Júniores U17
0
100%
Results
Gameweek 6 (Championship Round)
15.0610:00
Porto U17
Benfica U17
1
0
FT
15.0610:00
Sporting CP U17
Vitória Guimarães U17
2
2
FT
Gameweek 5 (Championship Round)
10.0610:00
Sporting CP U17
Benfica U17
2
0
FT
10.0610:00
Vitória Guimarães U17
Porto U17
2
0
FT
Gameweek 4 (Championship Round)
07.0610:00
Benfica U17
Vitória Guimarães U17
1
2
FT
07.0610:00
Porto U17
Sporting CP U17
0
1
FT
Gameweek 3 (Championship Round)
01.0616:00
Vitória Guimarães U17
Sporting CP U17
1
1
FT
Tables
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Benfica U17 | 52 | 18 | 17 | 1 | 0 | 96:11 | +85 | W W W W W |
2
|
Sporting CP U17 | 44 | 18 | 14 | 2 | 2 | 69:14 | +55 | W D W W W |
3
|
Sacavenense U17 | 34 | 18 | 11 | 1 | 6 | 41:31 | +10 | W D L W L |
4
|
Casa Pia U17 | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 34:28 | +6 | L D W W W |
5
|
FC Alverca Under 17 | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 19:34 | -15 | L D D L W |
6
|
Caldas U17 | 20 | 18 | 6 | 2 | 10 | 17:28 | -11 | D W L L L |
7
|
Real Sport Clube U17 | 20 | 18 | 6 | 2 | 10 | 26:42 | -16 | L L D W L |
8
|
Clube Amador de Desportos do Entroncamento Under 17 | 14 | 18 | 3 | 5 | 10 | 18:49 | -31 | W D L L L |
9
|
O Elvas CAD Under 17 | 13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 17:51 | -34 | D D W L W |
10
|
Eléctrico FC Under 17 | 5 | 18 | 1 | 2 | 15 | 16:65 | -49 | L L L L L |
Legends:
Next Round
Relegation Round
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Benfica U17 | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 53:3 | +50 | W W W W W |
2 (2) | Sporting CP U17 | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 38:8 | +30 | D W W W W |
3 (3) | Sacavenense U17 | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 24:14 | +10 | W L L W L |
4 (4) | Casa Pia U17 | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 11:12 | -1 | L W L W W |
5 (6) | Caldas U17 | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 8:15 | -7 | W L L L W |
6 (7) | Real Sport Clube U17 | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 14:24 | -10 | L D L D L |
7 (5) | FC Alverca Under 17 | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 10:21 | -11 | D L D W W |
8 (8) | Clube Amador de Desportos do Entroncamento Under 17 | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 10:21 | -11 | D L W L D |
9 (9) | O Elvas CAD Under 17 | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:24 | -14 | D W W L L |
10 (10) | Eléctrico FC Under 17 | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 3:30 | -27 | L L L L W |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Benfica U17 | 25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 43:8 | +35 | W W W W W |
2 (2) | Sporting CP U17 | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 31:6 | +25 | W W L W L |
3 (3) | Sacavenense U17 | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 17:17 | 0 | D W W W L |
4 (4) | Casa Pia U17 | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 23:16 | +7 | D W W W D |
5 (5) | FC Alverca Under 17 | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 9:13 | -4 | L D W W L |
6 (7) | Real Sport Clube U17 | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 12:18 | -6 | L W L W W |
7 (6) | Caldas U17 | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 9:13 | -4 | D L L L L |
8 (9) | O Elvas CAD Under 17 | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 7:27 | -20 | D L L L L |
9 (8) | Clube Amador de Desportos do Entroncamento Under 17 | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 8:28 | -20 | W L L D L |
10 (10) | Eléctrico FC Under 17 | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 13:35 | -22 | L L L L D |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Oeiras U17 | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 44:22 | +22 | W W W L W |
2
|
Estoril Praia U17 | 41 | 18 | 13 | 2 | 3 | 33:16 | +17 | W W L L W |
3
|
Vitória Setúbal U17 | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 34:20 | +14 | W D W W L |
4
|
Cova Piedade U17 | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 35:25 | +10 | L L W W L |
5
|
Imortal Desportivo Clube Under 17 | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 22:25 | -3 | L W L W L |
6
|
Belenenses U17 | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 26:26 | 0 | D D D L W |
7
|
