Campeonato de Portugal Prio
0
100%
Results
Relegation Play-offs - Finals
10.0616:00
Grupo Desportivo Águias do Moradal
Sacavenense
0
3
FT
10.0616:00
Associação Desportiva Nogueirense
Arões SC
0
0
FT
Championship - Final
05.0614:00
Vizela
Cova Piedade
0
0
FT
Relegation Play-offs - Finals
04.0616:00
Sacavenense
Grupo Desportivo Águias do Moradal
0
0
FT
04.0616:00
Arões SC
Associação Desportiva Nogueirense
1
1
FT
Promotion Play-offs - Finals
04.0613:00
Fafe
Casa Pia
0
0
FT
Relegation Play-offs - Semi-finals
29.0516:00
Sacavenense
Lusitânia Lourosa
E
2
1
1
1
FT
Tables
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Praiense | 35 | 18 | 11 | 2 | 5 | 36:22 | +14 | L W L W W |
2
|
SC Angrense | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 30:20 | +10 | W L D L L |
3
|
Operário | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 32:19 | +13 | W W W D W |
4
|
Associação Desportiva Nogueirense | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 29:33 | -4 | W D L W W |
5
|
Ideal | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 27:20 | +7 | D D W D L |
6
|
Oliveira Hospital | 23 | 18 | 5 | 8 | 5 | 25:31 | -6 | D D L D L |
7
|
FC Pampilhosa | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 23:30 | -7 | L D L L L |
8
|
GD Tourizense | 19 | 18 | 4 | 7 | 7 | 15:26 | -11 | D L W D W |
9
|
Associação Académica de Coimbra - Secção de Futebol | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 25:38 | -13 | L L W D L |
10
|
SC Sabugal | 17 | 18 | 4 | 5 | 9 | 25:28 | -3 | D W D D W |
Legends:
Promotion Group
Relegation Round
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | SC Angrense | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 18:9 | +9 | W D L W W |
2 (1) | Praiense | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 17:8 | +9 | W W W D L |
3 (4) | Associação Desportiva Nogueirense | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 18:19 | -1 | W W W W D |
4 (5) | Ideal | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 19:9 | +10 | D W L D D |
5 (7) | FC Pampilhosa | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 14:14 | 0 | D L L L W |
6 (3) | Operário | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 10:8 | +2 | W D W L D |
7 (9) | Associação Académica de Coimbra - Secção de Futebol | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 16:15 | +1 | L W L W L |
8 (6) | Oliveira Hospital | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 12:16 | -4 | D L L D W |
9 (8) | GD Tourizense | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 8:13 | -5 | D W D D L |
10 (10) | SC Sabugal | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 11:13 | -2 | W D W L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Operário | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 22:11 | +11 | W W W D L |
2 (1) | Praiense | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 19:14 | +5 | L L W W W |
3 (6) | Oliveira Hospital | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 13:15 | -2 | D D D L D |
4 (4) | Associação Desportiva Nogueirense | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 11:14 | -3 | D L W L L |
5 (2) | SC Angrense | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 12:11 | +1 | L L L D W |
6 (10) | SC Sabugal | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 14:15 | -1 | D D W W L |
7 (5) | Ideal | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 8:11 | -3 | D D L W L |
8 (8) | GD Tourizense | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 7:13 | -6 | L W D D W |
9 (7) | FC Pampilhosa | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 9:16 | -7 | L L L L W |
10 (9) | Associação Académica de Coimbra - Secção de Futebol | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 9:23 | -14 | L D D W L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Gondomar | 33 | 18 | 9 | 6 | 3 | 25:16 | +9 | L W D L W |
2
|
FC Pedras Rubras | 29 | 18 | 7 | 8 | 3 | 31:19 | +12 | L D W W W |
3
|
Salgueiros | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 24:18 | +6 | W D W D L |
4
|
CD Cinfães | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 25:16 | +9 | L W W D L |
5
|
Vila Real | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 22:22 | 0 | L W D D W |
6
|
Amarante | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 23:24 | -1 | W D L W D |
7
|
Tirsense | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 18:25 | -7 | W W L D L |
8
|
UD Sousense | 19 | 18 | 4 | 7 | 7 | 15:25 | -10 | W L L D D |
9
|
Clube Desportivo de Sobrado | 18 | 18 | 4 | 6 | 8 | 15:26 | -11 | L L D D D |
10
|
SC Coimbrões | 17 | 18 | 4 | 5 | 9 | 19:26 | -7 | W L L L D |
Legends:
Promotion Group
Relegation Round
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | CD Cinfães | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 16:6 | +10 | W W D W L |
2 (5) | Vila Real | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 10:5 | +5 | W D W W D |
3 (3) | Salgueiros | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 14:9 | +5 | W W D D W |
4 (2) | FC Pedras Rubras | 13 | 9 | 2 | 7 | 0 | 15:11 | +4 | D W D D D |
5 (1) | Gondomar | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 12:9 | +3 | L D W D W |
6 (8) | UD Sousense | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 7:7 | 0 | W L D L W |
7 (9) | Clube Desportivo de Sobrado | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 10:13 | -3 | L D W L W |
8 (6) | Amarante | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 10:13 | -3 | W W W L L |
9 (7) | Tirsense | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 7:14 | -7 | W D L D L |
10 (10) | SC Coimbrões | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 12:17 | -5 | L D L W L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Gondomar | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 13:7 | +6 | W L W D W |
2 (2) | FC Pedras Rubras | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 16:8 | +8 | L W W W L |
3 (3) | Salgueiros | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 10:9 | +1 | D L L W W |
4 (7) | Tirsense | 11 | 9 | 2 | 5 | 2 | 11:11 | 0 | W L D L D |
5 (6) | Amarante | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 13:11 | +2 | D L D D W |
6 (4) | CD Cinfães | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 9:10 | -1 | L D L L W |
7 (10) | SC Coimbrões | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 7:9 | -2 | W L L D L |
