CF Rayados de Monterrey Premier | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:2 | -1 | L D D |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Querétaro FC Premier | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | W W L |
2 (2) | CD Guadalajara Premier | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | -2 | L W L |
3 (3) | Club Tigres de la UANL Premier | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:6 | -3 | D L L |
4 (4) | Deportivo Toluca FC Premier | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:7 | -7 | L L L |
Group 1
Legends:
Final Series
Possible Final Series
Points corrections:
CD Guadalajara Premier: +4
Mineros de Fresnillo: +2
Club Santos Laguna Premier: +2
CF Rayados de Monterrey Premier: +1
Murciélagos FC II: +2
Dorados de la Universidad Autónoma de Chihuahua (Club Dorados Fuerza UACH): +2
FC Atlas Premier: +2
Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente Premier: +2
Deportivo Tepic JAP FC: +1
Mineros de Fresnillo: +2
Club Santos Laguna Premier: +2
CF Rayados de Monterrey Premier: +1
Murciélagos FC II: +2
Dorados de la Universidad Autónoma de Chihuahua (Club Dorados Fuerza UACH): +2
FC Atlas Premier: +2
Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente Premier: +2
Deportivo Tepic JAP FC: +1
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Irapuato | 32 | 14 | 8 | 4 | 2 | 31:17 | +14 | W W W D W |
2
|
Reboceros La Piedad | 30 | 14 | 8 | 4 | 2 | 20:11 | +9 | L W D D W |
3
|
Querétaro FC Premier | 27 | 14 | 7 | 4 | 3 | 18:11 | +7 | W L D W W |
4
|
Club Monarcas Morelia Premier | 26 | 14 | 7 | 2 | 5 | 26:17 | +9 | W L L W W |
5
|
Club León Premier | 26 | 14 | 6 | 6 | 2 | 23:17 | +6 | W D D D W |
6
|
CD Cruz Azul Hidalgo | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 21:16 | +5 | W L W L L |
7
|
Atlético Estado de México | 21 | 14 | 5 | 4 | 5 | 18:15 | +3 | L W W D D |
8
|
Tepatitlán | 19 | 14 | 4 | 5 | 5 | 14:20 | -6 | W W L L D |
9
|
Deportivo Toluca FC Premier | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 9:9 | 0 | D L L D L |
10
|
UA Zacatecas | 18 | 14 | 5 | 2 | 7 | 16:21 | -5 | L W D L W |
11
|
Club Necaxa Premier | 18 | 14 | 4 | 3 | 7 | 20:28 | -8 | W W L L D |
12
|
CF Pachuca Premier | 17 | 14 | 4 | 4 | 6 | 15:19 | -4 | L L L D D |
13
|
Real Zamora | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 16:19 | -3 | L D W D D |
14
|
CD Cachorros de la Universidad de Guadalajara | 11 | 14 | 2 | 4 | 8 | 14:25 | -11 | D L L D D |
15
|
Santos de Soledad FC | 10 | 14 | 2 | 3 | 9 | 14:30 | -16 | L D W W L |
16
|
Coras de Deportivo Tepic FC II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No matches |
Legends:
Final Series
Possible Final Series
Points corrections:
Irapuato: +4
Reboceros La Piedad: +2
Querétaro FC Premier: +2
Club Monarcas Morelia Premier: +3
Club León Premier: +2
Atlético Estado de México: +2
Tepatitlán: +2
UA Zacatecas: +1
Club Necaxa Premier: +3
CF Pachuca Premier: +1
CD Cachorros de la Universidad de Guadalajara: +1
Santos de Soledad FC: +1
Reboceros La Piedad: +2
Querétaro FC Premier: +2
Club Monarcas Morelia Premier: +3
Club León Premier: +2
Atlético Estado de México: +2
Tepatitlán: +2
UA Zacatecas: +1
Club Necaxa Premier: +3
CF Pachuca Premier: +1
CD Cachorros de la Universidad de Guadalajara: +1
Santos de Soledad FC: +1
Group 3
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Tlaxcala | 31 | 15 | 8 | 6 | 1 | 29:12 | +17 | W D W D D |
2
|
CD Pioneros de Cancún | 31 | 15 | 8 | 3 | 4 | 27:16 | +11 | L W L D W |
3
|
Pumas de la Universidad Nacional Autonoma de Mexico Premier | 30 | 15 | 8 | 5 | 2 | 23:13 | +10 | L W W W L |
4
|
Club América Premier | 30 | 15 | 8 | 3 | 4 | 34:26 | +8 | W D L D D |
5
|
Inter Playa del Carmen | 28 | 15 | 8 | 2 | 5 | 26:19 | +7 | D D W L W |
6
|
Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán) | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 27:20 | +7 | W W W L W |
7
|
Chapulineros de Oaxaca FC | 25 | 15 | 6 | 5 | 4 | 25:20 | +5 | D D L L D |
8
|
CD Tiburones Rojos de Veracruz Premier | 25 | 15 | 7 | 2 | 6 | 19:20 | -1 | L W W L L |
9
|
Albinegros de Orizaba | 23 | 15 | 7 | 1 | 7 | 24:21 | +3 | L L W W L |
10
|
Athletic Club Morelos | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 27:31 | -4 | W L L L W |
11
|
FC Politécnico | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 17:33 | -16 | W D L W D |
12
|