Portimonense U17 | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 23:31 | -8 | D L W D W |
8
|
Louletano U17 | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 30:37 | -7 | L W D L W |
9
|
Juventude SC Under 17 | 15 | 18 | 5 | 0 | 13 | 15:40 | -25 | L L L W L |
10
|
GD Fabril Under 17 | 10 | 18 | 2 | 4 | 12 | 17:37 | -20 | W L L D L |
Legends:
Next Round
Relegation Round
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Oeiras U17 | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 26:13 | +13 | W W W W W |
2 (2) | Estoril Praia U17 | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 16:8 | +8 | W L W D W |
3 (3) | Vitória Setúbal U17 | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 23:7 | +16 | W W W W D |
4 (4) | Cova Piedade U17 | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 19:8 | +11 | L W W W W |
5 (7) | Portimonense U17 | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 15:10 | +5 | D W W L W |
6 (8) | Louletano U17 | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 20:16 | +4 | W W W L L |
7 (6) | Belenenses U17 | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13:13 | 0 | D D W L L |
8 (9) | Juventude SC Under 17 | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 11:19 | -8 | L W W W L |
9 (5) | Imortal Desportivo Clube Under 17 | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 10:12 | -2 | L L W D W |
10 (10) | GD Fabril Under 17 | 4 | 9 | 0 | 4 | 5 | 6:14 | -8 | L D D D L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Oeiras U17 | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 18:9 | +9 | W L D W W |
2 (2) | Estoril Praia U17 | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 17:8 | +9 | W L W W W |
3 (5) | Imortal Desportivo Clube Under 17 | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 12:13 | -1 | W L W L W |
4 (6) | Belenenses U17 | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 13:13 | 0 | D L L L D |
5 (3) | Vitória Setúbal U17 | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 11:13 | -2 | D W L L L |
6 (4) | Cova Piedade U17 | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 16:17 | -1 | L W L L D |
7 (10) | GD Fabril Under 17 | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 11:23 | -12 | W L L L L |
8 (7) | Portimonense U17 | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 8:21 | -13 | L D D L L |
9 (8) | Louletano U17 | 3 | 9 | 0 | 3 | 6 | 10:21 | -11 | L D L D L |
10 (9) | Juventude SC Under 17 | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 4:21 | -17 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
União de Leiria U17 | 45 | 18 | 14 | 3 | 1 | 37:15 | +22 | W W W W W |
2
|
Académica U17 | 35 | 18 | 11 | 2 | 5 | 35:15 | +20 | L W W L D |
3
|
Académico Viseu U17 | 32 | 18 | 10 | 2 | 6 | 36:24 | +12 | W W W W W |
4
|
SC Beira-Mar Under 17 | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 35:20 | +15 | W D L W L |
5
|
CF Os Repesenses Under 17 | 23 | 18 | 5 | 8 | 5 | 27:20 | +7 | L L L D D |
6
|
Anadia U17 | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 28:28 | 0 | L L L D W |
7
|
Atlético Clube Marinhense Under 17 | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 21:29 | -8 | D L W L L |
8
|
Sporting Clube da Covilhã Under 17 | 16 | 18 | 5 | 1 | 12 | 25:45 | -20 | W W L L W |
9
|
Núcleo Desportivo e Social Guarda Under 17 | 16 | 18 | 5 | 1 | 12 | 15:39 | -24 | L L W L L |
10
|
Naval 1º de Maio Under 17 | 10 | 18 | 2 | 4 | 12 | 11:35 | -24 | D D L W L |
Legends:
Next Round
Relegation Round
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | União de Leiria U17 | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 18:4 | +14 | W W W W W |
2 (2) | Académica U17 | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 13:8 | +5 | L L W L W |
3 (4) | SC Beira-Mar Under 17 | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 17:10 | +7 | D L D D W |
4 (5) | CF Os Repesenses Under 17 | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 19:10 | +9 | L L D W D |
5 (3) | Académico Viseu U17 | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 16:15 | +1 | W W W L L |
6 (6) | Anadia U17 | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 17:13 | +4 | L D W D W |
7 (8) | Sporting Clube da Covilhã Under 17 | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 16:22 | -6 | W W L L W |
8 (7) | Atlético Clube Marinhense Under 17 | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 8:16 | -8 | L W L W L |