8 (5) | Vila Real | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 12:17 | -5 | L D D L W |
9 (9) | Clube Desportivo de Sobrado | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 5:13 | -8 | L D D L D |
10 (8) | UD Sousense | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 8:18 | -10 | L D D L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cova Piedade | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 26:13 | +13 | W W W W L |
2
|
Moura Atlético Clube | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 25:17 | +8 | W L W L W |
3
|
Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 19:19 | 0 | W L L W W |
4
|
FC Barreirense | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 25:20 | +5 | L W L W L |
5
|
Lusitano VRSA | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 21:23 | -2 | L L W L D |
6
|
Louletano | 23 | 18 | 7 | 2 | 9 | 26:25 | +1 | W W D W D |
7
|
SR Almancilense | 22 | 18 | 5 | 7 | 6 | 16:25 | -9 | L W L L D |
8
|
Juventude Évora | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 21:28 | -7 | L L W L D |
9
|
FC Castrense | 19 | 18 | 4 | 7 | 7 | 20:25 | -5 | L D L W D |
10
|
Pinhalnovense | 18 | 18 | 4 | 6 | 8 | 20:24 | -4 | W D D L W |
Legends:
Promotion Group
Relegation Round
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Moura Atlético Clube | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 14:7 | +7 | W W W L D |
2 (1) | Cova Piedade | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 11:5 | +6 | W W D D W |
3 (4) | FC Barreirense | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 17:8 | +9 | L W D W W |
4 (3) | Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 12:11 | +1 | W L W W L |
5 (6) | Louletano | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 12:8 | +4 | W W W L L |
6 (7) | SR Almancilense | 14 | 9 | 3 | 5 | 1 | 12:10 | +2 | W D D W D |
7 (10) | Pinhalnovense | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 15:12 | +3 | W D W D D |
8 (8) | Juventude Évora | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 11:11 | 0 | L W D D L |
9 (9) | FC Castrense | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 11:11 | 0 | D W L W L |
10 (5) | Lusitano VRSA | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 9:12 | -3 | L W D W L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Cova Piedade | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 15:8 | +7 | W W L D W |
2 (5) | Lusitano VRSA | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 12:11 | +1 | L L D W L |
3 (3) | Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 7:8 | -1 | L W W L W |
4 (2) | Moura Atlético Clube | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 11:10 | +1 | L L D D W |
5 (4) | FC Barreirense | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 8:12 | -4 | W L L D D |
6 (6) | Louletano | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 14:17 | -3 | W D D W L |
7 (9) | FC Castrense | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 9:14 | -5 | L L D D D |
8 (7) | SR Almancilense | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 4:15 | -11 | L L L L D |
9 (8) | Juventude Évora | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 10:17 | -7 | L L L L W |
10 (10) | Pinhalnovense | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 5:12 | -7 | D L L W D |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Casa Pia | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 28:12 | +16 | W W W D L |
2
|
Sociedade União 1º de Dezembro | 33 | 18 | 8 | 9 | 1 | 23:8 | +15 | W D W W D |
3
|
Loures | 32 | 18 | 9 | 5 | 4 | 16:15 | +1 | W W W W W |
4
|
Real | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 24:23 | +1 | L D W L W |
5
|
Atlético Clube da Malveira | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 24:21 | +3 | L L L W D |
6
|
Sintrense | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 22:21 | +1 | L D L W L |
7
|
Torreense | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 20:14 | +6 | W W W D W |
8
|
Sacavenense | 16 | 18 | 3 | 7 | 8 | 21:27 | -6 | W D L L D |
9
|
Coruchense | 12 | 18 | 3 | 3 | 12 | 18:31 | -13 | L L L L L |
10
|
Eléctrico FC | 7 | 18 | 2 | 1 | 15 | 9:33 | -24 | L L L L L |
Legends:
Promotion Group
Relegation Round
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Real | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 14:7 | +7 | L W W W W |
2 (2) | Sociedade União 1º de Dezembro | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 14:5 | +9 | D W D L D |
3 (7) | Torreense | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 16:5 | +11 | W W W D D |
4 (5) | Atlético Clube da Malveira | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 13:7 | +6 | L W W W L |
5 (3) | Loures | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 10:9 | +1 | W W W W L |
6 (1) | Casa Pia | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 16:5 | +11 | W W D W L |
7 (6) | Sintrense | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 12:9 | +3 | D W W W L |
8 (8) | Sacavenense | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 14:10 | +4 | W D D L D |
9 (9) | Coruchense | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:12 | -2 | L L D W W |
10 (10) | Eléctrico FC | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 4:13 | -9 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Casa Pia | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 12:7 | +5 | W L W W W |
2 (2) | Sociedade União 1º de Dezembro | 15 | 9 | 3 | 6 | 0 | 9:3 | +6 | W W D D D |
3 (3) | Loures | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 6:6 | 0 | W W D D W |
4 (6) | Sintrense | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 10:12 | -2 | L L L W W |
5 (5) | Atlético Clube da Malveira | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 11:14 | -3 | L L D W D |
6 (4) | Real | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 10:16 | -6 | D L L W L |
7 (7) | Torreense | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 4:9 | -5 | W D L L W |
8 (9) | Coruchense | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 8:19 | -11 | L L L L L |
9 (8) | Sacavenense | 3 | 9 | 0 | 3 | 6 | 7:17 | -10 | D L L L L |
10 (10) | Eléctrico FC | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 5:20 | -15 | L L L D L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
União de Leiria | 43 | 18 | 13 | 4 | 1 | 29:6 | +23 | L W D W W |
2
|
Benfica Castelo Branco | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 20:12 | +8 | W W W D W |
