Tercera Federación Femenina
0
100%
Results
Promotion Play-offs - Finals
19.0610:00
Seagull
UD Tacuense
0
2
FT
19.0609:30
Real Betis
Femarguín
2
1
FT
12.0611:00
Femarguín
Real Betis
1
1
FT
12.0610:00
UD Tacuense
Seagull
0
0
FT
Promotion Play-offs - Semi-finals
05.0615:00
Madrid
UD Tacuense
1
2
FT
05.0611:00
Femarguín
Lorca Féminas Asociación Deportiva
3
0
FT
05.0610:00
Federación Viguesa de Peñas Recreativas El Olivo
Seagull
1
1
FT
Tables
Tenerife
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UD Tacuense | 65 | 24 | 21 | 2 | 1 | 155:8 | +147 | W W W W D |
2
|
CD Echedey Timbamba | 58 | 24 | 18 | 4 | 2 | 116:21 | +95 | W W W W W |
3
|
UDG Tenerife Sur II | 57 | 24 | 18 | 3 | 3 | 89:14 | +75 | W D W W W |
4
|
Tarsa | 48 | 24 | 15 | 3 | 6 | 52:24 | +28 | W W W W D |
5
|
Güímar | 45 | 24 | 14 | 3 | 7 | 71:38 | +33 | L W L L W |
6
|
CD Once Piratas | 43 | 24 | 13 | 4 | 7 | 50:25 | +25 | L D W L W |
7
|
CD Laguna | 31 | 24 | 9 | 4 | 11 | 38:54 | -16 | W L W L W |
8
|
CD San Lorenzo Constancia | 31 | 24 | 9 | 4 | 11 | 54:75 | -21 | L L L W L |
9
|
Club Atlético Tacoronte | 23 | 24 | 7 | 2 | 15 | 36:65 | -29 | D L W L L |
10
|
CD Ofra | 16 | 24 | 5 | 1 | 18 | 28:94 | -66 | W L L L W |
11
|
UD Hidalgo | 13 | 24 | 4 | 1 | 19 | 19:89 | -70 | L L L L L |
12
|
Llamoro | 12 | 24 | 3 | 3 | 18 | 26:84 | -58 | L W L W L |
13
|
UD San Antonio Pureza | 8 | 24 | 2 | 2 | 20 | 22:165 | -143 | D L L L L |
Legends:
Preliminary Promotion Play-off
Relegation
Las Palmas
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Femarguín | 73 | 26 | 24 | 1 | 1 | 193:13 | +180 | D W W W W |
2
|
Achamán | 69 | 26 | 22 | 3 | 1 | 178:18 | +160 | D W W W W |
3
|
Unión Viera | 63 | 26 | 21 | 0 | 5 | 127:19 | +108 | W W W W W |
4
|
CD Águilas de Las Palmas | 61 | 26 | 20 | 1 | 5 | 94:20 | +74 | W L L W W |
5
|
Las Majoreras | 46 | 26 | 14 | 4 | 8 | 64:49 | +15 | L W W L W |
6
|
CD Las Coloradas | 42 | 26 | 13 | 3 | 10 | 56:69 | -13 | W W L W W |
7
|
UD Las Torres | 39 | 26 | 11 | 6 | 9 | 54:57 | -3 | W W W L W |
8
|
CD Colegio Norte Viera | 32 | 26 | 8 | 8 | 10 | 43:49 | -6 | L W L D L |
9
|
UD Montaña Alta | 24 | 26 | 7 | 3 | 16 | 26:79 | -53 | D L L W L |
10
|
CD Tagoror | 21 | 26 | 7 | 0 | 19 | 36:131 | -95 | W L W L L |
11
|
CD Yoñe | 19 | 26 | 5 | 4 | 17 | 29:111 | -82 | L L L L L |
12
|
CD Firgas | 18 | 26 | 6 | 0 | 20 | 27:98 | -71 | L L W L L |
13
|
Cinco Continentes LP CF | 10 | 26 | 2 | 4 | 20 | 15:108 | -93 | D L L D L |
14
|
CD Villa Marinera de Agaete | 10 | 26 | 3 | 1 | 22 | 34:155 | -121 | L L L L L |
Legends:
Preliminary Promotion Play-off
Relegation
Tenerife
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | UD Tacuense | 36 | 12 | 12 | 0 | 0 | 80:2 | +78 | W W W W W |
2 (2) | CD Echedey Timbamba | 29 | 12 | 9 | 2 | 1 | 62:14 | +48 | W W W W L |
3 (3) | UDG Tenerife Sur II | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 47:6 | +41 | W W W W W |
4 (6) | CD Once Piratas | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 29:11 | +18 | D L W W W |
5 (4) | Tarsa | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 23:7 | +16 | W W D W L |
6 (7) | CD Laguna | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 28:25 | +3 | W W W D W |
7 (5) | Güímar | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 38:26 | +12 | W L L W D |
8 (8) | CD San Lorenzo Constancia | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 23:28 | -5 | L W D L L |
9 (9) | Club Atlético Tacoronte | 15 | 12 | 5 | 0 | 7 | 20:23 | -3 | L L W W L |
10 (10) | CD Ofra | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 16:39 | -23 | W L W L D |
11 (11) | UD Hidalgo | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 15:46 | -31 | L L W W D |
12 (12) | Llamoro | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 15:34 | -19 | W L L L L |
13 (13) | UD San Antonio Pureza | 5 | 12 | 1 | 2 | 9 | 16:83 | -67 | D L L L L |