9 (9) | Núcleo Desportivo e Social Guarda Under 17 | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 10:18 | -8 | L W L L W |
10 (10) | Naval 1º de Maio Under 17 | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 6:14 | -8 | D L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | União de Leiria U17 | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 19:11 | +8 | W W W D L |
2 (2) | Académica U17 | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 22:7 | +15 | W W D W W |
3 (3) | Académico Viseu U17 | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 20:9 | +11 | W W W L L |
4 (4) | SC Beira-Mar Under 17 | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 18:10 | +8 | W L W W D |
5 (7) | Atlético Clube Marinhense Under 17 | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 13:13 | 0 | D L L D L |
6 (6) | Anadia U17 | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 11:15 | -4 | L L W L W |
7 (5) | CF Os Repesenses Under 17 | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 8:10 | -2 | L D W D W |
8 (9) | Núcleo Desportivo e Social Guarda Under 17 | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 5:21 | -16 | L L L W L |
9 (8) | Sporting Clube da Covilhã Under 17 | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 9:23 | -14 | L W L W L |
10 (10) | Naval 1º de Maio Under 17 | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 5:21 | -16 | D W L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Porto U17 | 48 | 18 | 16 | 0 | 2 | 52:10 | +42 | W W W W W |
2
|
Rio Ave U17 | 37 | 18 | 11 | 4 | 3 | 37:16 | +21 | W D D W W |
3
|
Feirense U17 | 33 | 18 | 10 | 3 | 5 | 29:21 | +8 | L W D D W |
4
|
Boavista U17 | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 25:33 | -8 | D L L L W |
5
|
Padroense U17 | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 27:30 | -3 | W W D W L |
6
|
Varzim SC Under 17 | 20 | 18 | 6 | 2 | 10 | 23:30 | -7 | L L L W L |
7
|
FC Penafiel Under 17 | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 21:35 | -14 | D L L D D |
8
|
Leixões SC Under 17 | 18 | 18 | 4 | 6 | 8 | 23:34 | -11 | L W W D L |
9
|
AD Sanjoanense Under 17 | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 23:41 | -18 | W L D L L |
10
|
Gondomar SC Under 17 | 15 | 18 | 4 | 3 | 11 | 25:35 | -10 | L D L L W |
Legends:
Next Round
Relegation Round
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Porto U17 | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 30:5 | +25 | W W W W W |
2 (2) | Rio Ave U17 | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 14:6 | +8 | D W W L W |
3 (3) | Feirense U17 | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 19:12 | +7 | L D L W W |
4 (7) | FC Penafiel Under 17 | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 14:10 | +4 | D L D W W |
5 (9) | AD Sanjoanense Under 17 | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 17:19 | -2 | W D L W W |
6 (5) | Padroense U17 | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 13:13 | 0 | W L L L D |
7 (6) | Varzim SC Under 17 | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 14:17 | -3 | L L L W L |
8 (4) | Boavista U17 | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 13:16 | -3 | L L W W L |
9 (8) | Leixões SC Under 17 | 11 | 9 | 2 | 5 | 2 | 13:15 | -2 | W D D L D |
10 (10) | Gondomar SC Under 17 | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 10:15 | -5 | L L W L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Porto U17 | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 22:5 | +17 | W W W W W |
2 (2) | Rio Ave U17 | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 23:10 | +13 | W D W W L |
3 (3) | Feirense U17 | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 10:9 | +1 | W D W W L |
4 (4) | Boavista U17 | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 12:17 | -5 | D L L W L |
5 (5) | Padroense U17 | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 14:17 | -3 | W D W D L |
6 (6) | Varzim SC Under 17 | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 9:13 | -4 | L W L W L |
7 (8) | Leixões SC Under 17 | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 10:19 | -9 | L W L L L |
8 (10) | Gondomar SC Under 17 | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 15:20 | -5 | D L L W D |
9 (9) | AD Sanjoanense Under 17 | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 6:22 | -16 | L L L W D |