Cruz Azul FC Premier | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 31:29 | +2 | W L L W L |
13
|
Ocelotes de la UNACH | 16 | 15 | 3 | 5 | 7 | 18:28 | -10 | L W L W D |
14
|
Jaguares de Chiapas FC Premier | 16 | 15 | 4 | 3 | 8 | 14:28 | -14 | W L W D L |
15
|
Puebla FC Premier | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 11:22 | -11 | L L W L W |
16
|
Sporting Canamy | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 10:24 | -14 | L D L W D |
Legends:
Final Series
Possible Final Series
Points corrections:
Tlaxcala: +1
CD Pioneros de Cancún: +4
Pumas de la Universidad Nacional Autonoma de Mexico Premier: +1
Club América Premier: +3
Inter Playa del Carmen: +2
Chapulineros de Oaxaca FC: +2
CD Tiburones Rojos de Veracruz Premier: +2
Albinegros de Orizaba: +1
Ocelotes de la UNACH: +2
Jaguares de Chiapas FC Premier: +1
CD Pioneros de Cancún: +4
Pumas de la Universidad Nacional Autonoma de Mexico Premier: +1
Club América Premier: +3
Inter Playa del Carmen: +2
Chapulineros de Oaxaca FC: +2
CD Tiburones Rojos de Veracruz Premier: +2
Albinegros de Orizaba: +1
Ocelotes de la UNACH: +2
Jaguares de Chiapas FC Premier: +1
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Club Tigres de la UANL Premier | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 14:5 | +9 | D W D W W |
2 (1) | CD Guadalajara Premier | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 12:4 | +8 | W W W D W |
3 (6) | Murciélagos FC II | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 15:8 | +7 | W D L D W |
4 (4) | Club Santos Laguna Premier | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 15:9 | +6 | D W D W W |
5 (2) | Mineros de Fresnillo | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 15:9 | +6 | L W W W W |
6 (7) | Dorados de la Universidad Autónoma de Chihuahua (Club Dorados Fuerza UACH) | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 10:4 | +6 | D D W W W |
7 (9) | Atlético Reynosa FC | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 16:11 | +5 | W W W W L |
8 (11) | Club Deportivo Mineros de Zacatecas II | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 15:4 | +11 | W W W W D |
9 (12) | Cimarrones de Sonora II | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 11:9 | +2 | L W W L D |
10 (10) | FC Atlas Premier | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 10:8 | +2 | D L L W D |
11 (13) | Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente Premier | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 19:13 | +6 | W D D L W |
12 (5) | CF Rayados de Monterrey Premier | 11 | 8 | 2 | 5 | 1 | 15:9 | +6 | W W L D D |
13 (8) | Leones Negros | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 16:11 | +5 | D L W W W |
14 (14) | Deportivo Tepic JAP FC | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 9:7 | +2 | L D W D W |
15 (15) | Durango | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 6:5 | +1 | D L W D D |
16 (16) | Titanes de Saltillo FC | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 10:15 | -5 | D L W L L |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Irapuato | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 18:8 | +10 | W W W D W |
2 (3) | Querétaro FC Premier | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 10:6 | +4 | W D W L D |
3 (2) | Reboceros La Piedad | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10:5 | +5 | L D W W D |
4 (6) | CD Cruz Azul Hidalgo | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 13:8 | +5 | W L L W W |
5 (10) | UA Zacatecas | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11:7 | +4 | W W W W L |
6 (5) | Club León Premier | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:6 | +2 | D W W W L |
7 (4) | Club Monarcas Morelia Premier | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 8:5 | +3 | L W L L D |
8 (9) | Deportivo Toluca FC Premier | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 5:5 | 0 | D L D L D |
9 (7) | Atlético Estado de México | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10:7 | +3 | W D D D W |
10 (8) | Tepatitlán | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 9:12 | -3 | W L D W L |
11 (13) | Real Zamora | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 10:10 | 0 | L W D W D |
12 (12) | CF Pachuca Premier | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9:11 | -2 | L L D W D |