Las Palmas
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Femarguín | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 91:5 | +86 | D W W W W |
2 (2) | Achamán | 36 | 13 | 12 | 0 | 1 | 88:10 | +78 | W W W W W |
3 (3) | Unión Viera | 33 | 13 | 11 | 0 | 2 | 63:9 | +54 | W W W W W |
4 (4) | CD Águilas de Las Palmas | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 55:11 | +44 | W L W W W |
5 (5) | Las Majoreras | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 38:22 | +16 | W W D L W |
6 (7) | UD Las Torres | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 28:29 | -1 | W L D W L |
7 (6) | CD Las Coloradas | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 27:33 | -6 | W W L L D |
8 (8) | CD Colegio Norte Viera | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 27:26 | +1 | W D W D D |
9 (9) | UD Montaña Alta | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 14:37 | -23 | L W L W L |
10 (12) | CD Firgas | 15 | 13 | 5 | 0 | 8 | 15:39 | -24 | L W L L W |
11 (10) | CD Tagoror | 15 | 13 | 5 | 0 | 8 | 23:61 | -38 | W W L L W |
12 (11) | CD Yoñe | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 16:49 | -33 | L L L D L |
13 (14) | CD Villa Marinera de Agaete | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 20:83 | -63 | L L L W L |
14 (13) | Cinco Continentes LP CF | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 7:50 | -43 | D L L W L |
Tenerife
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | UDG Tenerife Sur II | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 42:8 | +34 | D W L W W |
2 (1) | UD Tacuense | 29 | 12 | 9 | 2 | 1 | 75:6 | +69 | W D W W W |
3 (2) | CD Echedey Timbamba | 29 | 12 | 9 | 2 | 1 | 54:7 | +47 | W W W L D |
4 (5) | Güímar | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 33:12 | +21 | L L W W W |
5 (4) | Tarsa | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 29:17 | +12 | W W D W W |
6 (6) | CD Once Piratas | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 21:14 | +7 | L W W W D |
7 (8) | CD San Lorenzo Constancia | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 31:47 | -16 | L L L L L |
8 (7) | CD Laguna | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 10:29 | -19 | L L L L L |
9 (9) | Club Atlético Tacoronte | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 16:42 | -26 | D W L L L |
10 (10) | CD Ofra | 6 | 12 | 2 | 0 | 10 | 12:55 | -43 | L L L L W |
11 (12) | Llamoro | 5 | 12 | 1 | 2 | 9 | 11:50 | -39 | L L W L L |
12 (11) | UD Hidalgo | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 4:43 | -39 | L L L L L |
13 (13) | UD San Antonio Pureza | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 6:82 | -76 | L L L L L |
Las Palmas
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Femarguín | 36 | 13 | 12 | 0 | 1 | 102:8 | +94 | W W W W W |
2 (2) | Achamán | 33 | 13 | 10 | 3 | 0 | 90:8 | +82 | D W W W W |
3 (3) | Unión Viera | 30 | 13 | 10 | 0 | 3 | 64:10 | +54 | W W L W W |
4 (4) | CD Águilas de Las Palmas | 30 | 13 | 10 | 0 | 3 | 39:9 | +30 | L W L W W |
5 (5) | Las Majoreras | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 26:27 | -1 | L W L W D |
6 (6) | CD Las Coloradas | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 29:36 | -7 | W L W W L |
7 (7) | UD Las Torres | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 26:28 | -2 | W W W D W |
8 (8) | CD Colegio Norte Viera | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 16:23 | -7 | L L L D L |
9 (9) | UD Montaña Alta | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 12:42 | -30 | D L L L L |
10 (10) | CD Tagoror | 6 | 13 | 2 | 0 | 11 | 13:70 | -57 | L L L L L |
11 (11) | CD Yoñe | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 13:62 | -49 | L L D L L |
12 (12) | CD Firgas | 3 | 13 | 1 | 0 | 12 | 12:59 | -47 | L L L L L |