3
|
Caldas | 31 | 18 | 8 | 7 | 3 | 25:11 | +14 | D L D D D |
4
|
AC Alcanenense | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 17:19 | -2 | W D L W D |
5
|
Peniche | 26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 19:22 | -3 | W D L L L |
6
|
Associação Naval 1º de Maio | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 14:15 | -1 | D L L L D |
7
|
Sertanense | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 19:19 | 0 | D D W L L |
8
|
Vitória de Sernache | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 18:26 | -8 | L L W D W |
9
|
Grupo Desportivo Águias do Moradal | 15 | 18 | 3 | 6 | 9 | 20:33 | -13 | D W L D D |
10
|
FC Crato | 10 | 18 | 2 | 4 | 12 | 11:29 | -18 | L D W D L |
Legends:
Promotion Group
Relegation Round
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Benfica Castelo Branco | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 17:5 | +12 | W W W W W |
2 (1) | União de Leiria | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 19:4 | +15 | W D W D W |
3 (4) | AC Alcanenense | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 13:8 | +5 | W L W W W |
4 (6) | Associação Naval 1º de Maio | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 13:7 | +6 | L L W D W |
5 (3) | Caldas | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 13:5 | +8 | L D W W W |
6 (5) | Peniche | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 10:10 | 0 | D L W W W |
7 (7) | Sertanense | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 12:9 | +3 | D W L D L |
8 (8) | Vitória de Sernache | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 5:6 | -1 | L D W W L |
9 (9) | Grupo Desportivo Águias do Moradal | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 8:11 | -3 | D L D W L |
10 (10) | FC Crato | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 5:12 | -7 | D D L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | União de Leiria | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 10:2 | +8 | L W W W W |
2 (3) | Caldas | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 12:6 | +6 | D D D W L |
3 (5) | Peniche | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 9:12 | -3 | W L L L W |
4 (2) | Benfica Castelo Branco | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 3:7 | -4 | W D L W L |
5 (8) | Vitória de Sernache | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 13:20 | -7 | L W W L L |
6 (7) | Sertanense | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 7:10 | -3 | D L L L L |
7 (4) | AC Alcanenense | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 4:11 | -7 | D D D D W |
8 (9) | Grupo Desportivo Águias do Moradal | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 12:22 | -10 | W D L L L |
9 (6) | Associação Naval 1º de Maio | 4 | 9 | 0 | 4 | 5 | 1:8 | -7 | D L D L L |
10 (10) | FC Crato | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 6:17 | -11 | L W L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD Estarreja | 44 | 18 | 13 | 5 | 0 | 38:14 | +24 | W W W W W |
2
|
Anadia | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 36:26 | +10 | W D W D W |
3
|
Lusitano FC de Vildemoinhos | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 33:23 | +10 | L W W L W |
4
|
Sanjoanense | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 27:20 | +7 | D W L W W |
5
|
FC Cesarense | 22 | 18 | 5 | 7 | 6 | 26:24 | +2 | W W L D L |
6
|
Grupo Desportivo de Oliveira de Frades | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 21:32 | -11 | L L L D L |
7
|
Lusitânia Lourosa | 19 | 18 | 4 | 7 | 7 | 22:28 | -6 | L D L D L |
8
|
Mortágua FC | 19 | 18 | 4 | 7 | 7 | 22:36 | -14 | W L D D L |
9
|
Grupo Desportivo da Gafanha | 15 | 18 | 2 | 9 | 7 | 18:26 | -8 | D D D L L |
10
|
Sporting Clube de Bustelo | 13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 19:33 | -14 | L D L D W |
Legends:
Promotion Group
Relegation Round
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CD Estarreja | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 18:3 | +15 | W W W W D |
2 (3) | Lusitano FC de Vildemoinhos | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 20:14 | +6 | L W W W D |
3 (2) | Anadia | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 18:12 | +6 | W W W L L |
4 (7) | Lusitânia Lourosa | 14 | 9 | 3 | 5 | 1 | 15:13 | +2 | D D D W D |
5 (4) | Sanjoanense | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 12:9 | +3 | W W W D D |
6 (5) | FC Cesarense | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 16:12 | +4 | W W L L D |
7 (6) | Grupo Desportivo de Oliveira de Frades | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 12:14 | -2 | L D W L L |
8 (9) | Grupo Desportivo da Gafanha | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 8:9 | -1 | D L W D W |
9 (10) | Sporting Clube de Bustelo | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 12:16 | -4 | D L W D W |
10 (8) | Mortágua FC | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 12:17 | -5 | W D D L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CD Estarreja | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 20:11 | +9 | W W W D W |
2 (2) | Anadia | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 18:14 | +4 | D D W L W |
3 (4) | Sanjoanense | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 15:11 | +4 | D L W L L |
4 (3) | Lusitano FC de Vildemoinhos | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13:9 | +4 | W L W L D |
5 (5) | FC Cesarense | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 10:12 | -2 | L D W D D |
6 (8) | Mortágua FC | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 10:19 | -9 | L L D W D |
7 (6) | Grupo Desportivo de Oliveira de Frades | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 9:18 | -9 | L L L L D |
8 (9) | Grupo Desportivo da Gafanha | 5 | 9 | 0 | 5 | 4 | 10:17 | -7 | D D L L D |
9 (7) | Lusitânia Lourosa | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 7:15 | -8 | L L L L D |
10 (10) | Sporting Clube de Bustelo | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 7:17 | -10 | L D L W L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Fafe | 38 | 18 | 11 | 5 | 2 | 35:15 | +20 | D W W D D |
2
|
Vizela | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 24:13 | +11 | W D D W W |
3
|
AD Oliveirense | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 25:15 | +10 | W L D L W |
4
|
Trofense | 26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 24:22 | +2 | L W L W L |
