Tercera Federación Femenina
0
100%
Results
Gameweek 6 (Promotion Group)
25.0610:00
Seagull
Plaza Argel
6
0
FT
Gameweek 5 (Promotion Group)
18.0610:00
Madrid
Seagull
2
1
FT
Promotion Play-offs - Finals
04.0611:00
Femarguín
Sevilla
3
2
FT
Gameweek 4 (Promotion Group)
04.0610:00
Plaza Argel
Madrid
2
2
FT
Gameweek 3 (Promotion Group)
28.0510:00
Plaza Argel
Seagull
3
1
FT
Promotion Play-offs - Finals
28.0509:30
Sevilla
Femarguín
2
1
FT
Promotion Play-offs - Semi-finals
21.0511:00
Femarguín
Real Oviedo
5
0
FT
Tables
Tenerife
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UDG Tenerife Sur II | 61 | 24 | 20 | 1 | 3 | 131:18 | +113 | W W L W W |
2
|
San Juan Tenerife Norte | 60 | 24 | 20 | 0 | 4 | 95:21 | +74 | L W W W W |
3
|
Güímar | 54 | 24 | 17 | 3 | 4 | 77:20 | +57 | W W W W D |
4
|
UD Tacuense II | 52 | 24 | 16 | 4 | 4 | 65:28 | +37 | W W W W W |
5
|
Tarsa | 51 | 24 | 17 | 0 | 7 | 60:18 | +42 | W W L W W |
6
|
CD Echedey Timbamba | 31 | 24 | 9 | 4 | 11 | 53:58 | -5 | D L L W L |
7
|
CF Costa Adeje | 27 | 24 | 8 | 3 | 13 | 40:68 | -28 | L W L D W |
8
|
Llamoro | 25 | 24 | 7 | 4 | 13 | 37:51 | -14 | D L L L W |
9
|
SD Casablanca | 25 | 24 | 7 | 4 | 13 | 44:70 | -26 | L L W L W |
10
|
UD Sanse | 24 | 24 | 7 | 3 | 14 | 38:81 | -43 | L W L L L |
11
|
UD San Antonio Pureza | 23 | 24 | 7 | 2 | 15 | 31:72 | -41 | L L D L W |
12
|
CD Laguna | 18 | 24 | 5 | 3 | 16 | 38:63 | -25 | L W L W L |
13
|
CD Ofra | 0 | 24 | 0 | 1 | 23 | 9:150 | -141 | L L L L L |
14
|
CD Puerto Cruz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No matches |
Legends:
Preliminary Promotion Play-off
Relegation
Points corrections:
CD Ofra: -1
Las Palmas
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Femarguín | 84 | 28 | 28 | 0 | 0 | 240:6 | +234 | W W W W W |
2
|
Juan Grande | 75 | 28 | 25 | 0 | 3 | 121:24 | +97 | W W W W W |
3
|
La Garita | 66 | 28 | 21 | 3 | 4 | 113:23 | +90 | L W W W W |
4
|
Unión Viera | 65 | 28 | 21 | 2 | 5 | 188:20 | +168 | W W W W W |
5
|
Las Majoreras | 57 | 28 | 18 | 3 | 7 | 75:29 | +46 | L L W W W |
6
|
CD Águilas de Las Palmas | 49 | 28 | 16 | 1 | 11 | 80:71 | +9 | W W L L L |
7
|
CD Colegio Norte Viera | 43 | 28 | 13 | 4 | 11 | 83:62 | +21 | D L W L L |
8
|
UD Las Torres | 39 | 28 | 12 | 3 | 13 | 53:58 | -5 | D L L L W |
9
|
CD Firgas | 33 | 28 | 10 | 3 | 15 | 52:75 | -23 | W L W L W |
10
|
Achamán | 31 | 28 | 9 | 4 | 15 | 61:95 | -34 | L W W W L |
11
|
UD Montaña Alta | 22 | 28 | 6 | 4 | 18 | 43:116 | -73 | L L L L W |
12
|
CD Las Coloradas | 21 | 28 | 5 | 6 | 17 | 47:106 | -59 | W L L W L |
13
|
CD Yoñe | 13 | 28 | 4 | 1 | 23 | 32:154 | -122 | W L L L W |
14
|
CD Iregui | 12 | 28 | 3 | 3 | 22 | 31:128 | -97 | L W L L L |
15
|
Castillo CF | 1 | 28 | 0 | 1 | 27 | 1:253 | -252 | L L L L L |
Legends:
Preliminary Promotion Play-off
Relegation
Points corrections:
Tenerife
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | UDG Tenerife Sur II | 36 | 12 | 12 | 0 | 0 | 67:4 | +63 | W W W W W |
2 (3) | Güímar | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 34:5 | +29 | W W W W W |
3 (2) | San Juan Tenerife Norte | 30 | 12 | 10 | 0 | 2 | 48:12 | +36 | L W L W W |
4 (4) | UD Tacuense II | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 31:13 | +18 | W W W D W |
5 (5) | Tarsa | 24 | 12 | 8 | 0 | 4 | 33:12 | +21 | W L W W L |
6 (9) | SD Casablanca | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 31:35 | -4 | L W W D D |
7 (6) | CD Echedey Timbamba | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 28:25 | +3 | D L W L L |
8 (8) | Llamoro | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 20:25 | -5 | L W D L L |
9 (11) | UD San Antonio Pureza | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 14:32 | -18 | L L L W L |
10 (7) | CF Costa Adeje | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 22:37 | -15 | L D L L D |
11 (12) | CD Laguna | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 21:28 | -7 | W W W L D |
12 (10) | UD Sanse | 9 | 12 | 3 | 0 | 9 | 16:39 | -23 | W L L L L |