13 (13) | Cinco Continentes LP CF | 2 | 13 | 0 | 2 | 11 | 8:58 | -50 | L D L L L |
14 (14) | CD Villa Marinera de Agaete | 0 | 13 | 0 | 0 | 13 | 14:72 | -58 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Barcelona II | 72 | 26 | 23 | 3 | 0 | 104:11 | +93 | W D W W W |
2
|
Seagull | 62 | 26 | 20 | 2 | 4 | 58:27 | +31 | D D W L W |
3
|
Levante Las Planas | 54 | 26 | 16 | 6 | 4 | 77:32 | +45 | W L W W W |
4
|
UE L'Estartit | 48 | 26 | 15 | 3 | 8 | 62:51 | +11 | D W L L L |
5
|
Europa | 42 | 26 | 13 | 3 | 10 | 45:43 | +2 | W W W D W |
6
|
CF Igualada | 40 | 26 | 12 | 4 | 10 | 42:41 | +1 | W W W W W |
7
|
Son Sardina | 34 | 26 | 9 | 7 | 10 | 51:58 | -7 | L W L W L |
8
|
AEM | 33 | 26 | 9 | 6 | 11 | 45:49 | -4 | W L W D W |
9
|
Sant Gabriel | 31 | 26 | 8 | 7 | 11 | 43:57 | -14 | L W W L W |
10
|
Espanyol II | 30 | 26 | 8 | 6 | 12 | 35:40 | -5 | L L L W L |
11
|
CF Pallejà | 28 | 26 | 7 | 7 | 12 | 26:50 | -24 | L L L W L |
12
|
CF La Roca Penya Blanc Blava | 19 | 26 | 6 | 1 | 19 | 31:68 | -37 | W L L L L |
13
|
Cerdanyola del Vallès FC | 17 | 26 | 4 | 5 | 17 | 32:63 | -31 | L W L L L |
14
|
UD Collerense II | 5 | 26 | 1 | 2 | 23 | 10:71 | -61 | L L L L L |
Legends:
Promotion Play-off
Possible Promotion Play-off
Relegation
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Barcelona II | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 57:4 | +53 | W W W W W |
2 (3) | Levante Las Planas | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 45:12 | +33 | L W W W W |
3 (2) | Seagull | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 29:10 | +19 | D L W W L |
4 (6) | CF Igualada | 27 | 13 | 9 | 0 | 4 | 24:14 | +10 | W W W W W |
5 (4) | UE L'Estartit | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 31:26 | +5 | D L L W L |
6 (10) | Espanyol II | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 23:16 | +7 | L W W D D |
7 (8) | AEM | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 30:23 | +7 | W W W L W |
8 (9) | Sant Gabriel | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 27:26 | +1 | W L W L L |
9 (5) | Europa | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 19:24 | -5 | W W D L D |
10 (7) | Son Sardina | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 30:29 | +1 | W W L D D |
11 (11) | CF Pallejà | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 13:18 | -5 | L W D D D |
12 (12) | CF La Roca Penya Blanc Blava | 9 | 13 | 3 | 0 | 10 | 16:42 | -26 | W L L L L |
13 (13) | Cerdanyola del Vallès FC | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 16:27 | -11 | W L L D L |
14 (14) | UD Collerense II | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 8:22 | -14 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Barcelona II | 35 | 13 | 11 | 2 | 0 | 47:7 | +40 | D W W W W |
2 (2) | Seagull | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 29:17 | +12 | D W W W W |
3 (5) | Europa | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 26:19 | +7 | W W W W D |
4 (4) | UE L'Estartit | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 31:25 | +6 | W L W W W |
5 (3) | Levante Las Planas | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 32:20 | +12 | W W W L W |
6 (7) | Son Sardina | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 21:29 | -8 | L L L D W |
7 (8) | AEM | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 15:26 | -11 | L D L L L |
8 (6) | CF Igualada | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 18:27 | -9 | W W L D L |
9 (9) | Sant Gabriel | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 16:31 | -15 | L W W D D |
10 (11) | CF Pallejà | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 13:32 | -19 | L L L L L |
11 (12) | CF La Roca Penya Blanc Blava | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 15:26 | -11 | L L L L L |
12 (10) | Espanyol II | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 12:24 | -12 | L L L L L |