13 (11) | Club Necaxa Premier | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 10:16 | -6 | W L D D L |
14 (14) | CD Cachorros de la Universidad de Guadalajara | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 9:14 | -5 | L L D L L |
15 (15) | Santos de Soledad FC | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3:12 | -9 | D L L D L |
16 (16) | Coras de Deportivo Tepic FC II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No matches |
Group 3
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tlaxcala | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 17:2 | +15 | W W D W W |
2 (4) | Club América Premier | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 21:9 | +12 | W L D W W |
3 (9) | Albinegros de Orizaba | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 16:9 | +7 | L W W W L |
4 (8) | CD Tiburones Rojos de Veracruz Premier | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 11:5 | +6 | W W L L W |
5 (6) | Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán) | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 15:8 | +7 | W W W W D |
6 (2) | CD Pioneros de Cancún | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 15:4 | +11 | W D W W W |
7 (10) | Athletic Club Morelos | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 23:16 | +7 | W L W W L |
8 (5) | Inter Playa del Carmen | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 17:15 | +2 | D W W W L |
9 (7) | Chapulineros de Oaxaca FC | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 15:5 | +10 | D D W W D |
10 (12) | Cruz Azul FC Premier | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 21:7 | +14 | W W L L W |
11 (3) | Pumas de la Universidad Nacional Autonoma de Mexico Premier | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 13:7 | +6 | W W D D D |
12 (15) | Puebla FC Premier | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 9:11 | -2 | L W W W L |
13 (16) | Sporting Canamy | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 7:7 | 0 | D W W L L |
14 (13) | Ocelotes de la UNACH | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 8:11 | -3 | W W D D L |
15 (14) | Jaguares de Chiapas FC Premier | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 8:13 | -5 | L D L D W |
16 (11) | FC Politécnico | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 7:10 | -3 | D W D L D |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CD Guadalajara Premier | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 14:11 | +3 | L D W W W |
2 (5) | CF Rayados de Monterrey Premier | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 15:13 | +2 | W W W L L |
3 (2) | Mineros de Fresnillo | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 10:8 | +2 | D W D L W |
4 (3) | Club Tigres de la UANL Premier | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 9:8 | +1 | W W L D L |
5 (4) | Club Santos Laguna Premier | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 8:6 | +2 | D L D W D |
6 (8) | Leones Negros | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 9:15 | -6 | L L W L D |
7 (10) | FC Atlas Premier | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 8:13 | -5 | D W L L L |
8 (9) | Atlético Reynosa FC | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:10 | -4 | D D L L W |
9 (14) | Deportivo Tepic JAP FC | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 3:8 | -5 | W L L L D |
10 (12) | Cimarrones de Sonora II | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 11:17 | -6 | D L L L W |
11 (11) | Club Deportivo Mineros de Zacatecas II | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 8:14 | -6 | L D W L D |
12 (7) | Dorados de la Universidad Autónoma de Chihuahua (Club Dorados Fuerza UACH) | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 8:17 | -9 | D L D L L |
13 (6) | Murciélagos FC II | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 5:12 | -7 | D D D D L |
14 (15) | Durango | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 4:14 | -10 | L L L L L |
15 (13) | Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente Premier | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 6:14 | -8 | L D L L L |
16 (16) | Titanes de Saltillo FC | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 7:28 | -21 | L L L L L |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Reboceros La Piedad | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10:6 | +4 | W D W W D |