5
|
Felgueiras 1932 | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 15:18 | -3 | L D D L D |
6
|
AR São Martinho | 23 | 18 | 5 | 8 | 5 | 22:19 | +3 | L W D D D |
7
|
Torcatense | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 17:28 | -11 | W D D W L |
8
|
Arões SC | 18 | 18 | 4 | 6 | 8 | 16:23 | -7 | D D D L D |
9
|
Mondinense FC | 17 | 18 | 5 | 2 | 11 | 22:32 | -10 | L L D W W |
10
|
Varzim SC II | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 20:35 | -15 | W L D L L |
Legends:
Promotion Group
Relegation Round
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Fafe | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 19:9 | +10 | D W D W L |
2 (2) | Vizela | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 12:8 | +4 | W W L D W |
3 (3) | AD Oliveirense | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 10:7 | +3 | L W D L W |
4 (4) | Trofense | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 11:9 | +2 | W W D W L |
5 (6) | AR São Martinho | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 12:9 | +3 | W D D D D |
6 (7) | Torcatense | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 9:10 | -1 | W D W L L |
7 (5) | Felgueiras 1932 | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 8:13 | -5 | D L W W L |
8 (8) | Arões SC | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 9:9 | 0 | D D D L D |
9 (9) | Mondinense FC | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 12:13 | -1 | L D W L L |
10 (10) | Varzim SC II | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 12:19 | -7 | W D L W L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Fafe | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 16:6 | +10 | W D W W W |
2 (2) | Vizela | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 12:5 | +7 | D D W W W |
3 (3) | AD Oliveirense | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 15:8 | +7 | W D L D W |
4 (5) | Felgueiras 1932 | 14 | 9 | 3 | 5 | 1 | 7:5 | +2 | L D D D D |
5 (4) | Trofense | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 13:13 | 0 | L L L W L |
6 (6) | AR São Martinho | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 10:10 | 0 | L D D D D |
7 (8) | Arões SC | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 7:14 | -7 | D L L W L |
8 (7) | Torcatense | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 8:18 | -10 | D L W L D |
9 (9) | Mondinense FC | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 10:19 | -9 | L W L D L |
10 (10) | Varzim SC II | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 8:16 | -8 | L L L W W |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
GD Bragança | 34 | 18 | 9 | 7 | 2 | 32:14 | +18 | W D L W D |
2
|
Vilaverdense | 33 | 18 | 9 | 6 | 3 | 28:18 | +10 | W L W L D |
3
|
Pedras Salgadas | 32 | 18 | 9 | 5 | 4 | 25:16 | +9 | W D W W W |
4
|
Mirandela | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 32:17 | +15 | W W L D D |
5
|
Os Limianos | 28 | 18 | 7 | 7 | 4 | 22:20 | +2 | L W W D L |
6
|
Marítimo II | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 20:17 | +3 | D W W W W |
7
|
Camacha | 19 | 18 | 4 | 7 | 7 | 20:23 | -3 | D L W D D |
8
|
Vianense | 17 | 18 | 3 | 8 | 7 | 15:23 | -8 | L W L L D |
9
|
Centro Cultural Desportivo Minas de Argozelo | 15 | 18 | 3 | 6 | 9 | 19:34 | -15 | L L L D D |
10
|
Neves Futebol Clube | 10 | 18 | 3 | 1 | 14 | 20:51 | -31 | L L L L L |
Legends:
Promotion Group
Relegation Round
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Vilaverdense | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 19:6 | +13 | W W D W W |
2 (3) | Pedras Salgadas | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 16:8 | +8 | W W W W W |
3 (1) | GD Bragança | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 20:4 | +16 | D W W W W |
4 (4) | Mirandela | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 19:5 | +14 | W D D W W |
5 (5) | Os Limianos | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 13:6 | +7 | W D D W W |
6 (6) | Marítimo II | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 11:6 | +5 | W W W D W |
7 (8) | Vianense | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 11:8 | +3 | W L D W D |
8 (7) | Camacha | 11 | 9 | 2 | 5 | 2 | 9:8 | +1 | D W D L W |
9 (9) | Centro Cultural Desportivo Minas de Argozelo | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 13:16 | -3 | L D W W L |
10 (10) | Neves Futebol Clube | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 11:24 | -13 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | GD Bragança | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 12:10 | +2 | W L D D L |
2 (3) | Pedras Salgadas | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 9:8 | +1 | D W D L L |
3 (6) | Marítimo II | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 9:11 | -2 | D W L L W |
4 (2) | Vilaverdense | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 9:12 | -3 | L L W L D |
5 (4) | Mirandela | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 13:12 | +1 | W L D L L |
6 (7) | Camacha | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 11:15 | -4 | L D L W W |
7 (5) | Os Limianos | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 9:14 | -5 | L W L D L |
8 (10) | Neves Futebol Clube | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 9:27 | -18 | L L L L L |
9 (9) | Centro Cultural Desportivo Minas de Argozelo | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 6:18 | -12 | L L D W L |
10 (8) | Vianense | 4 | 9 | 0 | 4 | 5 | 4:15 | -11 | L L D D L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cova Piedade | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 21:14 | +7 | L L W D W |
2
|
Casa Pia | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 19:11 | +8 | D W W D L |
3
|
Benfica Castelo Branco | 22 | 14 | 5 | 7 | 2 | 19:10 | +9 | W W D D W |
4
|
União de Leiria | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 23:15 | +8 | D W W D W |
5
|
Praiense | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 21:23 | -2 | W L D W W |
6
|
Sociedade União 1º de Dezembro | 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 12:19 | -7 | L W L W L |
7
|
SC Angrense | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 13:26 | -13 | L L L L L |
8
|
Moura Atlético Clube | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 12:22 | -10 | W L L L L |
Legends:
Promotion
Promotion Play-off