10 (7) | FC Penafiel Under 17 | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 7:25 | -18 | L D L W L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sporting Braga U17 | 50 | 18 | 16 | 2 | 0 | 56:7 | +49 | W W W W W |
2
|
Vitória Guimarães U17 | 40 | 18 | 12 | 4 | 2 | 50:9 | +41 | L W D W W |
3
|
FC Vizela Under 17 | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 28:14 | +14 | W W W W W |
4
|
Chaves U17 | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 30:35 | -5 | L L L L W |
5
|
Gil Vicente FC Under 17 | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 22:15 | +7 | L L D W L |
6
|
AD Barroselas Under 17 | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 28:26 | +2 | W W W W L |
7
|
Limianos U17 | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 23:27 | -4 | W W D L W |
8
|
Famalicão U17 | 11 | 18 | 1 | 8 | 9 | 11:34 | -23 | L L D L L |
9
|
CA Mac Cavaleiros Under 17 | 7 | 18 | 2 | 1 | 15 | 14:49 | -35 | W L L L L |
10
|
GDRC Os Sandinenses Under 17 | 3 | 18 | 0 | 3 | 15 | 4:50 | -46 | L L L L L |
Legends:
Next Round
Relegation Round
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sporting Braga U17 | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 32:1 | +31 | W W W W W |
2 (3) | FC Vizela Under 17 | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 16:4 | +12 | W W W W D |
3 (2) | Vitória Guimarães U17 | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 24:6 | +18 | W D W D W |
4 (7) | Limianos U17 | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 15:11 | +4 | W D W W D |
5 (4) | Chaves U17 | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 20:17 | +3 | L L W D W |
6 (5) | Gil Vicente FC Under 17 | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 10:6 | +4 | L L W W L |
7 (6) | AD Barroselas Under 17 | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 13:15 | -2 | W W W L D |
8 (8) | Famalicão U17 | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 6:12 | -6 | L L L D W |
9 (9) | CA Mac Cavaleiros Under 17 | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 7:23 | -16 | W L L W L |
10 (10) | GDRC Os Sandinenses Under 17 | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 3:25 | -22 | L L L D L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sporting Braga U17 | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 24:6 | +18 | W W W D W |
2 (2) | Vitória Guimarães U17 | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 26:3 | +23 | L W W D W |
3 (3) | FC Vizela Under 17 | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 12:10 | +2 | W W L L W |
4 (4) | Chaves U17 | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 10:18 | -8 | L L W W D |
5 (5) | Gil Vicente FC Under 17 | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 12:9 | +3 | L D W W D |
6 (6) | AD Barroselas Under 17 | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 15:11 | +4 | W L D D W |
7 (7) | Limianos U17 | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 8:16 | -8 | W L L L L |
8 (8) | Famalicão U17 | 3 | 9 | 0 | 3 | 6 | 5:22 | -17 | L D L L D |
9 (9) | CA Mac Cavaleiros Under 17 | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 7:26 | -19 | L L L L L |
10 (10) | GDRC Os Sandinenses Under 17 | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 1:25 | -24 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Vitória Setúbal U17 | 63 | 14 | 10 | 3 | 1 | 29:9 | +20 | W D D D W |
2
|
Cova Piedade U17 | 51 | 14 | 7 | 2 | 5 | 17:18 | -1 | L W L L L |
3
|
Imortal Desportivo Clube Under 17 | 47 | 14 | 6 | 5 | 3 | 19:14 | +5 | L L W D W |
4
|
Belenenses U17 | 43 | 14 | 6 | 2 | 6 | 22:13 | +9 | W D D W L |
5
|
Portimonense U17 | 38 | 14 | 4 | 5 | 5 | 17:18 | -1 | W D L D L |
6
|
Louletano U17 | 35 | 14 | 5 | 1 | 8 | 26:26 | 0 | L W W D W |
7
|
Juventude SC Under 17 | 27 | 14 | 3 | 3 | 8 | 12:31 | -19 | W L L D L |
8
|
GD Fabril Under 17 | 22 | 14 | 3 | 3 | 8 | 13:26 | -13 | L D W D W |
Legends:
Possible Relegation
Relegation
Points corrections:
Vitória Setúbal U17: +30
Cova Piedade U17: +28
Imortal Desportivo Clube Under 17: +24
Belenenses U17: +23
Portimonense U17: +21
Louletano U17: +19
Juventude SC Under 17: +15
GD Fabril Under 17: +10
Cova Piedade U17: +28
Imortal Desportivo Clube Under 17: +24
Belenenses U17: +23
Portimonense U17: +21
Louletano U17: +19
Juventude SC Under 17: +15