13 (13) | CD Ofra | 1 | 12 | 0 | 1 | 11 | 5:81 | -76 | L L L L L |
14 (14) | CD Puerto Cruz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No matches |
Las Palmas
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Femarguín | 42 | 14 | 14 | 0 | 0 | 135:0 | +135 | W W W W W |
2 (2) | Juan Grande | 36 | 14 | 12 | 0 | 2 | 59:13 | +46 | W W W W L |
3 (4) | Unión Viera | 34 | 14 | 11 | 1 | 2 | 94:9 | +85 | W W L D W |
4 (3) | La Garita | 34 | 14 | 11 | 1 | 2 | 56:14 | +42 | W W W W W |
5 (5) | Las Majoreras | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 35:12 | +23 | L W W W W |
6 (6) | CD Águilas de Las Palmas | 30 | 14 | 10 | 0 | 4 | 44:39 | +5 | W L W W W |
7 (8) | UD Las Torres | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 30:23 | +7 | D L W W W |
8 (7) | CD Colegio Norte Viera | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 53:32 | +21 | L W L D L |
9 (9) | CD Firgas | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 30:39 | -9 | L L W L L |
10 (10) | Achamán | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 37:49 | -12 | W W L W L |
11 (11) | UD Montaña Alta | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 26:59 | -33 | L L W D L |
12 (12) | CD Las Coloradas | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 32:40 | -8 | L W L L D |
13 (13) | CD Yoñe | 7 | 14 | 2 | 1 | 11 | 22:61 | -39 | W L L L W |
14 (14) | CD Iregui | 4 | 14 | 1 | 1 | 12 | 11:65 | -54 | L W L L L |
15 (15) | Castillo CF | 1 | 14 | 0 | 1 | 13 | 0:101 | -101 | L L L L L |
Tenerife
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | San Juan Tenerife Norte | 30 | 12 | 10 | 0 | 2 | 47:9 | +38 | W W W W W |
2 (5) | Tarsa | 27 | 12 | 9 | 0 | 3 | 27:6 | +21 | W W W W W |
3 (4) | UD Tacuense II | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 34:15 | +19 | W W W W D |
4 (1) | UDG Tenerife Sur II | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 64:14 | +50 | W L W L W |
5 (3) | Güímar | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 43:15 | +28 | W W D D W |
6 (7) | CF Costa Adeje | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 18:31 | -13 | L W W D W |
7 (6) | CD Echedey Timbamba | 15 | 12 | 5 | 0 | 7 | 25:33 | -8 | L L L W L |
8 (10) | UD Sanse | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 22:42 | -20 | L L L W D |
9 (8) | Llamoro | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 17:26 | -9 | D L L W D |
10 (11) | UD San Antonio Pureza | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 17:40 | -23 | D L L L W |
11 (12) | CD Laguna | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 17:35 | -18 | L L L W L |
12 (9) | SD Casablanca | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 13:35 | -22 | L L L L W |
13 (13) | CD Ofra | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 | 4:69 | -65 | L L L L L |
14 (14) | CD Puerto Cruz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No matches |
Las Palmas
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Femarguín | 42 | 14 | 14 | 0 | 0 | 105:6 | +99 | W W W W W |
2 (2) | Juan Grande | 39 | 14 | 13 | 0 | 1 | 62:11 | +51 | W W W W W |
3 (3) | La Garita | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 57:9 | +48 | L W W L D |
4 (4) | Unión Viera | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 94:11 | +83 | W W W W L |
5 (5) | Las Majoreras | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 40:17 | +23 | L W W W D |
6 (7) | CD Colegio Norte Viera | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 30:30 | 0 | D L W W W |
7 (6) | CD Águilas de Las Palmas | 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 36:32 | +4 | W L L L W |
8 (9) | CD Firgas | 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 22:36 | -14 | W W L D W |
9 (10) | Achamán | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 24:46 | -22 | L W L L D |
10 (8) | UD Las Torres | 15 | 14 | 5 | 0 | 9 | 23:35 | -12 | L L L W L |