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Casa Pia | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 15:4 | +11 | W D W D W |
2 (1) | Cova Piedade | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 13:7 | +6 | L W W W W |
3 (3) | Benfica Castelo Branco | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 13:6 | +7 | W D W W L |
4 (5) | Praiense | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 8:7 | +1 | L W W L D |
5 (4) | União de Leiria | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 12:9 | +3 | D W D L W |
6 (7) | SC Angrense | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9:13 | -4 | L L W L D |
7 (8) | Moura Atlético Clube | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 4:5 | -1 | W L D D L |
8 (6) | Sociedade União 1º de Dezembro | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 4:11 | -7 | L L L W L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (6) | Sociedade União 1º de Dezembro | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 8:8 | 0 | W W L W L |
2 (4) | União de Leiria | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 11:6 | +5 | W W L D W |
3 (1) | Cova Piedade | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8:7 | +1 | L D L W D |
4 (5) | Praiense | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 13:16 | -3 | W D W L W |
5 (3) | Benfica Castelo Branco | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 6:4 | +2 | W D W D D |
6 (2) | Casa Pia | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 4:7 | -3 | D W L D L |
7 (8) | Moura Atlético Clube | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 8:17 | -9 | L L L L W |
8 (7) | SC Angrense | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 4:13 | -9 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Vizela | 31 | 14 | 9 | 4 | 1 | 20:11 | +9 | W W W W W |
2
|
Fafe | 30 | 14 | 8 | 6 | 0 | 16:5 | +11 | W D D W W |
3
|
GD Bragança | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 19:16 | +3 | L W W L W |
4
|
CD Estarreja | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 14:14 | 0 | L L D L W |
5
|
Vilaverdense | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 14:17 | -3 | D L D W L |
6
|
Gondomar | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 14:22 | -8 | W L L L L |
7
|
Anadia | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 12:18 | -6 | L W D W L |
8
|
FC Pedras Rubras | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 11:17 | -6 | D D L L L |
Legends:
Promotion
Promotion Play-off
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Vizela | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 8:5 | +3 | W W W W D |
2 (2) | Fafe | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 8:3 | +5 | W D W D W |
3 (4) | CD Estarreja | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 8:6 | +2 | L L W D W |
4 (5) | Vilaverdense | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 9:5 | +4 | D W W D D |
5 (3) | GD Bragança | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 6:6 | 0 | L W W W D |
6 (6) | Gondomar | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8:11 | -3 | L L L D L |
7 (8) | FC Pedras Rubras | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 9:9 | 0 | D L L W L |
8 (7) | Anadia | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 8:11 | -3 | L D L L W |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Vizela | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 12:6 | +6 | W W D D W |
2 (2) | Fafe | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 8:2 | +6 | D W W D D |
3 (3) | GD Bragança | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 13:10 | +3 | W L L D W |
4 (7) | Anadia | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 4:7 | -3 | W W L D L |
5 (6) | Gondomar | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 6:11 | -5 | W L L W L |
6 (4) | CD Estarreja | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6:8 | -2 | L D W L D |
7 (5) | Vilaverdense | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 5:12 | -7 | L D L W L |
8 (8) | FC Pedras Rubras | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 2:8 | -6 | D L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SR Almancilense | 44 | 14 | 10 | 3 | 1 | 28:14 | +14 | D W W W W |
2
|
FC Barreirense | 33 | 14 | 5 | 5 | 4 | 14:14 | 0 | D D L W D |
3
|
Pinhalnovense | 31 | 14 | 6 | 4 | 4 | 20:16 | +4 | L D W W L |
4
|
Lusitano VRSA | 31 | 14 | 6 | 1 | 7 | 23:21 | +2 | W L W W L |
5
|
Louletano | 31 | 14 | 5 | 4 | 5 | 15:17 | -2 | D L L L W |
6
|
Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz | 28 | 14 | 3 | 5 | 6 | 14:17 | -3 | W D W L W |
7
|
FC Castrense | 23 | 14 | 2 | 7 | 5 | 15:19 | -4 | D D L L L |
8
|
Juventude Évora | 21 | 14 | 2 | 5 | 7 | 16:27 | -11 | L W L L D |
Legends:
Relegation Play-off
Relegation
Points corrections:
SR Almancilense: +11
FC Barreirense: +13
Pinhalnovense: +9
Lusitano VRSA: +12
Louletano: +12
Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz: +14
FC Castrense: +10
Juventude Évora: +10
FC Barreirense: +13
Pinhalnovense: +9
Lusitano VRSA: +12
Louletano: +12
Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz: +14
FC Castrense: +10
Juventude Évora: +10
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | SR Almancilense | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 17:7 | +10 | W W W W W |
2 (4) | Lusitano VRSA | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 16:6 | +10 | W W W W L |
3 (3) | Pinhalnovense | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 11:5 | +6 | D W L W W |
4 (5) | Louletano | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10:4 | +6 | D L W D W |
5 (6) | Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 10:7 | +3 | W W W D L |
6 (2) | FC Barreirense | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 6:5 | +1 | D D W D L |
7 (7) | FC Castrense | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 10:10 | 0 | D L D D W |
8 (8) | Juventude Évora | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 10:11 | -1 | W L L D W |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | SR Almancilense | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 11:7 | +4 | D W W W W |
2 (2) | FC Barreirense | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 8:9 | -1 | D L W L W |
3 (3) | Pinhalnovense | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9:11 | -2 | L W L D W |
4 (5) | Louletano | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 5:13 | -8 | L L L D L |