GD Fabril Under 17: +10
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Vitória Setúbal U17 | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 9:1 | +8 | D D W W W |
2 (2) | Cova Piedade U17 | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 13:10 | +3 | W L D W W |
3 (4) | Belenenses U17 | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 11:3 | +8 | W D L W W |
4 (6) | Louletano U17 | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 21:10 | +11 | W W W W L |
5 (3) | Imortal Desportivo Clube Under 17 | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 12:6 | +6 | L W D W D |
6 (7) | Juventude SC Under 17 | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 11:11 | 0 | W D L W D |
7 (5) | Portimonense U17 | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 11:9 | +2 | D L D W W |
8 (8) | GD Fabril Under 17 | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 8:9 | -1 | L W W W L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Vitória Setúbal U17 | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 20:8 | +12 | W D W W W |
2 (3) | Imortal Desportivo Clube Under 17 | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 7:8 | -1 | L W D L D |
3 (4) | Belenenses U17 | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 11:10 | +1 | D W L W L |
4 (2) | Cova Piedade U17 | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 4:8 | -4 | L L L L D |
5 (5) | Portimonense U17 | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6:9 | -3 | W L D D L |
6 (6) | Louletano U17 | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 5:16 | -11 | L D L L L |
7 (8) | GD Fabril Under 17 | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 5:17 | -12 | D D L L L |
8 (7) | Juventude SC Under 17 | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 1:20 | -19 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sacavenense U17 | 61 | 14 | 8 | 3 | 3 | 46:19 | +27 | W W W L W |
2
|
FC Alverca Under 17 | 50 | 14 | 8 | 3 | 3 | 35:17 | +18 | W D W W L |
3
|
Casa Pia U17 | 49 | 14 | 5 | 3 | 6 | 26:25 | +1 | L W D W L |
4
|
Real Sport Clube U17 | 47 | 14 | 8 | 3 | 3 | 25:13 | +12 | W L W D D |
5
|
Caldas U17 | 42 | 14 | 6 | 4 | 4 | 16:16 | 0 | W D L D W |
6
|
Clube Amador de Desportos do Entroncamento Under 17 | 35 | 14 | 6 | 3 | 5 | 16:24 | -8 | L D L L W |
7
|
O Elvas CAD Under 17 | 24 | 14 | 1 | 8 | 5 | 18:23 | -5 | L D D W D |
8
|
Eléctrico FC Under 17 | 6 | 14 | 0 | 1 | 13 | 8:53 | -45 | L L L L L |
Legends:
Possible Relegation
Relegation
Points corrections:
Sacavenense U17: +34
FC Alverca Under 17: +23
Casa Pia U17: +31
Real Sport Clube U17: +20
Caldas U17: +20
Clube Amador de Desportos do Entroncamento Under 17: +14
O Elvas CAD Under 17: +13
Eléctrico FC Under 17: +5
FC Alverca Under 17: +23
Casa Pia U17: +31
Real Sport Clube U17: +20
Caldas U17: +20
Clube Amador de Desportos do Entroncamento Under 17: +14
O Elvas CAD Under 17: +13
Eléctrico FC Under 17: +5
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sacavenense U17 | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 27:9 | +18 | W W W D D |
2 (2) | FC Alverca Under 17 | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 22:7 | +15 | D W D W W |
3 (4) | Real Sport Clube U17 | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 9:5 | +4 | W D W W W |
4 (5) | Caldas U17 | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 8:4 | +4 | D W W W D |
5 (3) | Casa Pia U17 | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 18:11 | +7 | W W W L D |
6 (6) | Clube Amador de Desportos do Entroncamento Under 17 | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 7:15 | -8 | L L W L W |
7 (7) | O Elvas CAD Under 17 | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 9:14 | -5 | L D D L D |
8 (8) | Eléctrico FC Under 17 | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 2:23 | -21 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Real Sport Clube U17 | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 16:8 | +8 | L W D W W |
2 (6) | Clube Amador de Desportos do Entroncamento Under 17 | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 9:9 | 0 | D L W D L |
3 (1) | Sacavenense U17 | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 19:10 | +9 | W L W L D |
4 (2) | FC Alverca Under 17 | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 13:10 | +3 | W W L L D |