11 (12) | CD Las Coloradas | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 15:66 | -51 | W L L L L |
12 (11) | UD Montaña Alta | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 17:57 | -40 | L L W L W |
13 (14) | CD Iregui | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 20:63 | -43 | L L L L L |
14 (13) | CD Yoñe | 6 | 14 | 2 | 0 | 12 | 10:93 | -83 | L W L L L |
15 (15) | Castillo CF | 0 | 14 | 0 | 0 | 14 | 1:152 | -151 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Levante II | 56 | 26 | 17 | 5 | 4 | 46:27 | +19 | W W W D D |
2
|
Valencia II | 54 | 26 | 17 | 3 | 6 | 57:23 | +34 | L W W W W |
3
|
Plaza Argel | 52 | 26 | 16 | 4 | 6 | 67:23 | +44 | W W L W W |
4
|
Aldaia | 51 | 26 | 16 | 3 | 7 | 36:21 | +15 | W W D L D |
5
|
Murcia Féminas | 40 | 26 | 12 | 4 | 10 | 48:40 | +8 | D L L W D |
6
|
Villarreal | 40 | 26 | 11 | 7 | 8 | 30:23 | +7 | W L D L L |
7
|
Mislata | 37 | 26 | 11 | 4 | 11 | 35:33 | +2 | L L L W D |
8
|
CF Joventut Almassora | 33 | 26 | 9 | 6 | 11 | 43:55 | -12 | L L D L W |
9
|
Alhama | 32 | 26 | 9 | 5 | 12 | 23:32 | -9 | D W L W W |
10
|
CFF Albacete | 29 | 26 | 8 | 5 | 13 | 26:41 | -15 | L L W L D |
11
|
Lorca Féminas Asociación Deportiva | 27 | 26 | 7 | 6 | 13 | 35:48 | -13 | D L D W L |
12
|
Elche | 25 | 26 | 5 | 10 | 11 | 36:38 | -2 | W W W D D |
13
|
Zaragoza II | 18 | 26 | 3 | 9 | 14 | 24:42 | -18 | D W D L L |
14
|
CF Ciudad de Benidorm | 15 | 26 | 4 | 3 | 19 | 19:79 | -60 | L L D L L |
Legends:
Promotion Play-off
Possible Promotion Play-off
Relegation
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Plaza Argel | 27 | 13 | 9 | 0 | 4 | 37:10 | +27 | W L W W W |
2 (1) | Levante II | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 24:16 | +8 | W W D W D |
3 (2) | Valencia II | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 34:12 | +22 | L W W W L |
4 (5) | Murcia Féminas | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 29:15 | +14 | L W W L D |
5 (4) | Aldaia | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 14:10 | +4 | W L W W W |
6 (6) | Villarreal | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 17:10 | +7 | L L D W W |
7 (9) | Alhama | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 15:12 | +3 | W W D L W |
8 (7) | Mislata | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 16:15 | +1 | L D W L L |
9 (8) | CF Joventut Almassora | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 25:29 | -4 | L D L W L |
10 (10) | CFF Albacete | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 17:22 | -5 | L W D W D |
11 (12) | Elche | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 21:17 | +4 | W D L L W |
12 (11) | Lorca Féminas Asociación Deportiva | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 22:22 | 0 | D D L L D |
13 (14) | CF Ciudad de Benidorm | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 8:27 | -19 | L D L L L |
14 (13) | Zaragoza II | 4 | 13 | 0 | 4 | 9 | 5:24 | -19 | D L D D L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Levante II | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 22:11 | +11 | W D D W W |
2 (2) | Valencia II | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 23:11 | +12 | W W W D W |
3 (4) | Aldaia | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 22:11 | +11 | W D D L W |
4 (3) | Plaza Argel | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 30:13 | +17 | W W D W L |
5 (6) | Villarreal | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 13:13 | 0 | W D L L W |
6 (7) | Mislata | 18 | 13 | 6 | 0 | 7 | 19:18 | +1 | L L W W L |
7 (5) | Murcia Féminas | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 19:25 | -6 | D L D D L |
8 (8) | CF Joventut Almassora | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 18:26 | -8 | L W L D D |
9 (13) | Zaragoza II | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 19:18 | +1 | W D L W D |
10 (11) | Lorca Féminas Asociación Deportiva | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 13:26 | -13 | L W L W L |