2 (4) | Club Monarcas Morelia Premier | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 18:12 | +6 | W L W W D |
3 (5) | Club León Premier | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 15:11 | +4 | W D D D W |
4 (1) | Irapuato | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 13:9 | +4 | W D W D L |
5 (6) | CD Cruz Azul Hidalgo | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8:8 | 0 | L W L D D |
6 (3) | Querétaro FC Premier | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | +3 | L W W D W |
7 (7) | Atlético Estado de México | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 8:8 | 0 | L W D W L |
8 (11) | Club Necaxa Premier | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10:12 | -2 | W L L W L |
9 (9) | Deportivo Toluca FC Premier | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4:4 | 0 | L L D W W |
10 (12) | CF Pachuca Premier | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6:8 | -2 | L D L L D |
11 (8) | Tepatitlán | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:8 | -3 | W L D D L |
12 (15) | Santos de Soledad FC | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 11:18 | -7 | L W W D L |
13 (14) | CD Cachorros de la Universidad de Guadalajara | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 5:11 | -6 | D D L D L |
14 (10) | UA Zacatecas | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 5:14 | -9 | L D L L W |
15 (13) | Real Zamora | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 6:9 | -3 | D D L L D |
16 (16) | Coras de Deportivo Tepic FC II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No matches |
Group 3
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Pumas de la Universidad Nacional Autonoma de Mexico Premier | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 10:6 | +4 | L W L W W |
2 (2) | CD Pioneros de Cancún | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 12:12 | 0 | L L W D W |
3 (5) | Inter Playa del Carmen | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 9:4 | +5 | D L W L W |
4 (6) | Real Cuautitlán (Tuzos Cuautitlán) | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 12:12 | 0 | W L L W L |
5 (11) | FC Politécnico | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 10:23 | -13 | W L D W W |
6 (1) | Tlaxcala | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 12:10 | +2 | D D D D D |
7 (4) | Club América Premier | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 13:17 | -4 | D D L W L |
8 (7) | Chapulineros de Oaxaca FC | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 10:15 | -5 | D L L L D |
9 (14) | Jaguares de Chiapas FC Premier | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 6:15 | -9 | W W L L L |
10 (13) | Ocelotes de la UNACH | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 10:17 | -7 | L L D L L |
11 (8) | CD Tiburones Rojos de Veracruz Premier | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 8:15 | -7 | L L L D L |
12 (9) | Albinegros de Orizaba | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 8:12 | -4 | L L L L D |
13 (10) | Athletic Club Morelos | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 4:15 | -11 | L L L W L |
14 (12) | Cruz Azul FC Premier | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 10:22 | -12 | L L L L L |
15 (15) | Puebla FC Premier | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 2:11 | -9 | L L D D L |
16 (16) | Sporting Canamy | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 3:17 | -14 | L L D L L |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CSyD Dorados de Sinaloa Premier | 30 | 12 | 7 | 5 | 0 | 45:8 | +37 | D W W D W |
2
|
Calor de San Pedro | 28 | 12 | 8 | 3 | 1 | 27:10 | +17 | D W W W W |
3
|
Correcaminos UAT II | 24 | 12 | 7 | 1 | 4 | 34:13 | +21 | W W L D L |
4
|
Sahuayo FC | 17 | 12 | 4 | 4 | 4 | 19:14 | +5 | W L L D W |
5
|
Deportivo San Juan de los Lagos | 14 | 12 | 3 | 4 | 5 | 22:23 | -1 | L W D D L |
6
|
Club Atlético Lagunero | 14 | 12 | 3 | 3 | 6 | 27:36 | -9 | L L L W D |
7
|
Alacranes Rojos de Apatzingan | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 | 6:76 | -70 | L L L L L |
Legends:
Final Series
Possible Final Series
Points corrections:
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo | 23 | 12 | 6 | 4 | 2 | 21:17 | +4 | W W W W D |
2
|
Celaya FC II | 22 | 12 | 6 | 2 | 4 | 29:17 | +12 | W W W W L |
3
|