5 (7) | O Elvas CAD Under 17 | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 9:9 | 0 | D W D L D |
6 (5) | Caldas U17 | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8:12 | -4 | W L D L L |
7 (3) | Casa Pia U17 | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 8:14 | -6 | L D L D W |
8 (8) | Eléctrico FC Under 17 | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 6:30 | -24 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SC Beira-Mar Under 17 | 53 | 14 | 6 | 5 | 3 | 29:14 | +15 | D D W D W |
2
|
Académico Viseu U17 | 48 | 14 | 3 | 7 | 4 | 21:19 | +2 | D W L D W |
3
|
CF Os Repesenses Under 17 | 45 | 14 | 6 | 4 | 4 | 30:22 | +8 | D W L L W |
4
|
Anadia U17 | 45 | 14 | 7 | 1 | 6 | 23:27 | -4 | L L W W L |
5
|
Atlético Clube Marinhense Under 17 | 43 | 14 | 6 | 3 | 5 | 33:18 | +15 | W W W W L |
6
|
Naval 1º de Maio Under 17 | 38 | 14 | 9 | 1 | 4 | 33:25 | +8 | W L W L L |
7
|
Núcleo Desportivo e Social Guarda Under 17 | 29 | 14 | 4 | 1 | 9 | 17:37 | -20 | D L L L L |
8
|
Sporting Clube da Covilhã Under 17 | 26 | 14 | 2 | 4 | 8 | 19:43 | -24 | L D L W W |
Legends:
Possible Relegation
Relegation
Points corrections:
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Anadia U17 | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 13:10 | +3 | L W W W W |
2 (6) | Naval 1º de Maio Under 17 | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 16:10 | +6 | L L W W W |
3 (3) | CF Os Repesenses Under 17 | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 16:10 | +6 | D L W W L |
4 (1) | SC Beira-Mar Under 17 | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 17:7 | +10 | D D W W L |
5 (5) | Atlético Clube Marinhense Under 17 | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 16:9 | +7 | W W D L W |
6 (2) | Académico Viseu U17 | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 15:12 | +3 | W L W D D |
7 (7) | Núcleo Desportivo e Social Guarda Under 17 | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 11:14 | -3 | D L L L L |
8 (8) | Sporting Clube da Covilhã Under 17 | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 12:17 | -5 | L D L W D |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (6) | Naval 1º de Maio Under 17 | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 17:15 | +2 | W W L D W |
2 (1) | SC Beira-Mar Under 17 | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 12:7 | +5 | D D W W L |
3 (5) | Atlético Clube Marinhense Under 17 | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 17:9 | +8 | W W L D W |
4 (3) | CF Os Repesenses Under 17 | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 14:12 | +2 | W L D D L |
5 (2) | Académico Viseu U17 | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 6:7 | -1 | D D W L L |
6 (4) | Anadia U17 | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 10:17 | -7 | L W L L W |
7 (7) | Núcleo Desportivo e Social Guarda Under 17 | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 6:23 | -17 | L L L L L |
8 (8) | Sporting Clube da Covilhã Under 17 | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 7:26 | -19 | W D L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Feirense U17 | 49 | 14 | 3 | 7 | 4 | 24:29 | -5 | D L L W W |
2
|
Boavista U17 | 48 | 14 | 7 | 3 | 4 | 28:20 | +8 | W W W W D |
3
|
Padroense U17 | 47 | 14 | 7 | 4 | 3 | 25:17 | +8 | W W L L W |
4
|
FC Penafiel Under 17 | 43 | 14 | 7 | 3 | 4 | 16:15 | +1 | D L W W L |
5
|
Leixões SC Under 17 | 42 | 14 | 7 | 3 | 4 | 25:18 | +7 | L W W W W |
6
|
Varzim SC Under 17 | 36 | 14 | 4 | 4 | 6 | 17:19 | -2 | L W L L D |
7
|
AD Sanjoanense Under 17 | 36 | 14 | 5 | 3 | 6 | 16:19 | -3 | W L W L L |
8
|
Gondomar SC Under 17 | 21 | 14 | 1 | 3 | 10 | 18:32 | -14 | L L L L L |
Legends:
Possible Relegation
Relegation
Points corrections:
Feirense U17: +33
Boavista U17: +24
Padroense U17: +22
FC Penafiel Under 17: +19
Leixões SC Under 17: +18
Varzim SC Under 17: +20
AD Sanjoanense Under 17: +18
Gondomar SC Under 17: +15
Boavista U17: +24
Padroense U17: +22
FC Penafiel Under 17: +19
Leixões SC Under 17: +18
Varzim SC Under 17: +20
AD Sanjoanense Under 17: +18
Gondomar SC Under 17: +15
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Padroense U17 | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 14:7 | +7 | W L W W W |
2 (2) | Boavista U17 | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 16:11 | +5 | W W D W D |