13 (13) | Cerdanyola del Vallès FC | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 16:36 | -20 | L L D D D |
14 (14) | UD Collerense II | 0 | 13 | 0 | 0 | 13 | 2:49 | -47 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Logroño | 72 | 26 | 23 | 3 | 0 | 77:16 | +61 | W W D W W |
2
|
Mulier FCN | 62 | 26 | 20 | 2 | 4 | 81:38 | +43 | W L W W W |
3
|
Athletic Club II | 59 | 26 | 19 | 2 | 5 | 74:30 | +44 | D W W W W |
4
|
Añorga | 52 | 26 | 16 | 4 | 6 | 69:44 | +25 | D W W L W |
5
|
CD Ardoi | 44 | 26 | 13 | 5 | 8 | 53:35 | +18 | W W W L L |
6
|
Aurrerá Vitoria | 37 | 26 | 11 | 4 | 11 | 62:53 | +9 | W L L W L |
7
|
San Ignacio | 29 | 26 | 7 | 8 | 11 | 31:36 | -5 | L W L L L |
8
|
DNS de Belen | 29 | 26 | 8 | 5 | 13 | 31:68 | -37 | L W L L D |
9
|
Eibar | 27 | 26 | 7 | 6 | 13 | 46:42 | +4 | L W L W L |
10
|
CD Mariño | 27 | 26 | 6 | 9 | 11 | 35:39 | -4 | W L D L L |
11
|
Pauldarrak EFKT | 23 | 26 | 6 | 5 | 15 | 40:69 | -29 | D L W W W |
12
|
CD Peñas Oscenses | 22 | 26 | 7 | 1 | 18 | 37:89 | -52 | L L W W W |
13
|
Leioako ES FKE | 17 | 26 | 4 | 5 | 17 | 28:71 | -43 | D L L L D |
14
|
Capiscol CF | 15 | 26 | 4 | 3 | 19 | 24:58 | -34 | L L L L L |
Legends:
Promotion Play-off
Possible Promotion Play-off
Relegation
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Logroño | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 39:6 | +33 | W D W W W |
2 (2) | Mulier FCN | 36 | 13 | 12 | 0 | 1 | 45:13 | +32 | W W W W W |
3 (3) | Athletic Club II | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 47:15 | +32 | D W W W L |
4 (4) | Añorga | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 40:21 | +19 | W W W L D |
5 (7) | San Ignacio | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 23:14 | +9 | W L W W W |
6 (6) | Aurrerá Vitoria | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 36:23 | +13 | L W W W L |
7 (5) | CD Ardoi | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 28:18 | +10 | W W L L W |
8 (8) | DNS de Belen | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 17:20 | -3 | W L W W W |
9 (9) | Eibar | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 27:21 | +6 | L W D W D |
10 (11) | Pauldarrak EFKT | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 24:32 | -8 | D W W D L |
11 (10) | CD Mariño | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 18:17 | +1 | L L L W L |
12 (12) | CD Peñas Oscenses | 12 | 13 | 4 | 0 | 9 | 17:47 | -30 | L W W L W |
13 (13) | Leioako ES FKE | 10 | 13 | 2 | 4 | 7 | 13:30 | -17 | L L D W L |
14 (14) | Capiscol CF | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 17:20 | -3 | L L W L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Logroño | 35 | 13 | 11 | 2 | 0 | 38:10 | +28 | W W W W D |
2 (3) | Athletic Club II | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 27:15 | +12 | W W W L W |
3 (2) | Mulier FCN | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 36:25 | +11 | L W L W W |
4 (5) | CD Ardoi | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 25:17 | +8 | W L L W W |
5 (4) | Añorga | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 29:23 | +6 | D W L L W |
6 (6) | Aurrerá Vitoria | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 26:30 | -4 | W L L D L |
7 (10) | CD Mariño | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 17:22 | -5 | W D L D W |
8 (9) | Eibar | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 19:21 | -2 | W L L L L |
9 (12) | CD Peñas Oscenses | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 20:42 | -22 | L W W L W |
10 (8) | DNS de Belen | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 14:48 | -34 | L L D L L |
11 (11) | Pauldarrak EFKT | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 16:37 | -21 | L W L L L |
12 (13) | Leioako ES FKE | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 15:41 | -26 | D L L L L |