11 (10) | CFF Albacete | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 9:19 | -10 | L L L W D |
12 (9) | Alhama | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 8:20 | -12 | D L W L W |
13 (12) | Elche | 10 | 13 | 2 | 4 | 7 | 15:21 | -6 | W W D L D |
14 (14) | CF Ciudad de Benidorm | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 11:52 | -41 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Athletic Club II | 68 | 26 | 22 | 2 | 2 | 81:26 | +55 | W W W W W |
2
|
San Ignacio | 56 | 26 | 18 | 2 | 6 | 62:34 | +28 | L W L W W |
3
|
Logroño | 55 | 26 | 18 | 1 | 7 | 59:20 | +39 | W W W L L |
4
|
Mulier FCN | 43 | 26 | 14 | 1 | 11 | 42:31 | +11 | W W L L W |
5
|
Añorga | 36 | 26 | 11 | 3 | 12 | 50:42 | +8 | W L D L L |
6
|
Eibar | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 33:40 | -7 | D L W D L |
7
|
Aurrerá Vitoria | 34 | 26 | 10 | 4 | 12 | 52:51 | +1 | L L W L W |
8
|
Pauldarrak EFKT | 31 | 26 | 10 | 1 | 15 | 34:46 | -12 | W L L W W |
9
|
CD Gasteizko Neskak | 31 | 26 | 9 | 4 | 13 | 32:47 | -15 | W L W L L |
10
|
CD Ardoi | 30 | 26 | 9 | 3 | 14 | 45:55 | -10 | L W W L D |
11
|
DNS de Belen | 28 | 26 | 8 | 4 | 14 | 28:54 | -26 | L D L W W |
12
|
CD Mariño | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 18:40 | -22 | L L D W L |
13
|
Arratia | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 34:61 | -27 | D W L W D |
14
|
Berriozar CF | 23 | 26 | 6 | 5 | 15 | 36:59 | -23 | L D L D L |
Legends:
Promotion Play-off
Possible Promotion Play-off
Relegation
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Athletic Club II | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 49:12 | +37 | W W W W W |
2 (2) | San Ignacio | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 40:14 | +26 | W W W W W |
3 (3) | Logroño | 33 | 13 | 11 | 0 | 2 | 36:5 | +31 | W W L W W |
4 (5) | Añorga | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 27:20 | +7 | W D L W D |
5 (10) | CD Ardoi | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 25:20 | +5 | W W D W W |
6 (4) | Mulier FCN | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 21:13 | +8 | W L L L D |
7 (9) | CD Gasteizko Neskak | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 14:22 | -8 | W L W D L |
8 (7) | Aurrerá Vitoria | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 27:25 | +2 | L W W L W |
9 (6) | Eibar | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 15:17 | -2 | D W L D L |
10 (12) | CD Mariño | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 9:15 | -6 | L W W W D |
11 (14) | Berriozar CF | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 22:24 | -2 | D D W L W |
12 (11) | DNS de Belen | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 20:27 | -7 | L L W W L |
13 (13) | Arratia | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 20:28 | -8 | W W L L W |
14 (8) | Pauldarrak EFKT | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 18:21 | -3 | W L W L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Athletic Club II | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 32:14 | +18 | W W W L W |
2 (3) | Logroño | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 23:15 | +8 | W L L L W |
3 (2) | San Ignacio | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 22:20 | +2 | L L W W W |
4 (4) | Mulier FCN | 21 | 13 | 7 | 0 | 6 | 21:18 | +3 | W L W L L |
5 (6) | Eibar | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 18:23 | -5 | L D W L D |
6 (8) | Pauldarrak EFKT | 18 | 13 | 6 | 0 | 7 | 16:25 | -9 | L W L W W |
7 (7) | Aurrerá Vitoria | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 25:26 | -1 | L L W D L |
8 (5) | Añorga | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 23:22 | +1 | L L W W L |
9 (11) | DNS de Belen | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 8:27 | -19 | D W L L D |
10 (9) | CD Gasteizko Neskak | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 18:25 | -7 | L W L D W |
11 (13) | Arratia | 10 | 13 | 2 | 4 | 7 | 14:33 | -19 | D L D L D |