3 (5) | Leixões SC Under 17 | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 14:6 | +8 | W W L W D |
4 (7) | AD Sanjoanense Under 17 | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 13:9 | +4 | W W L W W |
5 (6) | Varzim SC Under 17 | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 12:8 | +4 | W L D D W |
6 (4) | FC Penafiel Under 17 | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 5:9 | -4 | L L D W W |
7 (1) | Feirense U17 | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 10:12 | -2 | D L W L D |
8 (8) | Gondomar SC Under 17 | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 8:15 | -7 | L L D L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | FC Penafiel Under 17 | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 11:6 | +5 | D W W D L |
2 (5) | Leixões SC Under 17 | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 11:12 | -1 | L W W D D |
3 (2) | Boavista U17 | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 12:9 | +3 | W W D W L |
4 (3) | Padroense U17 | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 11:10 | +1 | W L W L D |
5 (1) | Feirense U17 | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 14:17 | -3 | L W D L D |
6 (7) | AD Sanjoanense Under 17 | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 3:10 | -7 | L L D L W |
7 (6) | Varzim SC Under 17 | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 5:11 | -6 | L L L W L |
8 (8) | Gondomar SC Under 17 | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 10:17 | -7 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Gil Vicente FC Under 17 | 63 | 14 | 11 | 3 | 0 | 37:8 | +29 | W W W W W |
2
|
Chaves U17 | 56 | 14 | 7 | 6 | 1 | 34:18 | +16 | W W W L D |
3
|
FC Vizela Under 17 | 56 | 14 | 4 | 5 | 5 | 23:19 | +4 | L W W D L |
4
|
AD Barroselas Under 17 | 44 | 14 | 5 | 5 | 4 | 22:18 | +4 | L W L L W |
5
|
Limianos U17 | 42 | 14 | 6 | 0 | 8 | 14:27 | -13 | W L L W W |
6
|
Famalicão U17 | 37 | 14 | 8 | 2 | 4 | 32:17 | +15 | W L W W D |
7
|
GDRC Os Sandinenses Under 17 | 11 | 14 | 2 | 2 | 10 | 10:35 | -25 | L L L D L |
8
|
CA Mac Cavaleiros Under 17 | 10 | 14 | 0 | 3 | 11 | 10:40 | -30 | L L L L L |
Legends:
Possible Relegation
Relegation
Points corrections:
Gil Vicente FC Under 17: +27
Chaves U17: +29
FC Vizela Under 17: +39
AD Barroselas Under 17: +24
Limianos U17: +24
Famalicão U17: +11
GDRC Os Sandinenses Under 17: +3
CA Mac Cavaleiros Under 17: +7
Chaves U17: +29
FC Vizela Under 17: +39
AD Barroselas Under 17: +24
Limianos U17: +24
Famalicão U17: +11
GDRC Os Sandinenses Under 17: +3
CA Mac Cavaleiros Under 17: +7
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Gil Vicente FC Under 17 | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 18:4 | +14 | W W W W D |
2 (6) | Famalicão U17 | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 20:8 | +12 | W W W D L |
3 (2) | Chaves U17 | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 16:6 | +10 | W W D D W |
4 (5) | Limianos U17 | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 9:9 | 0 | L W L W W |
5 (3) | FC Vizela Under 17 | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 19:12 | +7 | W W L L D |
6 (4) | AD Barroselas Under 17 | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7:6 | +1 | L L D W W |
7 (7) | GDRC Os Sandinenses Under 17 | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 5:13 | -8 | L D L L L |
8 (8) | CA Mac Cavaleiros Under 17 | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 6:24 | -18 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Gil Vicente FC Under 17 | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 19:4 | +15 | W W W W W |
2 (2) | Chaves U17 | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 18:12 | +6 | W L D D W |
3 (6) | Famalicão U17 | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 12:9 | +3 | L D W W W |
4 (4) | AD Barroselas Under 17 | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 15:12 | +3 | W L W W L |
5 (3) | FC Vizela Under 17 | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 4:7 | -3 | L D D W L |
6 (5) | Limianos U17 | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 5:18 | -13 | W L W L L |
7 (8) | CA Mac Cavaleiros Under 17 | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 4:16 | -12 | L L D L L |
8 (7) | GDRC Os Sandinenses Under 17 | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 5:22 | -17 | L L L W L |
North