Colibríes de Malinalco | 21 | 12 | 5 | 5 | 2 | 25:15 | +10 | L D D W W |
4
|
Cuatetes de Acapulco | 18 | 12 | 5 | 2 | 5 | 19:21 | -2 | L W W D L |
5
|
Deportivo Gladiadores FC | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 11:15 | -4 | W L L W L |
6
|
FC Satélites | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 17:25 | -8 | L D L L D |
7
|
Vikingos CF | 7 | 12 | 1 | 3 | 8 | 10:22 | -12 | L L L L D |
Legends:
Final Series
Possible Final Series
Points corrections:
Group 3
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Yalmakan | 33 | 12 | 10 | 2 | 0 | 21:3 | +18 | D W W W W |
2
|
Cuautla | 24 | 12 | 7 | 2 | 3 | 17:8 | +9 | W L D W W |
3
|
CF Lobos Prepa | 22 | 12 | 5 | 4 | 3 | 23:11 | +12 | W D L L D |
4
|
Patriotas de Córdoba FC | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 10:12 | -2 | D W D W D |
5
|
Tuxtla FC | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 15:21 | -6 | D W L D D |
6
|
Tlaxcala FC II | 10 | 12 | 2 | 3 | 7 | 10:20 | -10 | L L L D L |
7
|
Deportivo Nuevo Chimalhuacán | 2 | 12 | 0 | 2 | 10 | 8:29 | -21 | L L L D D |
Legends:
Final Series
Possible Final Series
Points corrections:
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Calor de San Pedro | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18:7 | +11 | D W W W L |
2 (1) | CSyD Dorados de Sinaloa Premier | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 22:2 | +20 | W W D D D |
3 (3) | Correcaminos UAT II | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 17:3 | +14 | W L L W W |
4 (4) | Sahuayo FC | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12:5 | +7 | W L D W D |
5 (5) | Deportivo San Juan de los Lagos | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 13:9 | +4 | L D L W D |
6 (6) | Club Atlético Lagunero | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 17:15 | +2 | L D W D L |
7 (7) | Alacranes Rojos de Apatzingan | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5:35 | -30 | L L L L L |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Colibríes de Malinalco | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13:6 | +7 | L W W D W |
2 (1) | Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11:8 | +3 | W W D L W |
3 (5) | Deportivo Gladiadores FC | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | +3 | W L W D W |
4 (2) | Celaya FC II | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 15:9 | +6 | W L L W L |
5 (4) | Cuatetes de Acapulco | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:7 | +1 | L W D W D |
6 (7) | Vikingos CF | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:10 | -3 | L L D L D |
7 (6) | FC Satélites | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 8:17 | -9 | L D L L L |
Group 3
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Yalmakan | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 14:2 | +12 | W W W W W |
2 (2) | Cuautla | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:4 | +6 | W D W L D |
3 (4) | Patriotas de Córdoba FC | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:5 | +2 | D W W D L |
4 (3) | CF Lobos Prepa | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13:4 | +9 | L W D W L |
5 (5) | Tuxtla FC | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 13:11 | +2 | D D D W L |
6 (6) | Tlaxcala FC II | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2:6 | -4 | L L D W D |
7 (7) | Deportivo Nuevo Chimalhuacán | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:11 | -9 | L D L L L |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CSyD Dorados de Sinaloa Premier | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 23:6 | +17 | D W D W W |
2 (2) | Calor de San Pedro | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9:3 | +6 | W W W D D |
3 (3) | Correcaminos UAT II | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17:10 | +7 | W D L W W |
4 (4) | Sahuayo FC | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:9 | -2 | L W D D L |
5 (5) | Deportivo San Juan de los Lagos | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9:14 | -5 | W D L L D |
6 (6) | Club Atlético Lagunero | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10:21 | -11 | L L W L D |
7 (7) | Alacranes Rojos de Apatzingan | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:41 | -40 | L L L L L |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Celaya FC II | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14:8 | +6 | W W W L D |