13 (7) | San Ignacio | 6 | 13 | 1 | 3 | 9 | 8:22 | -14 | L L L L L |
14 (14) | Capiscol CF | 6 | 13 | 2 | 0 | 11 | 7:38 | -31 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Valencia II | 59 | 26 | 18 | 5 | 3 | 63:22 | +41 | W W W W W |
2
|
Lorca Féminas Asociación Deportiva | 54 | 26 | 17 | 3 | 6 | 42:19 | +23 | L W W W D |
3
|
Aldaia | 53 | 26 | 16 | 5 | 5 | 55:24 | +31 | W W W L W |
4
|
Plaza Argel | 49 | 26 | 16 | 1 | 9 | 57:33 | +24 | L L L W L |
5
|
Levante II | 48 | 26 | 14 | 6 | 6 | 38:23 | +15 | L W W L W |
6
|
CFF Albacete | 40 | 26 | 11 | 7 | 8 | 48:43 | +5 | D L W W W |
7
|
Elche | 34 | 26 | 10 | 4 | 12 | 36:34 | +2 | D W W W W |
8
|
Villarreal | 33 | 26 | 9 | 6 | 11 | 41:39 | +2 | W L D L L |
9
|
Mislata | 33 | 26 | 10 | 3 | 13 | 37:48 | -11 | D W L L L |
10
|
CF Ciudad de Benidorm | 31 | 26 | 9 | 4 | 13 | 36:40 | -4 | D L L W D |
11
|
Alhama | 31 | 26 | 9 | 4 | 13 | 33:52 | -19 | L L L W D |
12
|
CFF Marítim | 29 | 26 | 8 | 5 | 13 | 45:41 | +4 | W W D L L |
13
|
CDE Al-Basit | 17 | 26 | 5 | 2 | 19 | 24:71 | -47 | W L L L L |
14
|
CD Zeneta | 4 | 26 | 2 | 1 | 23 | 8:74 | -66 | L L L L D |
Legends:
Promotion Play-off
Possible Promotion Play-off
Relegation
Points corrections:
CD Zeneta: -3
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Valencia II | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 36:10 | +26 | W W D W W |
2 (4) | Plaza Argel | 30 | 13 | 10 | 0 | 3 | 35:13 | +22 | L L L W W |
3 (2) | Lorca Féminas Asociación Deportiva | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 22:7 | +15 | W W D L W |
4 (3) | Aldaia | 28 | 13 | 8 | 4 | 1 | 25:14 | +11 | W W W W W |
5 (5) | Levante II | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 21:12 | +9 | W L D W D |
6 (6) | CFF Albacete | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 27:22 | +5 | L W L W L |
7 (7) | Elche | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 21:17 | +4 | D W W W W |
8 (8) | Villarreal | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 25:17 | +8 | W D L W L |
9 (10) | CF Ciudad de Benidorm | 21 | 13 | 7 | 0 | 6 | 22:16 | +6 | L W L W W |
10 (12) | CFF Marítim | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 23:16 | +7 | W L L L W |
11 (9) | Mislata | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 18:18 | 0 | D L L L D |
12 (11) | Alhama | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 13:23 | -10 | L L D W W |
13 (13) | CDE Al-Basit | 12 | 13 | 4 | 0 | 9 | 18:34 | -16 | W L L L W |
14 (14) | CD Zeneta | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 4:34 | -30 | L L D L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Valencia II | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 27:12 | +15 | W W W D L |
2 (3) | Aldaia | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 30:10 | +20 | W L W W L |
3 (2) | Lorca Féminas Asociación Deportiva | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 20:12 | +8 | L W D W W |
4 (5) | Levante II | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 17:11 | +6 | L W W D W |
5 (4) | Plaza Argel | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 22:20 | +2 | L W W L W |
6 (6) | CFF Albacete | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 21:21 | 0 | D W W L W |
7 (9) | Mislata | 15 | 13 | 5 | 0 | 8 | 19:30 | -11 | W L L W W |
8 (11) | Alhama | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 20:29 | -9 | L W D L L |
9 (7) | Elche | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 15:17 | -2 | W W L L L |
10 (8) | Villarreal | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 16:22 | -6 | L L W L L |
11 (10) | CF Ciudad de Benidorm | 10 | 13 | 2 | 4 | 7 | 14:24 | -10 | D L D L L |
12 (12) | CFF Marítim | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 22:25 | -3 | W D L W L |