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Porto U17 | 28 | 10 | 9 | 1 | 0 | 25:1 | +24 | W W W W D |
2
|
Vitória Guimarães U17 | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 17:14 | +3 | L W W L W |
3
|
Sporting Braga U17 | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 15:15 | 0 | L L D W L |
4
|
Rio Ave U17 | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 13:15 | -2 | D W L L D |
5
|
Académica U17 | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 13:19 | -6 | W L L W W |
6
|
CD Santa Clara Under 17 | 3 | 10 | 0 | 3 | 7 | 7:26 | -19 | D L D L L |
Legends:
Next Round
South
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Benfica U17 | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 32:6 | +26 | W W W W W |
2
|
Sporting CP U17 | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 21:9 | +12 | W W W W L |
3
|
Oeiras U17 | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 18:16 | +2 | L W L W W |
4
|
Estoril Praia U17 | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 6:16 | -10 | L L W L L |
5
|
União de Leiria U17 | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 11:27 | -16 | W L L L D |
6
|
Marítimo Under 17 | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 9:23 | -14 | L L L L D |
Legends:
Next Round
North
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Porto U17 | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 12:0 | +12 | W W W W W |
2 (3) | Sporting Braga U17 | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11:6 | +5 | L W W W W |
3 (2) | Vitória Guimarães U17 | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11:6 | +5 | W W W W L |
4 (5) | Académica U17 | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 9:8 | +1 | W L W L W |
5 (4) | Rio Ave U17 | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:5 | +1 | W D D L W |
6 (6) | CD Santa Clara Under 17 | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4:12 | -8 | D D L L L |
South
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Benfica U17 | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 21:2 | +19 | W W W W W |
2 (2) | Sporting CP U17 | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 12:1 | +11 | W W W D W |
3 (3) | Oeiras U17 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8:7 | +1 | W W D L W |
4 (5) | União de Leiria U17 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 9:9 | 0 | W L L W L |
5 (4) | Estoril Praia U17 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:9 | -5 | L L W D L |
6 (6) | Marítimo Under 17 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4:11 | -7 | L L D L L |
North
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Porto U17 | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 13:1 | +12 | W W D W W |
2 (2) | Vitória Guimarães U17 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6:8 | -2 | L L L W W |
3 (4) | Rio Ave U17 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7:10 | -3 | D L L W L |
4 (5) | Académica U17 | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4:11 | -7 | L W L L L |
5 (3) | Sporting Braga U17 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4:9 | -5 | L D L L L |
6 (6) | CD Santa Clara Under 17 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3:14 | -11 | L L D L L |
South
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Benfica U17 | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11:4 | +7 | W W W W L |
2 (3) | Oeiras U17 | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10:9 | +1 | L L W W W |
3 (2) | Sporting CP U17 | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:8 | +1 | W L D L W |
4 (4) | Estoril Praia U17 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2:7 | -5 | L W L D L |
5 (6) | Marítimo Under 17 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:12 | -7 | L L L D W |
6 (5) | União de Leiria U17 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2:18 | -16 | L L D L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Vitória Guimarães U17 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:6 | +4 | D W W D W |
2
|
Sporting CP U17 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 9:6 | +3 | D W W D D |
3
|
Porto U17 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4:8 | -4 | W L L W L |
4
|
Benfica U17 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:9 | -3 | L L L L D |
Legends:
Champion