5 (7) | FC Castrense | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 5:9 | -4 | D L L D L |
6 (8) | Juventude Évora | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 6:16 | -10 | L L D D L |
7 (6) | Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 4:10 | -6 | D L D L L |
8 (4) | Lusitano VRSA | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 7:15 | -8 | L L L D L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sintrense | 38 | 14 | 6 | 6 | 2 | 21:14 | +7 | W D W D D |
2
|
Loures | 37 | 14 | 6 | 3 | 5 | 19:17 | +2 | L W L W L |
3
|
Atlético Clube da Malveira | 37 | 14 | 6 | 5 | 3 | 11:10 | +1 | W L L D D |
4
|
Real | 34 | 14 | 5 | 4 | 5 | 16:13 | +3 | L D W D L |
5
|
Torreense | 29 | 14 | 3 | 7 | 4 | 11:12 | -1 | W W D D D |
6
|
Sacavenense | 27 | 14 | 4 | 7 | 3 | 11:11 | 0 | W L D D W |
7
|
Eléctrico FC | 19 | 14 | 3 | 6 | 5 | 9:10 | -1 | L D D D W |
8
|
Coruchense | 16 | 14 | 2 | 4 | 8 | 9:20 | -11 | L D D L D |
Legends:
Relegation Play-off
Relegation
Points corrections:
Sintrense: +14
Loures: +16
Atlético Clube da Malveira: +14
Real: +15
Torreense: +13
Sacavenense: +8
Eléctrico FC: +4
Coruchense: +6
Loures: +16
Atlético Clube da Malveira: +14
Real: +15
Torreense: +13
Sacavenense: +8
Eléctrico FC: +4
Coruchense: +6
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sintrense | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 14:4 | +10 | W W D W W |
2 (2) | Loures | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 13:4 | +9 | W W W L W |
3 (4) | Real | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 11:6 | +5 | L D D W W |
4 (3) | Atlético Clube da Malveira | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 7:5 | +2 | W L D W D |
5 (6) | Sacavenense | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 5:3 | +2 | W D W D D |
6 (7) | Eléctrico FC | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4:2 | +2 | D W L L D |
7 (5) | Torreense | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7:7 | 0 | W D L D D |
8 (8) | Coruchense | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6:9 | -3 | D D D L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Atlético Clube da Malveira | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4:5 | -1 | L D W W L |
2 (6) | Sacavenense | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 6:8 | -2 | L D W W D |
3 (5) | Torreense | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 4:5 | -1 | W D D L D |
4 (1) | Sintrense | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 7:10 | -3 | D D D W L |
5 (7) | Eléctrico FC | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 5:8 | -3 | L D D W L |
6 (4) | Real | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 5:7 | -2 | D W L L D |
7 (2) | Loures | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:13 | -7 | L L L D D |
8 (8) | Coruchense | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 3:11 | -8 | L L L L D |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AC Alcanenense | 42 | 14 | 8 | 5 | 1 | 17:6 | +11 | L D W W W |
2
|
Caldas | 42 | 14 | 7 | 5 | 2 | 21:12 | +9 | W W W L D |
3
|
Vitória de Sernache | 29 | 14 | 5 | 4 | 5 | 14:17 | -3 | W W L D L |
4
|
Sertanense | 28 | 14 | 4 | 6 | 4 | 19:14 | +5 | W L D D W |
5
|
Associação Naval 1º de Maio | 28 | 14 | 4 | 5 | 5 | 20:24 | -4 | W L L W L |
6
|
Grupo Desportivo Águias do Moradal | 24 | 14 | 3 | 7 | 4 | 13:16 | -3 | L D D L D |
7
|
Peniche | 23 | 14 | 2 | 4 | 8 | 10:22 | -12 | L W W D L |
8
|
FC Crato | 19 | 14 | 4 | 2 | 8 | 15:18 | -3 | L L L D W |
Legends:
Relegation Play-off
Relegation
Points corrections:
AC Alcanenense: +13
Caldas: +16
Vitória de Sernache: +10
Sertanense: +10
Associação Naval 1º de Maio: +11
Grupo Desportivo Águias do Moradal: +8
Peniche: +13
FC Crato: +5
Caldas: +16
Vitória de Sernache: +10
Sertanense: +10
Associação Naval 1º de Maio: +11
Grupo Desportivo Águias do Moradal: +8
Peniche: +13
FC Crato: +5
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Caldas | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 14:5 | +9 | W W D W W |
2 (1) | AC Alcanenense | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 11:4 | +7 | D W W D D |
3 (8) | FC Crato | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 12:6 | +6 | L W W W W |
4 (4) | Sertanense | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 9:4 | +5 | W D W W L |
5 (3) | Vitória de Sernache | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 6:4 | +2 | W D L D D |
6 (5) | Associação Naval 1º de Maio | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 10:9 | +1 | W L L W D |
7 (7) | Peniche | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6:7 | -1 | W W L L D |
8 (6) | Grupo Desportivo Águias do Moradal | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 10:12 | -2 | L D L W D |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AC Alcanenense | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 6:2 | +4 | L W W W D |
2 (2) | Caldas | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7:7 | 0 | W L L D D |
3 (6) | Grupo Desportivo Águias do Moradal | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 3:4 | -1 | D D L D W |
4 (5) | Associação Naval 1º de Maio | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 10:15 | -5 | L W W L D |
5 (3) | Vitória de Sernache | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8:13 | -5 | W L L L D |
6 (4) | Sertanense | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 10:10 | 0 | L D W L D |
7 (7) | Peniche | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 4:15 | -11 | L D L L L |
8 (8) | FC Crato | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 3:12 | -9 | L L D L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Operário | 44 | 14 | 9 | 2 | 3 | 23:10 | +13 | D W W W W |
2
|
Ideal | 33 | 14 | 6 | 2 | 6 | 17:13 | +4 | L W L W D |
3
|
Associação Académica de Coimbra - Secção de Futebol | 32 | 14 | 7 | 2 | 5 | 19:19 | 0 | W L W D L |
4
|
GD Tourizense | 31 | 14 | 5 | 6 | 3 | 13:11 | +2 | W L L W D |
5
|
FC Pampilhosa | 31 | 14 | 6 | 2 | 6 | 19:19 | 0 | D W W L L |
6
|
Associação Desportiva Nogueirense | 31 | 14 | 5 | 1 | 8 | 20:24 | -4 | D L L L L |
7
|
Oliveira Hospital | 27 | 14 | 4 | 3 | 7 | 13:21 | -8 | D W W L W |
8
|
SC Sabugal | 23 | 14 | 4 | 2 | 8 | 15:22 | -7 | L L L D W |
Legends:
Relegation Play-off
Relegation
Points corrections:
Operário: +15
Ideal: +13
Associação Académica de Coimbra - Secção de Futebol: +9
GD Tourizense: +10