2 (1) | Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:9 | +1 | W W W D D |
3 (3) | Colibríes de Malinalco | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 12:9 | +3 | D D W W D |
4 (6) | FC Satélites | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9:8 | +1 | L D D D W |
5 (4) | Cuatetes de Acapulco | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:14 | -3 | W L W W L |
6 (5) | Deportivo Gladiadores FC | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3:10 | -7 | L L W L W |
7 (7) | Vikingos CF | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:12 | -9 | L L L L L |
Group 3
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Yalmakan | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 7:1 | +6 | D W D W W |
2 (2) | Cuautla | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7:4 | +3 | L W L W W |
3 (3) | CF Lobos Prepa | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10:7 | +3 | W D L D D |
4 (4) | Patriotas de Córdoba FC | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3:7 | -4 | D D L W D |
5 (6) | Tlaxcala FC II | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8:14 | -6 | L L D L W |
6 (5) | Tuxtla FC | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2:10 | -8 | W L D L L |
7 (7) | Deportivo Nuevo Chimalhuacán | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6:18 | -12 | L L D L L |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club América Premier | 13 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11:6 | +5 | W W D D W |
2
|
Club Monarcas Morelia Premier | 13 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:5 | +5 | W W D D W |
3
|
CD Guadalajara Premier | 9 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10:11 | -1 | L L W D L |
4
|
Club Santos Laguna Premier | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4:13 | -9 | L L L D L |
Legends:
Final
Points corrections:
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club León Premier | 14 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:4 | +6 | W D L W W |
2
|
Querétaro FC Premier | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:9 | +1 | L D D W W |
3
|
Club Tigres de la UANL Premier | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5:7 | -2 | L W W L L |
4
|
Pumas de la Universidad Nacional Autonoma de Mexico Premier | 5 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:12 | -5 | W L D L L |
Legends:
Final
Points corrections:
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Club América Premier | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:2 | +4 | W D W |
2 (2) | Club Monarcas Morelia Premier | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | W D L |
3 (4) | Club Santos Laguna Premier | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | L D W |
4 (3) | CD Guadalajara Premier | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:6 | -1 | L W L |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Club León Premier | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | D W W |
2 (3) | Club Tigres de la UANL Premier | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2:1 | +1 | W W L |
3 (2) | Querétaro FC Premier | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:5 | 0 | L W W |
4 (4) | Pumas de la Universidad Nacional Autonoma de Mexico Premier | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7:7 | 0 | W D L |
Group 1
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Club Monarcas Morelia Premier | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:1 | +4 | W D W |
2 (1) | Club América Premier | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | W D L |
3 (3) | CD Guadalajara Premier | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 | L D W |
4 (4) | Club Santos Laguna Premier | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:9 | -8 | L L L |
Group 2
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Club León Premier | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:3 | +3 | W L W |
2 (2) | Querétaro FC Premier | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:4 | +1 | D D W |
3 (3) | Club Tigres de la UANL Premier | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:6 | -3 | L L L |
4 (4) | Pumas de la Universidad Nacional Autonoma de Mexico Premier | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:5 | -5 | L L L |