13 (13) | CDE Al-Basit | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 6:37 | -31 | L L L L W |
14 (14) | CD Zeneta | 0 | 13 | 0 | 0 | 13 | 4:40 | -36 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Atlético Madrid II | 65 | 26 | 20 | 5 | 1 | 66:16 | +50 | W W W W W |
2
|
Madrid | 60 | 26 | 18 | 6 | 2 | 82:24 | +58 | W L W W D |
3
|
CD Canillas | 51 | 26 | 16 | 3 | 7 | 44:27 | +17 | W L W W D |
4
|
Dinamo Guadalajara | 50 | 26 | 16 | 2 | 8 | 46:34 | +12 | L W W W W |
5
|
La Solana | 49 | 26 | 16 | 1 | 9 | 43:29 | +14 | L W W L W |
6
|
AD Alhóndiga | 42 | 26 | 12 | 6 | 8 | 53:32 | +21 | L L L W D |
7
|
Rayo Vallecano II | 33 | 26 | 10 | 3 | 13 | 31:43 | -12 | W L W L L |
8
|
Torrelodones | 32 | 26 | 9 | 5 | 12 | 32:45 | -13 | D W W W L |
9
|
Parquesol | 31 | 26 | 9 | 4 | 13 | 38:40 | -2 | D L L L W |
10
|
Olímpico de Moratalaz Escuela de Fútbol | 30 | 26 | 9 | 3 | 14 | 35:33 | +2 | L W L W W |
11
|
Pozuelo Alarcón | 29 | 26 | 8 | 5 | 13 | 39:49 | -10 | L W L L D |
12
|
Casa Social Católica | 28 | 26 | 8 | 4 | 14 | 30:55 | -25 | W W L L L |
13
|
CFF Sur Getafe | 13 | 26 | 4 | 1 | 21 | 25:84 | -59 | W L L L L |
14
|
Salamanca | 8 | 26 | 2 | 2 | 22 | 24:77 | -53 | L L L L L |
Legends:
Promotion Play-off
Possible Promotion Play-off
Relegation
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Madrid | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 42:12 | +30 | W W D W D |
2 (1) | Atlético Madrid II | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 38:12 | +26 | W W W D W |
3 (4) | Dinamo Guadalajara | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 27:11 | +16 | W W L L W |
4 (3) | CD Canillas | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 23:13 | +10 | L W W L W |
5 (5) | La Solana | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 20:16 | +4 | L W W L L |
6 (8) | Torrelodones | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 19:15 | +4 | D W W L D |
7 (6) | AD Alhóndiga | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 26:18 | +8 | L W L L W |
8 (10) | Olímpico de Moratalaz Escuela de Fútbol | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 20:16 | +4 | L W L L D |
9 (7) | Rayo Vallecano II | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 16:25 | -9 | L W L D W |
10 (9) | Parquesol | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 18:17 | +1 | L L D W L |
11 (11) | Pozuelo Alarcón | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 16:19 | -3 | L L D L W |
12 (12) | Casa Social Católica | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 17:33 | -16 | W L L L W |
13 (13) | CFF Sur Getafe | 9 | 13 | 3 | 0 | 10 | 13:37 | -24 | W L L W L |
14 (14) | Salamanca | 6 | 13 | 2 | 0 | 11 | 14:35 | -21 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Atlético Madrid II | 35 | 13 | 11 | 2 | 0 | 28:4 | +24 | W W W W W |
2 (2) | Madrid | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 40:12 | +28 | L W W W D |
3 (3) | CD Canillas | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 21:14 | +7 | W W D W W |
4 (5) | La Solana | 24 | 13 | 8 | 0 | 5 | 23:13 | +10 | W L W W L |
5 (6) | AD Alhóndiga | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 27:14 | +13 | L L D W D |
6 (4) | Dinamo Guadalajara | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 19:23 | -4 | L W W W W |
7 (7) | Rayo Vallecano II | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 15:18 | -3 | W L W W L |
8 (9) | Parquesol | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 20:23 | -3 | D L W D W |
9 (11) | Pozuelo Alarcón | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 23:30 | -7 | W L D D L |
10 (12) | Casa Social Católica | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 13:22 | -9 | W L L L W |
11 (10) | Olímpico de Moratalaz Escuela de Fútbol | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 15:17 | -2 | W L W W D |