12 (12) | CD Mariño | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 9:25 | -16 | L D L L L |
13 (10) | CD Ardoi | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 20:35 | -15 | L L L W L |
14 (14) | Berriozar CF | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 14:35 | -21 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Madrid | 73 | 26 | 24 | 1 | 1 | 140:18 | +122 | W W W W W |
2
|
CD Tacón | 66 | 26 | 21 | 3 | 2 | 95:18 | +77 | W W W D W |
3
|
Atlético Madrid II | 63 | 26 | 20 | 3 | 3 | 69:20 | +49 | W W W W L |
4
|
Parquesol | 39 | 26 | 11 | 6 | 9 | 37:42 | -5 | W L W D D |
5
|
Dinamo Guadalajara | 35 | 26 | 9 | 8 | 9 | 40:51 | -11 | W D L D W |
6
|
Olímpico Madrid | 32 | 26 | 9 | 5 | 12 | 36:56 | -20 | L L L W W |
7
|
Rayo Vallecano II | 31 | 26 | 7 | 10 | 9 | 24:29 | -5 | D L D D L |
8
|
Vallecas CF | 31 | 26 | 9 | 4 | 13 | 48:76 | -28 | D W W L D |
9
|
CD Zamora Amigos del Duero | 28 | 26 | 8 | 4 | 14 | 36:48 | -12 | W L L L W |
10
|
AD Alhóndiga | 28 | 26 | 7 | 7 | 12 | 35:54 | -19 | L W D L D |
11
|
Pozuelo Alarcón | 27 | 26 | 8 | 3 | 15 | 30:57 | -27 | L L W L L |
12
|
CD San Pío X | 25 | 26 | 8 | 1 | 17 | 36:65 | -29 | L W L W L |
13
|
Torrelodones | 21 | 26 | 5 | 6 | 15 | 24:51 | -27 | L D L L D |
14
|
CDE Guadamur Femenino | 14 | 26 | 3 | 5 | 18 | 25:90 | -65 | L L L W L |
Legends:
Promotion Play-off
Possible Promotion Play-off
Relegation
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Madrid | 36 | 13 | 12 | 0 | 1 | 74:10 | +64 | W W W W W |
2 (3) | Atlético Madrid II | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 41:9 | +32 | W W L W W |
3 (2) | CD Tacón | 33 | 13 | 11 | 0 | 2 | 49:11 | +38 | W W W L W |
4 (7) | Rayo Vallecano II | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 15:9 | +6 | L D W L W |
5 (5) | Dinamo Guadalajara | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 24:24 | 0 | W L W D D |
6 (8) | Vallecas CF | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 26:32 | -6 | D W D W W |
7 (11) | Pozuelo Alarcón | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 18:21 | -3 | L L D W W |
8 (4) | Parquesol | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 19:16 | +3 | L D L L D |
9 (9) | CD Zamora Amigos del Duero | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 24:25 | -1 | W L W D L |
10 (6) | Olímpico Madrid | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 21:22 | -1 | L W W L L |
11 (12) | CD San Pío X | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 23:28 | -5 | L L W W L |
12 (10) | AD Alhóndiga | 12 | 13 | 2 | 6 | 5 | 17:24 | -7 | L D D D W |
13 (13) | Torrelodones | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 11:24 | -13 | D L L D L |
14 (14) | CDE Guadamur Femenino | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 17:41 | -24 | L W D L D |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Madrid | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 66:8 | +58 | W W W W W |
2 (2) | CD Tacón | 33 | 13 | 10 | 3 | 0 | 46:7 | +39 | W D W W W |
3 (3) | Atlético Madrid II | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 28:11 | +17 | W W W W W |
4 (4) | Parquesol | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 18:26 | -8 | W W D D W |
5 (10) | AD Alhóndiga | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 18:30 | -12 | W L L W L |
6 (6) | Olímpico Madrid | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 15:34 | -19 | L L W D L |
7 (5) | Dinamo Guadalajara | 12 | 13 | 2 | 6 | 5 | 16:27 | -11 | D D D L L |
8 (9) | CD Zamora Amigos del Duero | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 12:23 | -11 | L L L L W |
9 (13) | Torrelodones | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 13:27 | -14 | L L D L W |
10 (12) | CD San Pío X | 9 | 13 | 3 | 0 | 10 | 13:37 | -24 | W L L L L |
11 (8) | Vallecas CF | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 22:44 | -22 | W L L D W |