FC Pampilhosa: +11
Associação Desportiva Nogueirense: +15
Oliveira Hospital: +12
SC Sabugal: +9
Ideal: +13
Associação Académica de Coimbra - Secção de Futebol: +9
GD Tourizense: +10
FC Pampilhosa: +11
Associação Desportiva Nogueirense: +15
Oliveira Hospital: +12
SC Sabugal: +9
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Operário | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 16:2 | +14 | W W D W W |
2 (2) | Ideal | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 14:1 | +13 | W W W W W |
3 (3) | Associação Académica de Coimbra - Secção de Futebol | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 14:7 | +7 | W W D W W |
4 (5) | FC Pampilhosa | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 14:7 | +7 | W W L L W |
5 (6) | Associação Desportiva Nogueirense | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 13:7 | +6 | D L W W W |
6 (4) | GD Tourizense | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 7:5 | +2 | L D L W D |
7 (7) | Oliveira Hospital | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 8:7 | +1 | D W W L D |
8 (8) | SC Sabugal | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 7:10 | -3 | L L W W W |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | GD Tourizense | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 6:6 | 0 | W L W D D |
2 (1) | Operário | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 7:8 | -1 | D W W L L |
3 (3) | Associação Académica de Coimbra - Secção de Futebol | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 5:12 | -7 | L L W L L |
4 (7) | Oliveira Hospital | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 5:14 | -9 | W L L L L |
5 (8) | SC Sabugal | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 8:12 | -4 | L D W L L |
6 (5) | FC Pampilhosa | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 5:12 | -7 | D L L L D |
7 (6) | Associação Desportiva Nogueirense | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 7:17 | -10 | L L L W L |
8 (2) | Ideal | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 3:12 | -9 | L L D L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sanjoanense | 46 | 14 | 9 | 4 | 1 | 27:11 | +16 | D W W W D |
2
|
FC Cesarense | 38 | 14 | 8 | 3 | 3 | 20:14 | +6 | W W W L W |
3
|
Lusitano FC de Vildemoinhos | 34 | 14 | 5 | 4 | 5 | 16:10 | +6 | W L D L W |
4
|
Mortágua FC | 29 | 14 | 6 | 1 | 7 | 13:16 | -3 | L L L L W |
5
|
Grupo Desportivo da Gafanha | 27 | 14 | 5 | 4 | 5 | 14:17 | -3 | L W D D L |
6
|
Lusitânia Lourosa | 27 | 14 | 4 | 5 | 5 | 13:16 | -3 | D L W W L |
7
|
Grupo Desportivo de Oliveira de Frades | 22 | 14 | 3 | 3 | 8 | 15:22 | -7 | L W L D D |
8
|
Sporting Clube de Bustelo | 18 | 14 | 3 | 2 | 9 | 10:22 | -12 | W L L W L |
Legends:
Relegation Play-off
Relegation
Points corrections:
Sanjoanense: +15
FC Cesarense: +11
Lusitano FC de Vildemoinhos: +15
Mortágua FC: +10
Grupo Desportivo da Gafanha: +8
Lusitânia Lourosa: +10
Grupo Desportivo de Oliveira de Frades: +10
Sporting Clube de Bustelo: +7
FC Cesarense: +11
Lusitano FC de Vildemoinhos: +15
Mortágua FC: +10
Grupo Desportivo da Gafanha: +8
Lusitânia Lourosa: +10
Grupo Desportivo de Oliveira de Frades: +10
Sporting Clube de Bustelo: +7
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sanjoanense | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 15:2 | +13 | W W W D W |
2 (2) | FC Cesarense | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 13:6 | +7 | W W W W W |
3 (3) | Lusitano FC de Vildemoinhos | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 12:4 | +8 | W D W W W |
4 (4) | Mortágua FC | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 8:4 | +4 | L L W W W |
5 (5) | Grupo Desportivo da Gafanha | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10:7 | +3 | W D L W W |
6 (6) | Lusitânia Lourosa | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 7:4 | +3 | D W D D W |
7 (8) | Sporting Clube de Bustelo | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8:8 | 0 | W L W W L |
8 (7) | Grupo Desportivo de Oliveira de Frades | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 10:10 | 0 | W L D W L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sanjoanense | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 12:9 | +3 | D W D W W |
2 (2) | FC Cesarense | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 7:8 | -1 | W W L L L |
3 (6) | Lusitânia Lourosa | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:12 | -6 | L W L L D |
4 (5) | Grupo Desportivo da Gafanha | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 4:10 | -6 | L D L D L |
5 (3) | Lusitano FC de Vildemoinhos | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 4:6 | -2 | L L L W L |
6 (4) | Mortágua FC | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 5:12 | -7 | L L L L L |
7 (7) | Grupo Desportivo de Oliveira de Frades | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 5:12 | -7 | L D L D L |
8 (8) | Sporting Clube de Bustelo | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 2:14 | -12 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Salgueiros | 40 | 14 | 7 | 5 | 2 | 16:6 | +10 | D L D W D |
2
|
CD Cinfães | 33 | 14 | 5 | 4 | 5 | 14:9 | +5 | L L W W D |
3
|
UD Sousense | 33 | 14 | 7 | 3 | 4 | 19:17 | +2 | D W D W L |
4
|
Amarante | 32 | 14 | 5 | 6 | 3 | 14:11 | +3 | W W W L D |
5
|
SC Coimbrões | 30 | 14 | 5 | 6 | 3 | 17:14 | +3 | W W D W D |
6
|
Vila Real | 30 | 14 | 5 | 1 | 8 | 19:28 | -9 | L W L L W |
7
|
Tirsense | 28 | 14 | 4 | 6 | 4 | 14:15 | -1 | W L D L W |
8
|
Clube Desportivo de Sobrado | 16 | 14 | 2 | 1 | 11 | 11:24 | -13 | L L L L L |
Legends:
Relegation Play-off
Relegation
Points corrections:
Salgueiros: +14
CD Cinfães: +14
UD Sousense: +9
Amarante: +11
SC Coimbrões: +9
Vila Real: +14
Tirsense: +10
Clube Desportivo de Sobrado: +9
CD Cinfães: +14
UD Sousense: +9
Amarante: +11
SC Coimbrões: +9
Vila Real: +14
Tirsense: +10
Clube Desportivo de Sobrado: +9
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Salgueiros | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 11:3 | +8 | L W W W W |
2 (3) | UD Sousense | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 11:6 | +5 | D W W W W |
3 (5) | SC Coimbrões | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 9:4 | +5 | W D W D W |
4 (2) | CD Cinfães | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10:1 | +9 | L W D W W |
5 (4) | Amarante | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 9:4 | +5 | W W D D W |