12 (8) | Torrelodones | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 13:30 | -17 | W L L L L |
13 (13) | CFF Sur Getafe | 4 | 13 | 1 | 1 | 11 | 12:47 | -35 | L L L L L |
14 (14) | Salamanca | 2 | 13 | 0 | 2 | 11 | 10:42 | -32 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Real Betis | 72 | 26 | 23 | 3 | 0 | 132:5 | +127 | W W W W W |
2
|
Granada | 65 | 26 | 21 | 2 | 3 | 116:19 | +97 | W W L W W |
3
|
Sevilla | 63 | 26 | 19 | 6 | 1 | 108:17 | +91 | W W W W W |
4
|
Málaga | 58 | 26 | 18 | 4 | 4 | 89:24 | +65 | W W W W L |
5
|
CD Sporting de Huelva Cajasol San Juan II | 45 | 26 | 14 | 3 | 9 | 60:65 | -5 | L D W W L |
6
|
CFF Cáceres | 39 | 26 | 12 | 3 | 11 | 52:53 | -1 | L W W L D |
7
|
AD El Naranjo | 34 | 26 | 10 | 4 | 12 | 55:71 | -16 | W L W L L |
8
|
CFF Badajoz Olivenza | 31 | 26 | 9 | 4 | 13 | 43:50 | -7 | L L W L D |
9
|
Extremadura UD | 30 | 26 | 9 | 3 | 14 | 48:48 | 0 | L L L W W |
10
|
CD Hispalis | 28 | 26 | 8 | 4 | 14 | 41:63 | -22 | W D L W W |
11
|
La Rambla | 21 | 26 | 6 | 3 | 17 | 36:89 | -53 | W L L L L |
12
|
CD Ciconia Negra | 17 | 26 | 5 | 2 | 19 | 25:95 | -70 | L W L L L |
13
|
Algaidas CD | 10 | 26 | 2 | 4 | 20 | 19:113 | -94 | L L L L D |
14
|
UD La Cruz Villanovense | 8 | 26 | 1 | 5 | 20 | 31:143 | -112 | L L L L D |
Legends:
Promotion Play-off
Possible Promotion Play-off
Relegation
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Real Betis | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 68:1 | +67 | W W D W W |
2 (3) | Sevilla | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 66:5 | +61 | W W W W W |
3 (2) | Granada | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 70:8 | +62 | W L W W D |
4 (4) | Málaga | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 48:9 | +39 | W W L D W |
5 (6) | CFF Cáceres | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 36:26 | +10 | W D W L L |
6 (5) | CD Sporting de Huelva Cajasol San Juan II | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 36:32 | +4 | L W W D W |
7 (8) | CFF Badajoz Olivenza | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 19:22 | -3 | L L L W W |
8 (12) | CD Ciconia Negra | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 18:41 | -23 | W L W D L |
9 (9) | Extremadura UD | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 27:22 | +5 | L L W L L |
10 (7) | AD El Naranjo | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 30:32 | -2 | L L L W D |
11 (11) | La Rambla | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 17:33 | -16 | L L W W L |
12 (10) | CD Hispalis | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 19:33 | -14 | D L W L D |
13 (13) | Algaidas CD | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 10:49 | -39 | L L L L L |
14 (14) | UD La Cruz Villanovense | 3 | 13 | 0 | 3 | 10 | 13:65 | -52 | L L D D L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Real Betis | 35 | 13 | 11 | 2 | 0 | 64:4 | +60 | W W W W W |
2 (2) | Granada | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 46:11 | +35 | W W D W W |
3 (3) | Sevilla | 26 | 13 | 7 | 5 | 1 | 42:12 | +30 | W W D D D |
4 (4) | Málaga | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 41:15 | +26 | W W W W D |
5 (7) | AD El Naranjo | 21 | 13 | 7 | 0 | 6 | 25:39 | -14 | W W L W L |
6 (5) | CD Sporting de Huelva Cajasol San Juan II | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 24:33 | -9 | D W L D L |
7 (10) | CD Hispalis | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 22:30 | -8 | W W L L L |
8 (8) | CFF Badajoz Olivenza | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 24:28 | -4 | L W D L D |
9 (9) | Extremadura UD | 15 | 13 | 5 | 0 | 8 | 21:26 | -5 | L W W W W |
10 (6) | CFF Cáceres | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 16:27 | -11 | L W L L L |
11 (11) | La Rambla | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 19:56 | -37 | W L L W D |