12 (11) | Pozuelo Alarcón | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 12:36 | -24 | L W L D L |
13 (7) | Rayo Vallecano II | 7 | 13 | 0 | 7 | 6 | 9:20 | -11 | D D L D D |
14 (14) | CDE Guadamur Femenino | 3 | 13 | 1 | 0 | 12 | 8:49 | -41 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sevilla | 73 | 26 | 24 | 1 | 1 | 121:16 | +105 | W W W W L |
2
|
Granada | 70 | 26 | 22 | 4 | 0 | 126:18 | +108 | W W W W W |
3
|
Málaga | 63 | 26 | 20 | 3 | 3 | 101:22 | +79 | W W L W W |
4
|
La Solana | 48 | 26 | 14 | 6 | 6 | 61:23 | +38 | L D W W W |
5
|
Extremadura UD | 42 | 26 | 13 | 3 | 10 | 74:51 | +23 | L L D W W |
6
|
AD El Naranjo | 42 | 26 | 12 | 6 | 8 | 72:49 | +23 | W W W L W |
7
|
CFF Cáceres | 36 | 26 | 11 | 3 | 12 | 56:41 | +15 | W W W L L |
8
|
Santa Teresa II | 34 | 26 | 10 | 4 | 12 | 34:42 | -8 | L W W L L |
9
|
CD Sporting de Huelva Cajasol San Juan II | 34 | 26 | 10 | 4 | 12 | 52:70 | -18 | W D L L W |
10
|
La Rambla | 26 | 26 | 8 | 2 | 16 | 33:88 | -55 | L L L W L |
11
|
CD Hispalis | 23 | 26 | 6 | 5 | 15 | 28:69 | -41 | W L L L W |
12
|
Monachil 2013 CF | 17 | 26 | 5 | 2 | 19 | 31:96 | -65 | L L D W L |
13
|
IES Luis de Camoens | 9 | 26 | 2 | 3 | 21 | 9:103 | -94 | L L L L L |
14
|
EF Peña El Valle | 5 | 26 | 1 | 2 | 23 | 9:119 | -110 | L L L L L |
Legends:
Promotion Play-off
Possible Promotion Play-off
Relegation
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sevilla | 36 | 13 | 12 | 0 | 1 | 72:6 | +66 | W W L W W |
2 (3) | Málaga | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 60:7 | +53 | W W W W W |
3 (2) | Granada | 33 | 13 | 10 | 3 | 0 | 70:10 | +60 | W W W W W |
4 (4) | La Solana | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 37:7 | +30 | L W W W D |
5 (5) | Extremadura UD | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 45:20 | +25 | L W W W W |
6 (6) | AD El Naranjo | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 39:29 | +10 | W L W D W |
7 (11) | CD Hispalis | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 19:30 | -11 | W L W D L |
8 (7) | CFF Cáceres | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 32:18 | +14 | W W L W W |
9 (8) | Santa Teresa II | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 22:16 | +6 | W L L L W |
10 (9) | CD Sporting de Huelva Cajasol San Juan II | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 27:25 | +2 | D L W W W |
11 (10) | La Rambla | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 19:30 | -11 | L L L W L |
12 (12) | Monachil 2013 CF | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 20:41 | -21 | L D L L L |
13 (13) | IES Luis de Camoens | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 6:39 | -33 | L L D L L |
14 (14) | EF Peña El Valle | 4 | 13 | 1 | 1 | 11 | 7:54 | -47 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Granada | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 56:8 | +48 | W W W W W |
2 (1) | Sevilla | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 49:10 | +39 | W W W W W |
3 (3) | Málaga | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 41:15 | +26 | W L W W W |
4 (6) | AD El Naranjo | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 33:20 | +13 | W W W L L |
5 (5) | Extremadura UD | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 29:31 | -2 | L D W L L |
6 (4) | La Solana | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 24:16 | +8 | D W W D L |
7 (7) | CFF Cáceres | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 24:23 | +1 | W L L W L |
8 (9) | CD Sporting de Huelva Cajasol San Juan II | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 25:45 | -20 | W L L L D |
9 (8) | Santa Teresa II | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 12:26 | -14 | L W L D D |
10 (10) | La Rambla | 9 | 13 | 3 | 0 | 10 | 14:58 | -44 | L W L W L |
11 (12) | Monachil 2013 CF | 6 | 13 | 2 | 0 | 11 | 11:55 | -44 | L W L W L |
12 (11) | CD Hispalis | 3 | 13 | 0 | 3 | 10 | 9:39 | -30 | L L L L D |
13 (13) | IES Luis de Camoens | 1 | 13 | 0 | 1 | 12 | 3:64 | -61 | L L L L L |