6 (7) | Tirsense | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 10:6 | +4 | W D W D D |
7 (6) | Vila Real | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 10:10 | 0 | W L L W L |
8 (8) | Clube Desportivo de Sobrado | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 9:11 | -2 | L L W D W |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Salgueiros | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 5:3 | +2 | D D D W L |
2 (4) | Amarante | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 5:7 | -2 | W L D L W |
3 (3) | UD Sousense | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 8:11 | -3 | W D L D L |
4 (5) | SC Coimbrões | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 8:10 | -2 | W D L L L |
5 (2) | CD Cinfães | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 4:8 | -4 | L W D L L |
6 (7) | Tirsense | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 4:9 | -5 | L L L D L |
7 (6) | Vila Real | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 9:18 | -9 | L L W L D |
8 (8) | Clube Desportivo de Sobrado | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 2:13 | -11 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AD Oliveirense | 42 | 14 | 7 | 5 | 2 | 18:10 | +8 | L W W D D |
2
|
Torcatense | 34 | 14 | 6 | 6 | 2 | 19:13 | +6 | L D W W D |
3
|
AR São Martinho | 34 | 14 | 6 | 4 | 4 | 23:18 | +5 | L W L D D |
4
|
Felgueiras 1932 | 29 | 14 | 3 | 7 | 4 | 12:16 | -4 | L W D D D |
5
|
Arões SC | 27 | 14 | 5 | 3 | 6 | 19:20 | -1 | W L W W D |
6
|
Trofense | 27 | 14 | 2 | 8 | 4 | 17:23 | -6 | W D L D D |
7
|
Varzim SC II | 25 | 14 | 5 | 3 | 6 | 20:18 | +2 | W L L L W |
8
|
Mondinense FC | 20 | 14 | 3 | 2 | 9 | 16:26 | -10 | W L D L L |
Legends:
Relegation Play-off
Relegation
Points corrections:
AD Oliveirense: +16
Torcatense: +10
AR São Martinho: +12
Felgueiras 1932: +13
Arões SC: +9
Trofense: +13
Varzim SC II: +7
Mondinense FC: +9
Torcatense: +10
AR São Martinho: +12
Felgueiras 1932: +13
Arões SC: +9
Trofense: +13
Varzim SC II: +7
Mondinense FC: +9
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (5) | Arões SC | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 14:8 | +6 | W W W D W |
2 (2) | Torcatense | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 13:6 | +7 | D D W W W |
3 (1) | AD Oliveirense | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 9:4 | +5 | W D W W D |
4 (3) | AR São Martinho | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 14:8 | +6 | W L D W W |
5 (4) | Felgueiras 1932 | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 7:3 | +4 | W D D D W |
6 (7) | Varzim SC II | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 14:10 | +4 | W L L L W |
7 (8) | Mondinense FC | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 10:11 | -1 | W D L D L |
8 (6) | Trofense | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 5:8 | -3 | W L D D D |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AD Oliveirense | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 9:6 | +3 | L W D W W |
2 (2) | Torcatense | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 6:7 | -1 | L W W D D |
3 (3) | AR São Martinho | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9:10 | -1 | L D D W L |
4 (6) | Trofense | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 12:15 | -3 | D D D L D |
5 (7) | Varzim SC II | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6:8 | -2 | L L W D D |
6 (4) | Felgueiras 1932 | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 5:13 | -8 | L D D L L |
7 (8) | Mondinense FC | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 6:15 | -9 | L L L L L |
8 (5) | Arões SC | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 5:12 | -7 | L D L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Marítimo II | 46 | 14 | 10 | 3 | 1 | 29:10 | +19 | D W W W D |
2
|
Mirandela | 33 | 14 | 4 | 6 | 4 | 9:9 | 0 | L W D L D |
3
|
Pedras Salgadas | 33 | 14 | 4 | 5 | 5 | 18:21 | -3 | D D L L D |
4
|
Os Limianos | 30 | 14 | 4 | 4 | 6 | 16:18 | -2 | D L L D W |
5
|
Camacha | 28 | 14 | 4 | 6 | 4 | 16:16 | 0 | D D W W L |
6
|
Neves Futebol Clube | 27 | 14 | 6 | 4 | 4 | 20:16 | +4 | W W L W W |
7
|
Vianense | 27 | 14 | 5 | 3 | 6 | 13:15 | -2 | W L W L L |
8
|
Centro Cultural Desportivo Minas de Argozelo | 17 | 14 | 2 | 3 | 9 | 13:29 | -16 | L L D D D |
Legends:
Relegation Play-off
Relegation
Points corrections:
Marítimo II: +13
Mirandela: +15
Pedras Salgadas: +16
Os Limianos: +14
Camacha: +10
Neves Futebol Clube: +5
Vianense: +9
Centro Cultural Desportivo Minas de Argozelo: +8
Mirandela: +15
Pedras Salgadas: +16
Os Limianos: +14
Camacha: +10
Neves Futebol Clube: +5
Vianense: +9
Centro Cultural Desportivo Minas de Argozelo: +8
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Marítimo II | 21 | 7 | 7 | 0 | 0 | 21:5 | +16 | W W W W W |
2 (6) | Neves Futebol Clube | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 13:10 | +3 | W L W D W |
3 (5) | Camacha | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 10:7 | +3 | D W W D D |
4 (7) | Vianense | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 5:5 | 0 | W W L D D |
5 (4) | Os Limianos | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8:8 | 0 | D D L L W |
6 (3) | Pedras Salgadas | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 7:7 | 0 | D L L D W |
7 (2) | Mirandela | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4:3 | +1 | W D D W D |
8 (8) | Centro Cultural Desportivo Minas de Argozelo | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 7:14 | -7 | L D L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Marítimo II | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 8:5 | +3 | D W D W D |
2 (6) | Neves Futebol Clube | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7:6 | +1 | W W D D L |
3 (2) | Mirandela | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 5:6 | -1 | L L D W W |
4 (7) | Vianense | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 8:10 | -2 | L L L W L |
5 (3) | Pedras Salgadas | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 11:14 | -3 | D L D L D |
6 (4) | Os Limianos | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 8:10 | -2 | L L W D D |
7 (5) | Camacha | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:9 | -3 | D L W L L |
8 (8) | Centro Cultural Desportivo Minas de Argozelo | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:15 | -9 | L D D W L |
Top scorers
Player
Goals
Team