12 (14) | UD La Cruz Villanovense | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 18:78 | -60 | L L L L L |
13 (13) | Algaidas CD | 3 | 13 | 0 | 3 | 10 | 9:64 | -55 | L D L D L |
14 (12) | CD Ciconia Negra | 1 | 13 | 0 | 1 | 12 | 7:54 | -47 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Federación Viguesa de Peñas Recreativas El Olivo | 65 | 24 | 21 | 2 | 1 | 113:18 | +95 | L W W W D |
2
|
Friol | 58 | 24 | 19 | 1 | 4 | 99:35 | +64 | W W W W W |
3
|
Sárdoma | 46 | 24 | 13 | 7 | 4 | 50:28 | +22 | W W W D D |
4
|
Atlético Arousana | 42 | 24 | 13 | 3 | 8 | 74:63 | +11 | L W W L D |
5
|
CD EF Mareo | 40 | 24 | 13 | 1 | 10 | 56:49 | +7 | D L L W L |
6
|
CDE Racing Féminas | 38 | 24 | 11 | 5 | 8 | 55:49 | +6 | W L W W D |
7
|
Victoria CF | 34 | 24 | 11 | 1 | 12 | 67:54 | +13 | L L W W W |
8
|
Orzán | 33 | 24 | 9 | 6 | 9 | 42:32 | +10 | D D L L W |
9
|
CD Femiastur | 29 | 24 | 7 | 8 | 9 | 35:39 | -4 | L W L D W |
10
|
CD Zamora Amigos del Duero | 27 | 24 | 7 | 6 | 11 | 36:46 | -10 | W L L L L |
11
|
SD Tordoia | 19 | 24 | 6 | 1 | 17 | 27:84 | -57 | W L W L L |
12
|
SCD Milagrosa | 15 | 24 | 4 | 3 | 17 | 25:54 | -29 | L D L L D |
13
|
Erizana CF | 0 | 24 | 0 | 0 | 24 | 10:138 | -128 | L L L L L |
Legends:
Promotion Play-off
Possible Promotion Play-off
Relegation
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Federación Viguesa de Peñas Recreativas El Olivo | 32 | 12 | 10 | 2 | 0 | 67:11 | +56 | W D D W W |
2 (2) | Friol | 30 | 12 | 10 | 0 | 2 | 52:18 | +34 | W W W W W |
3 (4) | Atlético Arousana | 27 | 12 | 9 | 0 | 3 | 44:26 | +18 | W L W L W |
4 (3) | Sárdoma | 26 | 12 | 7 | 5 | 0 | 32:10 | +22 | W W D D W |
5 (5) | CD EF Mareo | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 30:22 | +8 | D L W W L |
6 (7) | Victoria CF | 18 | 12 | 6 | 0 | 6 | 38:30 | +8 | L W W W L |
7 (8) | Orzán | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 21:16 | +5 | D L W L W |
8 (6) | CDE Racing Féminas | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 27:23 | +4 | L W W W L |
9 (10) | CD Zamora Amigos del Duero | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 18:19 | -1 | L L D L L |
10 (9) | CD Femiastur | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 18:17 | +1 | W D W D D |
11 (11) | SD Tordoia | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 16:31 | -15 | W L L W L |
12 (12) | SCD Milagrosa | 9 | 12 | 3 | 0 | 9 | 10:25 | -15 | L L W W L |
13 (13) | Erizana CF | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 | 6:62 | -56 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Federación Viguesa de Peñas Recreativas El Olivo | 33 | 12 | 11 | 0 | 1 | 46:7 | +39 | L W W W W |
2 (2) | Friol | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 47:17 | +30 | W W D L W |
3 (6) | CDE Racing Féminas | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 28:26 | +2 | W W D L W |
4 (3) | Sárdoma | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 18:18 | 0 | W D W W W |
5 (5) | CD EF Mareo | 18 | 12 | 6 | 0 | 6 | 26:27 | -1 | L W L L W |
6 (7) | Victoria CF | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 29:24 | +5 | L W W W W |
7 (8) | Orzán | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 21:16 | +5 | D L D D W |
8 (9) | CD Femiastur | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 17:22 | -5 | L L L L L |
9 (4) | Atlético Arousana | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 30:37 | -7 | L W D W L |
10 (10) | CD Zamora Amigos del Duero | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 18:27 | -9 | W L L L D |
11 (11) | SD Tordoia | 9 | 12 | 3 | 0 | 9 | 11:53 | -42 | W L L L L |
12 (12) | SCD Milagrosa | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 15:29 | -14 | D L D L L |
13 (13) | Erizana CF | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 | 4:76 | -72 | L L L L L |