14 (14) | EF Peña El Valle | 1 | 13 | 0 | 1 | 12 | 2:65 | -63 | L L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Barcelona II | 60 | 26 | 19 | 3 | 4 | 79:23 | +56 | L W D W W |
2
|
Seagull | 58 | 26 | 17 | 7 | 2 | 60:14 | +46 | W D D W W |
3
|
Espanyol II | 51 | 26 | 16 | 3 | 7 | 41:33 | +8 | L W W D W |
4
|
Europa | 48 | 26 | 13 | 9 | 4 | 48:35 | +13 | W W L D L |
5
|
Son Sardina | 42 | 26 | 13 | 3 | 10 | 52:48 | +4 | W W W L W |
6
|
Collerense | 38 | 26 | 12 | 2 | 12 | 49:46 | +3 | L W L L L |
7
|
Sant Gabriel | 37 | 26 | 11 | 4 | 11 | 44:37 | +7 | W L L D L |
8
|
AEM | 37 | 26 | 11 | 4 | 11 | 37:37 | 0 | W D L W L |
9
|
CF Igualada | 36 | 26 | 11 | 3 | 12 | 37:39 | -2 | L L W W W |
10
|
CF Pallejà | 27 | 26 | 8 | 3 | 15 | 31:46 | -15 | W L L D L |
11
|
UE L'Estartit | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 46:49 | -3 | W D W L L |
12
|
CE Sabadell FC | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 38:57 | -19 | L D W L W |
13
|
Levante Las Planas | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 34:59 | -25 | L L L W W |
14
|
Porto Cristo FC | 5 | 26 | 1 | 2 | 23 | 22:95 | -73 | L L W L L |
Legends:
Promotion Play-off
Possible Promotion Play-off
Relegation
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Barcelona II | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 41:11 | +30 | L D W W W |
2 (3) | Espanyol II | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 20:10 | +10 | W W W W W |
3 (2) | Seagull | 29 | 13 | 8 | 5 | 0 | 30:5 | +25 | D W D D W |
4 (5) | Son Sardina | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 32:14 | +18 | W W W W W |
5 (9) | CF Igualada | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 28:19 | +9 | L W W L W |
6 (6) | Collerense | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 26:15 | +11 | W L W L L |
7 (10) | CF Pallejà | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 20:16 | +4 | W D D W L |
8 (4) | Europa | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 21:19 | +2 | W L L D D |
9 (7) | Sant Gabriel | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 27:22 | +5 | L D D W W |
10 (12) | CE Sabadell FC | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 29:30 | -1 | L W W W D |
11 (13) | Levante Las Planas | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 17:30 | -13 | L W L L W |
12 (11) | UE L'Estartit | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 18:20 | -2 | D L W L D |
13 (8) | AEM | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 20:26 | -6 | W L L L L |
14 (14) | Porto Cristo FC | 4 | 13 | 1 | 1 | 11 | 11:41 | -30 | L W L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Barcelona II | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 38:12 | +26 | W W W W W |
2 (2) | Seagull | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 30:9 | +21 | W D W L W |
3 (4) | Europa | 27 | 13 | 7 | 6 | 0 | 27:16 | +11 | W D D W D |
4 (8) | AEM | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 17:11 | +6 | D W L L D |
5 (7) | Sant Gabriel | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 17:15 | +2 | W L L D D |
6 (3) | Espanyol II | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 21:23 | -2 | L W D W W |
7 (6) | Collerense | 15 | 13 | 5 | 0 | 8 | 23:31 | -8 | L L L W L |
8 (11) | UE L'Estartit | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 28:29 | -1 | W W L D L |
9 (13) | Levante Las Planas | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 17:29 | -12 | L L W D L |
10 (5) | Son Sardina | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 20:34 | -14 | W L L D L |
11 (9) | CF Igualada | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 9:20 | -11 | L W L D L |
12 (12) | CE Sabadell FC | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 9:27 | -18 | D L L W L |
13 (10) | CF Pallejà | 6 | 13 | 2 | 0 | 11 | 11:30 | -19 | L L L W L |
14 (14) | Porto Cristo FC | 1 | 13 | 0 | 1 | 12 | 11:54 | -43 | L L L L D |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Real Oviedo | 70 | 26 | 22 | 4 | 0 | 108:9 | +99 | W W W W W |
2
|
Deportivo de La Coruña | 65 | 26 | 21 | 2 | 3 | 120:19 | +101 | W W W W W |
3
|
Sporting Gijón | 53 | 26 | 17 | 2 | 7 | 75:36 | +39 | L W L W W |
4
|
Atlántida Matamá CF | 52 | 26 | 16 | 4 | 6 | 62:29 | +33 | W W L W W |
5
|
Friol | 51 | 26 | 15 | 6 | 5 | 69:42 | +27 | D W L W L |
6
|
CDE Racing Féminas | 47 | 26 | 15 | 2 | 9 | 90:57 | +33 | L L W L W |
7
|
Sárdoma | 38 | 26 | 11 | 5 | 10 | 49:36 | +13 | L D W L W |
8
|
Victoria CF | 34 | 26 | 10 | 4 | 12 | 51:55 | -4 | W L W W L |
9
|
CD Femiastur | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 55:67 | -12 | W D W L L |
10
|
Gijón FF | 25 | 26 | 7 | 4 | 15 | 35:86 | -51 | L L W W W |
11
|
Federación Viguesa de Peñas Recreativas El Olivo | 22 | 26 | 7 | 1 | 18 | 33:85 | -52 | L W L L L |
12
|
Monte | 21 | 26 | 6 | 3 | 17 | 41:72 | -31 | D L L L L |
13
|
Atlético Arousana | 11 | 26 | 3 | 2 | 21 | 28:120 | -92 | W L L L L |
14
|
SD Tordoia | 8 | 26 | 2 | 2 | 22 | 23:126 | -103 | L L L L L |
Legends:
Promotion Play-off
Possible Promotion Play-off
Relegation
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Real Oviedo | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 60:2 | +58 | W W D W W |
2 (2) | Deportivo de La Coruña | 35 | 13 | 11 | 2 | 0 | 69:7 | +62 | W W W W D |
3 (3) | Sporting Gijón | 33 | 13 | 11 | 0 | 2 | 48:14 | +34 | W L W W W |
4 (6) | CDE Racing Féminas | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 47:20 | +27 | L W W W W |
5 (5) | Friol | 31 | 13 | 9 | 4 | 0 | 43:20 | +23 | W W W W W |
6 (4) | Atlántida Matamá CF | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 31:14 | +17 | W W D W W |
7 (7) | Sárdoma | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 30:12 | +18 | L W W W D |
8 (8) | Victoria CF | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 28:28 | 0 | W W L L L |
9 (12) | Monte | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 26:36 | -10 | D L W W L |
10 (9) | CD Femiastur | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 28:31 | -3 | D L L D W |
11 (11) | Federación Viguesa de Peñas Recreativas El Olivo | 15 | 13 | 5 | 0 | 8 | 18:33 | -15 | W L W W L |
12 (10) | Gijón FF | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 16:37 | -21 | L W W L D |
13 (14) | SD Tordoia | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 16:42 | -26 | L L L L L |
14 (13) | Atlético Arousana | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 17:66 | -49 | W L L L L |
# | Team | P | MP | W | D | L | G | GD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Real Oviedo | 33 | 13 | 10 | 3 | 0 | 48:7 | +41 | W W W W D |
2 (2) | Deportivo de La Coruña | 30 | 13 | 10 | 0 | 3 | 51:12 | +39 | W W W W W |
3 (4) | Atlántida Matamá CF | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 31:15 | +16 | W L W D W |
4 (3) | Sporting Gijón | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 27:22 | +5 | L W D L W |
5 (5) | Friol | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 26:22 | +4 | D L L W L |
6 (8) | Victoria CF | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 23:27 | -4 | L W W D W |
7 (6) | CDE Racing Féminas | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 43:37 | +6 | L L L D L |
8 (7) | Sárdoma | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 19:24 | -5 | D L L W L |
9 (9) | CD Femiastur | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 27:36 | -9 | W W L L L |
10 (10) | Gijón FF | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 19:49 | -30 | L W L L W |
11 (11) | Federación Viguesa de Peñas Recreativas El Olivo | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 15:52 | -37 | L L L L L |
12 (12) | Monte | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 15:36 | -21 | L L L W D |
13 (13) | Atlético Arousana | 4 | 13 | 1 | 1 | 11 | 11:54 | -43 | L L L L L |
14 (14) | SD Tordoia | 0 | 13 | 0 | 0 | 13 | 7:84 | -77 | L L L L L |